перелёт на дельте есть ли более расширенная информация?

Брюн

Просто люблю летать
Вообще, если кому делать нечего, можно вКонтакте клон их страницы создать и весело ржать над каждым ляпом. Хотя.. у них там подписчиков аж 38 человек, т.е. активность в соцсетях их вообще не волнует.

Anser

Aeros, TakeOFF
Почитал -полистал .Сложилось впечатление что это "романтики" 100% авантюристы. Завершение маршрута этой экспедиции в финишной точке это будет чудом. Думаю взлетят пролетят небольшую часть маршрута и будут героически спасены.
Не внушает доверия мне их подготовка к этому проекту. 
Дай бог им осуществить эту затею и не пострадать от своей излишней самоуверенности.

deltafregat

Я люблю строить самолеты!
Авантюристы. По северам в марте? Тихо начинаю ох---ть. У нас тут или мороз под 50, или метель на неделю. Представляю палаточку, в которой "греются " путешественники, и дельт, который валяется далеко далеко, в виде металлолома. :(

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
И флаг им в руки!
Если им удастся урвать хоть немного денег у этого воровского государства, то хотя бы эти крохи не попадут в карман жуликов и воров.

Но лететь обозначенным маршрутом разумеется не нужно.
Это очень опасно.

mdp-shnik

Но лететь обозначенным маршрутом разумеется не нужно.
Вот именно. Этим маршрутом нужно ехать, например, на санях, на оленях или собаках. И буксировать за собой аппарат. В подходящих местах можно и полетать "вокруг песочницы". Главной проблемой будет обогрев палатки.

levadelta

Нет там автодорог. И дров там тоже нет.

Самого главного нету - в ассортименте смайликов под полем ответа- популярного нонче "рука-лицо".
А заполярная тундра в марте, дрова, дороги и прочее - это мелочи...

Вложения

Nik-Nik

Каким же надо быть олухом, чтобы не летать!!!
Полное еб..нько! Топливо, дрова, площадки....А связь там есть? Да случись что, там и спасать- то будет некому. СеверА уже и так почти вымерли.Если только на оленях кто вывезет. Или Виктор на своём "Северке" подставит плечо. Больше, пожалуй, некому.

mdp-shnik

Я вот подумал, а не случится у них кирдык при облётывании аппарата с мотором в 165 л.с.? Аппарат то будет не загружен.
Интересно, какое крыло у них будет нести 600 кг?

Алексей SPB

Хочешь сделать хорошо - сделай это сам! (c)
Странно да?
О заправках ни слова ...
Вот нашёл - они будут использовать паровой двигатель, поэтому бензиновые заправки не нужны.
https://vk.com/video-181224387_456239019
накидают снега в паровой котёл и по газам!  :craZy

Romaluga

Делай, что должно, а будет - что будет..
Мы все здесь рассуждаем с точки зрения людей, сведующих в авиации и во всей сопутствующей проблематике. Нам очевидна бредовость затеи. Но, эти люди заточены на другого зрителя. На массовую публику, которая ничего в этой теме не смыслит, и которой интересно смотреть новые развлекухи, надо видеть красивые картинки, улыбки, мозаику кадров о чем-то необычном, и т.д. Это рекламный проект, судя по всему. Никто там никуда не полетит. Будут лепить красивые ролики из разных мест непонятно каких. Будут улыбаться во всю рожу, прославлять Субару, и все окей.. Это Бегалеты номер два. Все аналогично.

-сергей

Я люблю летать.
Мы все здесь рассуждаем с точки зрения людей, сведующих в авиации и во всей сопутствующей проблематике. Нам очевидна бредовость затеи. Но, эти люди заточены на другого зрителя. На массовую публику, которая ничего в этой теме не смыслит, и которой интересно смотреть новые развлекухи, надо видеть красивые картинки, улыбки, мозаику кадров о чем-то необычном, и т.д. Это рекламный проект, судя по всему. Никто там никуда не полетит. Будут лепить красивые ролики из разных мест непонятно каких. Будут улыбаться во всю рожу, прославлять Субару, и все окей.. Это Бегалеты номер два. Все аналогично. 
Да хрен его знает.
Внушать они умеют, раз администрация мурманской области повелась могут повестись и другие.
Например руководство ФСБ или МЧС могут выделить ми-8 сопровождения, загрузят топливо и вещи (а может и сам дельт), и вперёд
В наше время уже ни чему нельзя удивляться.
Или найдут спонсора оплатить борт сопровождения.
В таком случае долетят. Они же сказали наземного сопровождения не будет , про воздушное они ни чего не говорили.

nsker

Junior Member
Дельтик это весьма хлипкое устройство. Латы, тряпка, тележка, зачастую не авиационный двигатель. Затем, не менее хлипкие подходящие погодные условия. И это при условии достаточного опыта не только пилотирования, но и опыта полевых сборов и умении обращаться со всей этой техникой. Тут же, в идее неизвестного никому лётчика, добавляется женщина, которой нужно будет создавать условия и которая отнимет багаж, как то топливо, дрова, запчасти. Мы тут годами учимся друг у друга, нередко собачимся, но хотя бы не варимся в собственном соку как неизвестный лётчик. Нет, бывают конечно автономные Мастера вроде А.В.Кареткина и тех, кто форум больше читает, чем пишет сам. Но все известные мне такие люди далеко не дураки и на авантюристов не похожи. Этот же лётчик хочет показать, что он умнее дельталетного сообщества и ему скучно отметиться здесь.

Навеяла улыбку якобы идея популяризации дельталёта и вообще авиации для молодёжи. В том время как на деле государство БОРЕТСЯ ЗА ИСЧЕЗНОВЕНИЕ малой авиации. Попробуйте попроситесь полетать на аэродроме ДОСААФ, казалось бы учебной площадке для всех, правда без пилотского и документов на дельталёт, но с желанием приобщать молодёжь к авиации!

GALKA

"ОТ ВИНТО-ОВ!"
Когда я летал маршруты -- на второе кресло ставил специально сшитый мешок с "барахлом". Когда летал маршруты с учеником -- по земле ехал другой ученик с прицепом и с "барахлом".
АЕС с Поиск-06 летели в дельталёте по одному. Остальное место занимало "барахло".

Первый вопрос: где у них будет барахло? Его надо килограмм 50, не меньше брать с собой.

Вверх