Pilatus прекращает выпуск легендарного самолета PC-6

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Ivan-avia сказал(а):
Petr1 писал(а) Вчера :: 10:32:27:
Ассортимент расширили, на некоторые позиции уронили цены более чем в два раза, работать пришлось больше.

Значит, доля прибыли в цене изделий у вас была "космическая".
В производстве СЛА она не превышала 20-25% даже в лучшие годыПодмигивание

Я подозреваю, что вы никогда не занимались бизнесом -- это видно у любогочела по двум произнесенным словам 
а что вы так с апломбом? КАА близко к реальности описал ситуацию. парамоторная отрасль в нулевые в рф стала очень конкурентной и несмотря на рост рынка- 5 производителей на крохотный рынок пробивались и за счет ценовой войны то же . Доля импортных комплектующих большая- от 50-60% в лучшие годы у нас до 85-90% у сегодняшних лидеров рынка. калькуляционная- плановая маржа сейчас упала до 10-15%. Поэтому возможностей для снижения цены было очень мало. Те кто имели основную долю затрат в импорте- все выставляли минимальные но евровые прайсы и они подвинуться в низ не смогли технически и сохранили номинал в евро те в рублях сильно выросли. Кто имел бОльшую долю добавленной стоимости выплачиваемой в рублях- те выставляли рублевые прайс с небольшим набросом на колебания курса. Те тоже увеличили рублевые цены но с небольшим отставанием от роста курса евро. Те в рублях- все выросли сильно. Маржу по срезали- но без фанатизма- посколько при росте цены изза курса на 100% даже двухкратное снижение своей маржи опустит эту надбавку до все равно чудовищной для рынка росте цены на 90%. И это не даст тебе на рынке никаких преимуществ и не восстановит прибыль. Все работающие сейчас в нашей отрасли руководители прошли кризис 98 и все прекрасно представляют что отрасль весьма мало эластична к цене.
И реакция рынка на поведение разных игроков это подтвердила- никакое снижение цены не добавило ни кому доли рынка. Преимущество получили не те кто имел значительную долю затрат в рублях и поэтому имел теоретическую возможность поднимать цену медленнее роста курса. Они не смогли это преимущество реализовать тк у таких производителей расходы на поставку импортных компонентов относительно выше и они сожрали все возможное снижение производственных расходов. Преимущество получили те кто имеет возможность дешево ввозить импортные комплектующие и то что доля их собстенного производства в цене конечного продукта составляет всего 10-15%- никого по большому счету, не волнует. Привет "импортазамещению". Огромный!
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Надо кормить ту армию. котору выгодно содержать, а не делить "своя-чужая". 
Ну не знаю как Pilatus , а Вы точно претендуете стать "легендарным".
К сожалению, он не "сказочный" и не "легендарный", он системный враг, действующий строго по плану с целю "ломать" мозг слабых и сомневающихся.

Его задача обгадить все чем можно гордиться и что у нас есть.
Будь то старые самолеты Ан-2, Ту-104 или Ту-154, бесполезно перечислять, просто все что у нас есть, начиная с памяти.

Спорить и доказывать профессионалам бесполезно, им деньги платят не для того что бы читать наши доводы.

Самый правильный метод (раз админы супер демократичные и бездействуют) просто их игнорировать (atakum не один).

Еще одно наблюдение, такие типы очень заметны на форумах и создают фон и мнение, но когда общаешься с живыми людьми, все резко меняется.
Как пример, акция "бессмертный полк" в которой я участвовал в своем городе.
В инете было ощущение, что никто не придет и никто не помнит, в жизни я увидел больше ста тысяч людей своими глазами, с портретами своих близких.
Посмотрел бы я, как этот "сказочный" персонаж в слух бы на бессмертном полку выдал сентенцию про чужую и дешевую.
 
A

aerobaika

я тоже сильно разачарован фашиствующими псевдо либералами--- выходцами из гнилой интелегенции, хотя сам оттуда и дерьмократами с их фальшивыми лозунгами и действиями----вся эта истерия по поводу как бы свободы и терпимости----ложь в уши и не более :STUPID по факту любая нация сильна лишь при справедливости закона ----и наоборот ,если закон придуман для оправдания порока или греха ,грошь -цена этому строю,  режиму ,государству и стране в целом  :IMHO :~~) россия всегда была сильна только при справедливости закона----тотальное уголовное преследование за такие пороки как ---воровство и казнокрадство,проституция и мужеложество,клевета и обман,жадность и гордыня,насилие и убийство :IMHO а нам гнилой запад через этих проплаченных троллей  пытаеться внести смуту в головы----типа принятие порока это терпимость и свобода:STUPID 
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
К сожалению, он не "сказочный" и не "легендарный", он системный враг, действующий строго по плану с целю "ломать" мозг слабых и сомневающихся
У Вас есть наш план? Вы его видели?  Не увиливая ответьте - да или нет.

