Первым делом - самолеты

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
и вот, когда очередная зараза, на пока еще не зарегисрированном аэродроме взлетает у меня над крышей в 5-ти метрах, нарушая абсолютно все нормы безопасности и здравого смысла,. мне очень сильно хочется достать абсолютно законный ствол-карабин охотничий "сайга" и завалить эту мразь в поле .....................слышь чувак а не ты ли ребят в Мячково... :mad:
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
SVP писал: если летать можно рядом, то зачем, абсолютно сознательно лететь в другую сторону?  Вот убей не пойму
Сергей

Это единственное в чем я с вами обсалютно согласен. Но во всем остальном... Вы не ответили что криминального вы увидели в большом грызлово?
 
S

SVP

и вот, когда очередная зараза, на пока еще не зарегисрированном аэродроме взлетает у меня над крышей в 5-ти метрах, нарушая абсолютно все нормы безопасности и здравого смысла,. мне очень сильно хочется достать абсолютно законный ствол-карабин охотничий "сайга" и завалить эту мразь в поле .....................слышь чувак а не ты ли ребят в Мячково... :mad:
прежде, чем говорить человеку "чувак", советую подумать ....

если ты (на Вы, простите, обращаться смысла нет) про Олега Лякишева ...... то советую сначала разобраться что, где, как и когда произошло, кто виноват и кто прав. А потом уже разговаривать в таком тоне.

я не рассуждаю про мячково и кто там был первый, я говорю про свою конкретную деревню в серпуховском районе МО, где разрешение на аэродром получено со всеми картами и планами на уже существующем ландшафте.

Это, надеюсь, понятно?
 
S

SVP

Это единственное в чем я с вами обсалютно согласен. Но во всем остальном... Вы не ответили что криминального вы увидели в большом грызлово?

я, собсно, ответил выше ... про 52-й ... и, если бы он был один такой по стране ....

говорю же ... в Дракино их есть ... их везде есть ... а как 52-е и тшки продавались еще 5 лет назад будем рассуждать?

я, собсно, про то, что очень большому кол-ву техники в воздух подниматься нельзя. Никак не трогая Ваш, очень красивый самолет.

просто нормальной техники в стране остается с каждым годом все меньше и меньше ... или кто-то будет утверждать обртаное? :)
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
может тебе остыть надо ...чтото ты завёлся очень :-[ я сам родом из Серпухова все деревни знаю..наизусть что такое тебя завело непонятно..но когда резко это никому не нравиться.. :IMHO а если ты на этом форуме значит к авиации имееш какое то отношение и как то "заразой"-странно...
 
S

SVP

может тебе остыть надо ...чтото ты завёлся очень :-[ я сам родом из Серпухова все деревни знаю..наизусть что такое тебя завело непонятно..но когда резко это никому не нравиться.. :IMHO а если ты на этом форуме значит к авиации имееш какое то отношение и как то "заразой"-странно...
ну а раз наизусть, то знаешь, что в Новинках строят ..... и что аэродром еще не сдан, что полоса стоит строго по лесу, что заход с двух сторон, что деревня в любом варианте в 1 км от полосы .... и что ..... вобщем ... даже если я обожаю самолеты, авиацию и всех летчиков мира .... это не дает никому права, наплевав на все нормы и правила, взлетать, уходя с полосы под 90 гр над мои домом в 5-ти метрах над крышей ....

этож не выдумки все .. это мы с Вами ... не конкретно Вы, не конкретно я ... не ЛОДОЧНИК ... но, это такие же люди за штурвалами, стиками, ручками и прочим ....

Собсно .... я про правила ... больше ни про что.

Сергей
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Это единственное в чем я с вами обсалютно согласен. Но во всем остальном... Вы не ответили что криминального вы увидели в большом грызлово?

я, собсно, ответил выше ... про 52-й ... и, если бы он был один такой по стране ....

говорю же ... в Дракино их есть ... их везде есть ... а как 52-е и тшки продавались еще 5 лет назад будем рассуждать?

я, собсно, про то, что очень большому кол-ву техники в воздух подниматься нельзя. Никак не трогая Ваш, очень красивый самолет.

