Patriot UA или какой получается 5-ти местный самолет из Броваров

Thread moderators: экс Плиточник

MiG17_RUS

Я люблю строить самолеты!
с метала можно изготовить даже лучше........и гораздо дешевле
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Особенно Берринджер 
Андрей, уже на соседней ветке об этом говорили - если выкладываете видео, то ОБЯЗАТЕЛЬНО к нему давайте ссылку, не у всех это видео будет видно, а будет только "белый квадратик" ;) А так много участников этого форума Ваши видео не могут посмотреть :eek:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Андрей, уже на соседней ветке об этом говорили - если выкладываете видео, то ОБЯЗАТЕЛЬНО к нему давайте ссылку, не у всех это видео будет видно, а будет только "белый квадратик"
Не совсем понятен данный (назовем его так) баг: счем этот "белый квадратик" может быть связан? С каким то особенным браузером или с какой то особенной планшеткой которая мне не известна? Но мне не в лом перелинковать

НАЖИМАЕМ СЮДА ДЛЯ ПРОСМОТРА ВИДЕО

::) ::)
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Не совсем понятен данный (назовем его так) баг: счем этот "белый квадратик" может быть связан? С каким то особенным браузером или с какой то особенной планшеткой которая мне не известна?
Тут дело не в баге, я часто использую мой старенький РС с Windows XP - у него большой монитор и глаза так сильно не устают. Абгрейдовать его, овчина выделки не стоит, а так у меня есть современный лаптап, но на нем долго работать не могу.
И думаю, что я не один такой, использующий не совсем современное оборудование.

По теме - все эти "колёсики" в основном для сверхлёгкой авиации и понятно что там нужно сильно следить за весом.
А  Александр уж слишком сильно увлекается этой экономией веса, но и эстетика тоже важна. Думаю что лишние пару сотен грамм большой роли не сыграли бы, но "нормальное" колесо придало больше изящества этому самолёту.
Это конечно только моё мнение.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Тут дело не в баге, я часто использую мой старенький РС с Windows XP - у него большой монитор ...
Понятно, люди готовые отдать жизнь за авиацию экономят на железе. Позволю себе заметить что даже старый престарый Комп Windows XP с удовольствием скушает систему Google Chrome: НАЖМИ МЕНЯ И ЗАГРУЗИ БРАУЗЕР   - это такой браузер в который запросто попадут все последние заморочки интернета без всяких проблем. Мы живем в XXI веке - совсем не надо уж очень думать о месте на компьютерном диске или о качестве монитора. Все сейчас делается в виртуальном мире а это и есть БРаузер Google Chrome.

::) ::)


теперь чуточку об этой самой ЭСТЕТИКЕ. Я видел самолет ЛА-50 и даже мне посчастливилось сидеть в правом кресле на земле правда. Самолет чрезвычайно эстетичный. В нем все продумано до мелочей и это очень большая заслуга Уважаемого экс Плиточника. Я не знаю как он все это придумал, но в этот самолет невозможно не влюбиться именно с точки зрения удобств и именно эстетики. И колесики со спицами очень (на мой взгляд) делают его современным и гармоничным. Опять же - сколько людей столько и мнений.
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
установили переднюю стойку
Как-то "не очень" выглядит колесо со спицами - не авиационно для солидного самолёта.
Конечно не очень ;D Солидный самолет должен иметь чугунное сплошное колесо, и весить больше тонны, как Ваш, например или Раптор ;D ;D ;D

Еще на дисках будут плоские  карбоновые колпаки, заподлицо с диском. У нас не будет на новом самолете щитков шасси и колеса будут в сложенном виде отрегулированны заподлицо с фюзеляжем. На фюзеляже есть кусочек плоскости в раене колес. А на переднем колесе колпаки будут с обеих сторон. Красоты они наверное не добавят, но сопротивление на несколько грам уменьшат

Есть мысль сделать диск из карбона, но в голове еще не сложилась конструкция, как сделать не сложно, и с сендвичем, чтоб диск был легкий
 

