Партизанский план полёта

Наиль1306

Дельтаклуб AirTengri
Откуда
Алматы
Если я правильно понял Алексея, он имел ввиду полеты там где рация не ловит и сотовой связи нет. Иначе можно было СМС и с дерева отправить.
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Сейчас я рекламщиком пр ложения стану, ну уж извините.
Все что Алексей предлагает можно сделать в приложении - нарисовать план полёта и послать (внутри приложения) любому другому польпользователю -- другому пилоту, жене, брату, начальнику площадки. Без всякой мороки с ютубом.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ставите в приложении условия включения аварийного маяка (например перегрузка
Озвучьте пожалуйста цену АРМ
Насколько я в курсе, за цену АРМ можно б/ушный дельталёт купить.
Да и тут уже писали - точность у него +- два лаптя по карте.
 
Последнее редактирование:

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Мели Емеля! Твоя неделя. Ври да не завирайся. Похоже на сказку про рыбаков: Воооттт такую рыбину поймал, а она взяла да убежала
А где я соврал?
Посадки в кукурузу не было?
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Сейчас я рекламщиком пр ложения стану, ну уж извините.
Все что Алексей предлагает можно сделать в приложении - нарисовать план полёта и послать (внутри приложения) любому другому польпользователю -- другому пилоту, жене, брату, начальнику площадки. Без всякой мороки с ютубом.
Так идея не в том как и кому послать, а в том, чтобы никому ничего не посылалось, если полёт прошёл успешно.
Я вот например летаю самостоятельно с 2009 года, и за все эти года, мне ещё ни разу не потребовалась помощь.
 

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
А самое главное существует вероятность того, что никто ваше видео не посмотрит, когда вы пикировать в лес будете.
Согласен, это самое тонкое место в моей идее.
И я в первом сообщении уже указал на этот момент.
В идеале нужен общий сервис, куда все партизаны скидывают свои планы полёта, но они там не появляются если полёт прошёл успешно.
Тогда вероятность обнаружения аварийного плана будет 100% кем нибудь из коллег.
Как только он зайдёт на общий сервис скинуть туда свой план, он увидит там единственный ролик...
 
Последнее редактирование:

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Проще соседей на точке, родных, друзей по смс оповестить куда и когда собираетесь, и что делать, если что.
А соседям это надо?
Из дельталётчиков у меня например ближайшие соседи на аэродроме Борок возле Новгорода,
а это примерно 150км по прямой, по дороге ещё больше. Но суть не в расстоянии, а в отношении - выше по ветке дельталётчик из Борка
уже высказался, мол не трахай нам мозги, а просто подавай обычный план полёта.
Я ещё ни разу ему СМСку не отсылал, а он меня уже отфутболил. О как!
Так я повторяю свой вопрос: Вы уверены, что соседям нужны ваши планы полёта?

Задалбывать друзей СМСками при каждом своём полёте тоже не комильфо.
Вы этим методом скорее друзей потеряете, чем помощи от них дождётесь.
Кстати, а как вы предлагаете нарисовать план полёта в СМСке?
Отклонение же при поиске над лесом на километр от трека, увеличит время поиска с нескольких часов до нескольких дней.
Да и как ваш друг узнает, что вам нужна помощь?
Допустим вы много лет скидывали ему СМСки перед взлётом и после посадки, за эти годы он уже насколько привык никак на это не реагировать,
что может просто забыть дождаться посадочной СМСки и ляжет спать, а утром побежит на работу.
О том, что вы пропали, он вспомнит только когда вы не придёте к нему на день рождения.

Остаются родные, тут да, отказа не будет, но не все родные даже включать компьютер умеют, а уж в стрессовой ситуации
когда я не вернулся из полёта - я сильно сомневаюсь, что у них получится что-то адекватное предпринять.

Критиковать идею ума много не надо, попробуйте её улучшить.
 
Последнее редактирование:

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Откуда
Питер
Ставите в приложении условия включения аварийного маяка (например перегрузка
8G) и вуаля, в случае аварии ваши родственники будут уведомлены.
А если вам при отказе удалось сесть мягко?
Перегрузки 8G не было, значит СМСка не отправится.
Кстати, если в месте посадки нет сотового покрытия, то как СМСка отправится даже при перегрузке?
 

Наиль1306

Дельтаклуб AirTengri
Откуда
Алматы
В идеале нужен общий сервис, куда все партизаны скидывают свои планы полёта, но они там не появляются если полёт прошёл успешно.
В идеале это наверно ресурс на котором сейчас ведём дискуссию:). Интересно возможно ли реализовать подобную идею на данном сайте.
 

Наиль1306

Дельтаклуб AirTengri
Откуда
Алматы
С другой стороны может сложится ситуация что у вас где то ( например ) сломался аппарат и вы не в состоянии запланированно вернутся и удалить публикацию. Но при этом с вами все в порядке. Как быть с этой стороной вопроса?
 

Ромашчандр

Я люблю самолеты!
Категоризаторы
Озвучьте пожалуйста цену АРМ
Насколько я в курсе, за цену АРМ можно б/ушный дельталёт купить.
Да и тут уже писали - точность у него +- два лаптя по карте.
Там нет АРМ, телефон сам все рассылает

Тогда вероятность обнаружения аварийного плана будет 100% кем нибудь из коллег
Не верьте статистике, не существует 100%, обязательно обстоятельства совпадут так, что никто не посмотрит в тот день,

Да и к тому же вы сами сказали
Так я повторяю свой вопрос: Вы уверены, что соседям нужны ваши планы полёта?
Вы уверены что кто кто посмотрев побежит сообщать во все органы и инстанции? Я абсолютно нет.
 

Ultras-115

Заблокирован
Откуда
U+2641
Последнее редактирование:
Откуда
Holmgarðr
.
Я ещё ни разу ему СМСку не отсылал, а он меня уже отфутболил. О как!
Это видимо "выстрел" в мой адрес.
Идея с видео -плохая, спасения не гарантирует.
Подача плана она ещё и для других участников воздушного движения. И для проведения поисковых работ висящих на дереве .
А ваша идея только для хайпа , ветка об этом красноречиво показывает. Есть трекер АОПа летайте с ним. Сейчас делаю отечественный иридиум трекер. Есть программы Аирком ( бесплатная) которая показывает участников полетов как флайдар.
Много есть решение без размещения видео . Ресурс "партизанский" кто будет разрабатывать, поддерживать, защищать от взломав и любопытства разных органов ?
Выше я приводил пример с подачей плана для дельталета как аппарата до 115 кг -это работает так ребята летают не только в нашем регионе , но и в Туле, Крыму, и все общение с проверяющими проходило по описаному сценарию.
Ps. Я за то чтобы партизаны перестали быть отшельниками и отщепенцами от авиации. Нужно самообразованием заниматься.
Всего хорошего.
 
Вверх