просто нормальной техники в стране остается с каждым годом все меньше и меньше ... или кто-то будет утверждать обртаное? :)
Вопрос состояния техники это вопрос нищеты в нашей стране. Знакомый командир аэробуса летает на древней вильге а второй пилот ТУшки на перелатаном скае. И больше они к сажалению позволить себе немогут. Свои то первые жигули помните, всегда на них на дорогу выезжать можно было? А по поводу над домом, неужели человек летающий не может решить этот вопрос мирно и до того как кто-то будет на него падать. Что это за плащадка, данные в студию.
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
это в районе Арнеево всё хочу доехать посмотреть...есть проэкт они там Диснейленд строить собираються.. :eek: только не понятно для кого а площадка даже на карте есть позывной СТАРТ 124.000
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
ой обшибся по голове не бейте... :'( 125.000
 
S

SVP

Вопрос состояния техники это вопрос нищеты в нашей стране. Знакомый командир аэробуса летает на древней вильге а второй пилот ТУшки на перелатаном скае. И больше они к сажалению позволить себе немогут. Свои то первые жигули помните, всегда на них на дорогу выезжать можно было? А по поводу над домом, неужели человек летающий не может решить этот вопрос мирно и до того как кто-то будет на него падать. Что это за плащадка, данные в студию.
деревня Новинки, сурпуховский район МО, там сейчас строят очень большой копмплекс с аэродромом, гостиницами, вобщем, активный парк наподобие тех, что есть в финляндии, Австрии и много еще где....
пока готовы только пруды, полоса, ангар для ремонта техники и прочее .... будет разрешение - будут координаты, пока в гугле каждый найдет без вопросов сам.

ну а про латаный/перелатаный, деньги и много чего еще .... авиация в любой стране мира удел не для всех. Как бы того кому не хотелось. Это дорогое удовольствие где бы то ни было. И, если где-нить в цивилизованной стране, на 5 кб можно купитьдельталет и летать на нем, то человек, способный потратить эти 5 кб купит именно его, а не убитый 52 ... в гараже его скроит и взмоет, может быть в последний раз в небо.

просто потому что за грехи его отвечать придется .... и неполучившая страховки семья потом очень сильно пожалеет, что не дала вовремя по башке отчаянному.
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
1)КАКАЯ ЗАРАЗА ЛЕТАЕТ В НОВИНКАХ НАД КРЫШАМИ?
2)КАКАЯ ЗАРАЗА УПРАВЛЯЕТ ТОЙ ЗАРАЗОЙ КОТОРАЯ ЛЕТАЕТ НАД КРЫШАМИ?
Господа форумчане давайте ответим по возможности на эти вопросы и постораемся прекратить это безобразие. А то я за Серегу не отвечаю. Чего доброго правда пульнет из сайги своей. Одного на погост понесем, другому передчки. :eek:
 

Eddi

Я тебе один умный вещь скажу-только ты не обижайся
Откуда
Москва
не преживай время поставит всё на свои места ....а дачу потом продашь она очень в цене возрастет...с землёй вместе.. ;) :cool:
 

samodelkin_33rus

Я люблю этот Форум!
может тебе остыть надо ...чтото ты завёлся очень :-[ я сам родом из Серпухова все деревни знаю..наизусть что такое тебя завело непонятно..но когда резко это никому не нравиться.. :IMHO а если ты на этом форуме значит к авиации имееш какое то отношение и как то "заразой"-странно...
ну а раз наизусть, то знаешь, что в Новинках строят ..... и что аэродром еще не сдан, что полоса стоит строго по лесу, что заход с двух сторон, что деревня в любом варианте в 1 км от полосы .... и что ..... вобщем ... даже если я обожаю самолеты, авиацию и всех летчиков мира .... это не дает никому права, наплевав на все нормы и правила, взлетать, уходя с полосы под 90 гр над мои домом в 5-ти метрах над крышей ....

этож не выдумки все .. это мы с Вами ... не конкретно Вы, не конкретно я ... не ЛОДОЧНИК ... но, это такие же люди за штурвалами, стиками, ручками и прочим ....

Собсно .... я про правила ... больше ни про что.