Его задача обгадить все чем можно гордиться и что у нас есть.
С чего вы взяли, что у меня такая задача и что у Вас есть? У вас уже ничего нет. СССР- нет. Ан-2 - украинский бренд, (а большая часть была выпущена в Польше).  Права на ракетный двигатель Рд-180 - у американцев .. .ну и т.д.

Вы можете гордиться хорошо поставленой кружковой работой. Наработки в этой области я перенимаю, чтобы в Турции ребятишки интерсовались этой темой, а не только футболом. Чтобы Турция быстрее продвигалась в этой области. ДА многим можете гордиться. Я не возражаю и все огульно не критикую. Даже Ан-2. Я только сказал, что у него малый ресурс двигателя. Это многих задело. Хотя это так.
Спорить и доказывать профессионалам бесполезно, им деньги платят не для того что бы читать наши доводы.
Вы уверены, что кто-то платит?  Вам платят за распространение идеологии "единой россии"?
с портретами своих близких.
Посмотрел бы я, как этот "сказочный" персонаж в слух бы на бессмертном полку выдал сентенцию про чужую и дешевую.
Ну некоторые с портретами царя приходят и ничего. 
Я в победобесии не участвую. Не для того мой дед погиб, чтобы это единороссы использовали для пиара.
 

Atakum

Я люблю строить самолеты!
----и наоборот ,если закон придуман для оправдания порока или греха ,грошь -цена этому строю,  режиму ,государству и стране в целом
Вот-вот, учитывая, что все законы в России придуманы для оправдания порока - коррупции, то грошь цена...
Или Вы о каких законах и каких пороках?
 

Костоправски

Кто-то чинит самолеты,а я пилотов!
К сожалению, он не "сказочный" и не "легендарный", он системный враг, действующий строго по плану с целю "ломать" мозг слабых и сомневающихся
У Вас есть наш план? Вы его видели?  Не увиливая ответьте - да или нет.

Его задача обгадить все чем можно гордиться и что у нас есть.
С чего вы взяли, что у меня такая задача и что у Вас есть? У вас уже ничего нет. СССР- нет. Ан-2 - украинский бренд, (а большая часть была выпущена в Польше).  Права на ракетный двигатель Рд-180 - у американцев .. .ну и т.д.

Вы можете гордиться хорошо поставленой кружковой работой. Наработки в этой области я перенимаю, чтобы в Турции ребятишки интерсовались этой темой, а не только футболом. Чтобы Турция быстрее продвигалась в этой области. ДА многим можете гордиться. Я не возражаю и все огульно не критикую. Даже Ан-2. Я только сказал, что у него малый ресурс двигателя. Это многих задело. Хотя это так.
Спорить и доказывать профессионалам бесполезно, им деньги платят не для того что бы читать наши доводы.
Вы уверены, что кто-то платит?  Вам платят за распространение идеологии "единой россии"?
с портретами своих близких.
Посмотрел бы я, как этот "сказочный" персонаж в слух бы на бессмертном полку выдал сентенцию про чужую и дешевую.
Ну некоторые с портретами царя приходят и ничего. 
Я в победобесии не участвую. Не для того мой дед погиб, чтобы это единороссы использовали для пиара.
Атакум подтвердил существование плана.Кроме того,дал понять, что он  не "его", а "их".
А остальное "лень читать"(С) Атакум.Вся писанина все равно малограмотный поверхностный неаргументированный  бред
 
A

aerobaika

акакум ты и есть проплаченный амерами предатель и фашиствующий псевдолиберал и гнить тебе в муках :~~)
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Я в победобесии не участвую. Не для того мой дед погиб, чтобы это единороссы использовали для пиара. 
Полностью на стороне "врага" по этому вопросу,хоть мой дед и умер своей смертью в 82г,получив ранение в 42г.
Мне стыдно за РФ(СССР) перед 12-летней внучкой,которые бессовестно эксплуатируют "ресурс"погибших и неоплаканных в течение всего времени после тех тяжких событий...
Только скорбь...,какие военные марши и показное бодрячество на костях предков?! :-[
 
A

aerobaika

какой в##пу пиар ----эта память о тех кого с нами уже нету, наши деды и прадеды,которые защищали нашу родину от фашистов!!! бессмерный полк это правильно ---как могилы умерших , фото предков,история страны и вечная память о самом тяжелом испытании народа как война :IMHO
 

Juаn

Заблокирован
Откуда
Аддис-Абеба
патриоты, вы че раздухарились то - идите боярышника въе666ите, после него говорят гордость за былые победы еще жестче берет... беда только  одна -- победы все очень давнишние, и к вам никакого отношения не имеют, потому , что вы мусор моральный ... атакум-вегер --- вот кто ваш кумир из всех вражьих  врагов , потому как его побеждать можно словоблудием в инете.... PS... Атакум-Вегер, давай побольше этих ватных дол666ое6ов дрочи - они тебя уважают, из-за того , что никто больше с ними в полемику не встриетььь -- а вот ты их балуешь по полной
 
