Первый в мире детонационный двигатель

Откуда
Владимир
но если использовать детонацию правильно, то выигрыш как минимум в два-три раза по сравнению с горением,
Мне не хочется вас огорчать, но с точки зрения современной науки есть теплотворная способность топлива и энергии хоть при горении хоть при детонации выделяется одно и то же количество, просто при детонации есть ударная волна, которая кроме разрушения ни к чему хорошему не приводит, особенно в поршневом двигателе.
Поэтому вам для начала надо изменить имеющиеся научное представление о теплотворной способности топлив- так что дерзайте, а мы поглядим и похлопаем вам, возможно
 
Всё жду когда вы что то похожее придумаете
Я не настолько умный! Обойдусь чем ни будь попроще, да уже возраст не располагает к энтузиазизьму и творческим порывам. Пусть этим молодёж занимается.
 
... но наш двигатель были именно детонационным с гарантированным воспламенением в любом режиме. Знаю что это воспримется многими в штыки, но они просто не в теме. Детонация это наилучший способ получения энергии из углеводородного( и не только) топлива. Просто детонацию никто кроме нас не научился использовать и большинство энергии взрыва уходило на деформацию элементов конструкции обычного двигателя, но если использовать детонацию правильно, то выигрыш как минимум в два-три раза по сравнению с горением, и это лишь на экспериментальных образцах было, думаю там было куда улучшаться.
Вопросы к презентации есть:
- как принципиально устроен, периодического или непрерывного действия;
- что там окислами азота в ОГ(про минимальные вредные выбросы понравилось)?
- выигрыш в каких характеристиках был;
- максимальное время работы на испытаниях;
- почему конфету улучшили похоронили?
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Поэтому вам для начала надо изменить имеющиеся научное представление о теплотворной способности топлив
Практика - критерий истинности научных догм, о которых академик Гинзбург сказал:"...если вы думаете что наука достоверна, вы ошибаетесь". Если вы подожгете тот же толуол, он будет коптить без особого выделения энергии, если вы создадите условия для его детонации будет совершенно другое выделение энергии. Примерно так же происходит с любым углеводородом, ни или просто с водородом. Известны присадки в топливо для уменьшения детонации, но как оказалось есть и такие что эту детонацию увеличивают. Я уже от дел отошёл, пусть подведением под мои практические решения теорий занимаются специально под это заточенные люди. И главная ошибка всех адептов детонации что они пытаются заставить на детонации работать обычный двигатель, а это не возможно в принципе
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
почему конфету улучшили похоронили?
Старость как то неожиданно подкралась. Нельзя одному человеку выполнить за время земной жизни работу трёх институтов, даже если он гениален
 

KarnoKul

Имею интерес к бестопливным бесшатунникам!
Практика - критерий истинности ...
... Я уже от дел отошёл, пусть подведением под мои практические решения теорий занимаются специально под это заточенные люди. И главная ошибка всех адептов детонации что они пытаются заставить на детонации работать обычный двигатель, а это не возможно в принципе....

... Старость как то неожиданно подкралась. Нельзя одному человеку выполнить за время земной жизни работу трёх институтов, даже если он гениален
Может ссылку на патент или гениальную заявку на изобретение дадите?

Сколько можно "наводить туман" и "нахваливать" то, чего ни разу не показали и элементарной работы не продемонстрировали — одни намеки.
Так намекните конкретнее: ваш детонационный девайс это "снаряд", или двигатель, который крутит вал, или движитель, который создаёт тягу???

Нам, не оценившим сие творение, и, "специально под это заточенным, людям" хоть будет над чем думать, когда автора не станет ..., или альцгеймер с подругой деменцией к нему "подселятся".
 
Последнее редактирование:

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Нам, не оценившим сие творение,
Все люди разные, кто то в жизни выбирает путь самурая, где жизнь рассматривается как путь, кто-то хочет увидеть при жизни воплощения своих желаний, а кто-то просто живет и радуется тому что есть. Не надо на это обращать внимание, главное по жизни, это адекватность.
 