Любитель

Я люблю этот форум!
Откуда
Москва
Александр, не охота лопатить почти 70 страниц ветки, хотя помню, что было где-то. Вес колёсика не подскажете?
Спасибо.
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Это наверное самого диска, а колесо в сборе? Продавать не планируете? Ну и заодно уж и его размеры.
Размер диска 8" ( 254мм) ширина 100мм. Покрышка 8.00*4.00 есть, которая весит2700г ( 30 дол )  , а нашли 4-х слойку авиа - весит 1600г. Стоит 50 дол. Ориентировочно его хватает на 150 посадок, а тяжелого в полтора раза больше. Но у нас вес самолета приличный. На колесе написано 295кг. Нам немного не хватает. Колесо безкамерное. А сколько весит воздух - я не знаю. ;D
Ось переднего колеса  весить 95г ( по памяти) она из дюраля. На основных стойках оси из карбона.
На днях собираюсь делать отливки на 100 колес и 70 тормозных суппортов. Может и Вам перепадет, если по 50 дол.  Вам не дорого. 
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
подскажите где покупаете уголь и по чем ?
сколько угля на самолет уходит ?
Уголь покупаем в Китае . С растаможкой получается около 14 дол за 1 м2 угля 160г\м2.  16- 17 дол 200г\м2.  А вот 80г\м2 там стоит 60 дол, поэтому не покупали.

Сколько уходит угля на самолет не считали, но на все детали у нас программа на расрой и можно посчитать, когда самолет доделаем, то обязательно посчитаем. Так же весь раскрой и пенопласта то же перед склейкой мы взвешиваем и записываем в чертеж. В ручную ни одну деталь мы не вырезаем. на глаз могу сказать, что на самолет пойдет 150- 200м2 углеткани.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
Это наверное самого диска, а колесо в сборе? Продавать не планируете? Ну и заодно уж и его размеры.
Размер диска 8" ( 254мм) ширина 100мм. Покрышка 8.00*4.00 есть, которая весит2700г ( 30 дол )  , а нашли 4-х слойку авиа - весит 1600г. Стоит 50 дол. Ориентировочно его хватает на 150 посадок, а тяжелого в полтора раза больше. Но у нас вес самолета приличный. На колесе написано 295кг. Нам немного не хватает. Колесо безкамерное. А сколько весит воздух - я не знаю. ;D
Ось переднего колеса  весить 95г ( по памяти) она из дюраля. На основных стойках оси из карбона.
На днях собираюсь делать отливки на 100 колес и 70 тормозных суппортов. Может и Вам перепадет, если по 50 дол.  Вам не дорого.  
150 посадок- мало((
тут недавно при замене очередного комплекта резины (после стонов опять резину за пол года укатали...) посчитали сколько посадок, получилось 1000-1500 примерно.
 

экс Плиточник

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Украина
Уголь покупаем в Китае
а более точно можете сказать ?
на али много разных предложений, что бы на грабли не наступать.
Я думаю, на грабли Вы не наступите. Мы покупали у производителя ( наверное ) мин партия 100м2 каждого рулона. Мы купили около 10 рулонов разной толщины. если будете брать меньше рулона, соответственно цена будет больше. Я не думаю, что качество будет хуже. Я еще не встретил ни одного товара с плохим качеством. Там же берем и пенопласт. А самое интересное, что фирма Дивиничел и Аэрекс так же его берет в том самом месте ;D ;D ;D
Если хотите можем Вам продать, если Вам не много нужно или на пробу.

А мы тем временем освобождаем помещение от матриц на старую модель.

С удовольствием продал бы матрицы от самолета ЛА50М и посреднику предложил в подарок самолет
 

Вложения

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
Если хотите можем Вам продать, если Вам не много нужно или на пробу.
Спасибо конечно, но мы отформовали уже почти весь пластик на второй борт, на третий планируем большее количество угля, и там как раз под 100 метров набирается. Да и всем полезно будет знать, что бы перекупов не кормить.
 
Вверх