Сергей
Простите уважаемый , но если деревня в 1км от полосы , то я не пойму что вам угрожает, боинги там я как понимаю летать не будут , а вы как человек имеющий отношение к авиации , раз здесь обитаете , можете легко просчитать на какой высоте окажется самолет над вашим домом . И говорить что будете хвататься за ствол , это извините несколько неприятно МЯГКО выражаясь всем здесь присутствующим.  Еще вопрос были в Кольчугино? Так вот там по курсу взлета и посадки деревня а точнее целый поселок и не в 1000м а 500-700 и аэродром там был областного значения в свое время .  И первый разворот получается над поселком на высоте 100-150 м . А посмотрите внимательно на фото Миши из Америки. Там аэродром вообще посреди города огромнейшего. И никто не паникует и за стволы не хватется. Честно говоря у меня возникли сомнения может вы не из авиации , а из ПВО ?
 
S

SVP

Родненький самоделкин, я ж непротив еродрома , я всеми руками за. И сам там буду летать, только по схеме, а не по вые....ону Т.е мы возвращаемся к правилам........ Спросите мишу, что будет, если хулигана поймаютза йоцы...... Я хочу понятных( пусть ижестких правил) и восхищаюсьлюдьми,  которые их соблюдают сегодня
 

Constantin

Изгоняю бесов из GPS-ов..
Откуда
Москва
> после гибели Александра Лебедя мы провели тотальную проверку

Лебедь погиб 28 апреля 2002 года. Прошло 6 лет.

> И обнаружили в Красноярском крае давно списанные два Ми-2, которые
> периодически использовались. На 8 Марта, например, с такого самолета
> придумали сбрасывать на поселок цветы. Замечательно, когда каждой
> девушке по цветочку с неба падает, но ведь при этом могли погибнуть люди!

Очень информативно. Результаты проверки во-истину впечатляют.
А ещё шойгу считает что Ми-2  - это самолет.


> Я считаю, что мы должны достаточно быстро установить авиационный надзор за малой авиацией,
> доработать все правила и нормы и выйти на уровень международных стандартов в области безопасности.

Я понял, всё просто, МЧС должно достаточно быстро:
"установить авиационный надзор" + "доработать все правила и нормы" = "уровень международных стандартов в области безопасности"
 

graysparrow

летать...
Откуда
Москва
SVP
Покажите мне человека который [highlight]мечтает[/highlight] летать исключительно партизаном!!!
К спасателям ВСЕ присутствующие относятся положительно :IMHO, до тех пор пока они пользуясь громкостью своего голоса (читай положением)  не начинают брызгать слюной в сторону серьезного вопроса не разобравшись...А в том что Шойгу не разобрался в им изложенных проблемах - видно по однобокости высказанного.
Посему - гнида :IMHO(залез высоко - иди с честью)
 
Откуда
Москва
Пошумели, а теперь спокойно еще раз подумайте. Министр МЧС ставит на первое место по УГРОЗЕ стране малую авиацию. Какая нафиг забота о безопасности полетов??? Просто констатация факта, что все плохо и по прогнозу будет еще хуже. Далее каждый додумывает сам. Наши чиновники КАК ПРАВИЛО на первое место всякую чепуху не ставят.
Забавно, что никаких цифр не приводится вообще. Ни в штуках ни в процентах. Особенно в контрасте со сторой бедой. Оно вечная и традиционная: дураки и дороги. Там как никак 18% рост ДТП и ДАЖЕ упоминаются
плюс низкий уровень безопасного обустройства наших дорог.
Так что если десятки или сотни тысяч ДТП скромно уступают по опасности МАЛОЙ АВИАЦИИ, то либо Шойгу выполняет команду  "фас" или несет чушь. Лучше бы второе.  :IMHO
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
По поводу правил. Летел в подмосковье с летчиком из Красноярска
дает мне внуково 400м по приведенному, занимаю, он смотрит вниз потом на меня круглыми глазами, ты говорит охренел тут всего метров 150, отвечаю у нас все так по ПВП летают. Они же говорит вам шансов не оставляют у нас в Красноярске 1200 по ПВП. Тока ща не надо мне про горы рассказывать начинать. Мой страшный сон - Лечу по МКАД на родной 150метров вдруг... очнулся, кругом Нерадьки, Кожугетовичи всякие, люди тревожные из телевизора и все словами разными меня называют нехорошими. И ловиш себя на мысли что не убится боишся а что эти приедут и чего нибудь опять запретят и доложить в эфире боишся если чё по технике, потому как помочь не помогут а по прилету или отберут чего нибудь или на бабки поставят или просто отимеют. И какой бы он там небыл распрекрасный человек этот ваш кажугетович для меня после таких базаров он мягко говоря Негодяй :IMHO
 
Вверх