Откуда
Владимир
Если вы подожгете тот же толуол, он будет коптить без особого выделения энергии, если вы создадите условия для его детонации будет совершенно другое выделение энергии.
теплотворная способность толуола 40 940 кДж / кг , ясно дело если он сгорит неполностью с копотью то будет меньше, но больше этого все равно не будет, хоть тресни
 

Alex_54

Делаю для себя. 8 906 0456013
Откуда
M.O., Dolgoprudny
Товарищи, посмотрите книгу. Кто готов сделать Пульсирующий реактивный двигатель Богданова с вращающимся ротором, я присоединяюсь. Есть еще его статьи по этому двигателю. Макет был работающий. Книгу скачаете отсюда Богданов В.И., Пиралишвили Ш.А., Дормидонтов А.К., Пульсирующие ВРД и детонационные двигатели (studmed.ru) Формат DJVU сюда не прикрепляется
 
Последнее редактирование:

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Не скачивается. Саша закачай книгу на мейл-облако, и вышли ссылку на скачивание, так будет проще.
 

KarnoKul

Имею интерес к бестопливным бесшатунникам!
Кто первый???
Наверное первый в мире и "самый революционный" детонационный ДВС это — см. ниже!!!

Выдержка из анонса (статьи) про бироторный ДВС:
" Газораспределительная система двигателя вынесена за пределы рабочей области камеры сгорания, что позволяет вместо горения достичь детонации с гораздо большим выделением энергии при давлении на выходе в пределах 300 атмосфер, ...".

Студент из РТУ МИРЭА создал новый тип двигателя внутреннего сгорания: Новости (dzen.ru)

Студент РТУ МИРЭА создал первый революционный мотор в мире — Новости — РТУ МИРЭА (mirea.ru)
 
Последнее редактирование:

L270767

Я люблю строить самолеты!
Кажется уже обсуждали. Кто-то доказывал, что камеры между роторами не заперты. Ну а в первую очередь явные проблемы уплотнения с торцов.

Screenshot_20240120-232617~2.png
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
А зачем вы эту тему продублировали на ветке с РПД, там она точно не к месту, если же специально для меня, то я и тут её хорошо вижу. Не стоит начинать с определения детонации, вы ей даёте не верную характеристику. У меня где-то книга про горение лежит, автор Воинов (не помню где), так у него процесс описания детонации пол книги занимает. Уверяю вас, вы не то что в ближний круг со своим определением "детонации" не попадаете, но вообще не понимаете его посыл.
 

PFELIX

Мечтаю построить экранолет собственной конструкции
Разные детонации есть. И разные понимания детонации возникают. Нету более близкого слова, НЕ нашли.
А люди-то подумают, Чел -- в теме.
 
  • Мне нравится!
Reactions: BSM

KarnoKul

Имею интерес к бестопливным бесшатунникам!
А зачем вы эту тему продублировали на ветке с РПД, там она точно не к месту, если же специально для меня, то я и тут её хорошо вижу. Не стоит начинать с определения детонации, ....
Нет, не для Вас,.
а чтобы подчеркнуть, что детонационный не значит, что первый и революционный (детонация детонации рознь)!

А, во-вторых, подчеркнуть, как велико желание "опекунов" автора и журналистов продемонстрировать "сенсацию" в двигателестроении.

На ветке РПД продублировал для сравнения реально работающих РПД, технические проблемы которых Вы довольно интересно и грамотно излагаете, с анонсированным "революционным" бироторным детонационным демонстратором—двигателем, проблемы работоспособности которого авторам и "научным сопроводителям" еще придётся изучать и преодолевать, если когда-нибудь этот мотор дойдет до серии. (ИМХО)
 

RVD

От поршня к гипо-зпитрохоидам всех видов..
Нет... а если когда-нибудь этот мотор дойдет до серии. (ИМХО)
Оттого что мы с вами за что-то проголосуем, в мире "моторов" это ничего не именит, лишь сотрясём еще раз воздух.
 
Вверх