A

aerobaika

вот всегда хотел сформулировать, что такое патриотизм---- это благодарность родине за рождение, воспитание,образование и здравохранение, это крыша над головой и ежедневный кусок хлеба,это безопасность на улице и увереность в завтрашнем дне----дальше наш ход---принести пользу родине своими делами----улучшить жизнь вокруг себя ненарушая законы государства и поделиться этим с обществом  ,которое тебя вырастило :IMHO вот лично мне много не надо от жизни ----интересная творческая работа в нии на тему авиации и как выхлоп научнотехнические достижения в ответ ----пользуйся родина! роскошь и путешествия лично мне чужды----слишком большой выбор утомляет,всякие новые технические игрушки и ширпотреб  и тряпки не интересуют,поэтому зарплаты на жизнь с маслом хватает :~) а теперь тролли честно спросите самого себя ----чегото вы сделали хорошего и полезного родине  и  своему народу----критиканство не в счёт----поливать своих грязью подло и не благодарно----судить тоже не вам ----не заслужили :STUPID а предатель делает только на пользу врагу,а не  родины ---вы только разрушаете :IMHO
 
V

vbufhm

вот всегда хотел сформулировать, что такое патриотизм---- это благодарность родине за рождение, воспитание,образование и здравохранение,
Анекдот.
Женщина говорит: "... я не против что бы мой сын отдал долг родине и пошел в армию, НО за роды я заплатила сама, за сад сама, за школу тоже, лечила, одевала и кормила сама, откуда долг не пойму:)
 
V

vbufhm

вот лично мне много не надо от жизни ----интересная творческая работа в нии на тему авиации и как выхлоп научнотехнические достижения в ответ -
Это какие такие достижения? Вот этот несуразный бипланчик вырезанный из строй пенопласта и оклеенный стеклом-весь ваш выхлоп??? Не могу к сожалению фото в нете найти, выложите сами ;D
Кстати, Бегак вам не родственник?Есть тоже один такой изобретатель поедатель денег бюджетных, под флагом единой России, сиротского дома , Великой победы и проч. Деньги потрачены, самолета в полете так никто и не увидел ;D Но гонору не менее чем у вас.  Поколение пилильщиков великой Страны. Никак не разворуют, еще чуть осталось

https://www.youtube.com/watch?v=5EwKrIwa0Nc

Комментарии почитайте

ЗЫ. Картинка уже устарела. Мальчик слева уже вице президент ОАО Ильюшин. Без базового образования. Пусть бы банк какой возглавлял или фонд , честнее было бы. Авиастроение должны возглавлять профессионалы, а не счетоводы. Позор Власти
Да о чем говорить. Имел речь недавно с транспортным прокуром края  и представителем росавиации. Первый не знает про 115 кг , так еще и выдает :  " вы самовольно самолеты строите в гараже!!! " (Прям как героин синтезируем. Да с-ка строим, для себя,  запрещено?!) , второй не слышал про реверс элеронов.

В стране воров, где на местах случайные люди и кругом отрицательный отбор , где большая часть олигархов совершенно случайно друзья,  сослуживцы и родственники президента,  где директор ФСБ во всеуслышание говорит,  что ФСБ это новое дворянство России (а мы значит холопы), только про путриотизм и говорить
 

Вложения

Atakum

Я люблю строить самолеты!
поливать своих грязью 
Казнокрады, взяточники, президенты-стукачи, врачи-коновалы, менты-убивалы, криворукие рабочие - не свои.

Но Вы же не их критикуете, а либералов и демократов, хотя ЛДПР не трогаете почему-то. 
 

serge-ata

Мне бы в небо,мне бы в небо!
Откуда
Алматы
Atakum сказал(а):
поливать своих грязью 
Казнокрады, взяточники, президенты-стукачи, врачи-коновалы, менты-убивалы, криворукие рабочие - не свои.

Но Вы же не их критикуете, а либералов и демократов, хотя ЛДПР не трогаете почему-то.  
Если плана нет зачем тогда на нас "убогих" время тратить?
Срулил в "светлый" мир и радуйся себе, живи по полной, твори вечное и светлое!
Нет же назад в мордор в "грязь" и т.д.
Денежки в свободном мире то непросто зарабатывать - конкуренция!
А у Нуланд 5млрд. Чай непоследние были, давай продавай остатки совести не мелочись.
 

Pisman

Постепенно твердеющий тряпколетчик
Антропологические последствия такого положения дел заключаются в том, что такой человек характеризуется а) очень коротким радиусом доверия или устойчивым опытом недоверия ко всему, что лежит за пределами повседневного круга общения, кроме самых близких людей, ко всему, что отдает отвлеченной и непонятной риторикой или демагогией; б) подавляемой агрессией, непреходящим раздражением, порожденным хронической неудовлетворенностью жизнью, социальной завистью, сознанием несправедливости жизни; в) отказом от участия в общественной жизни, пониманием невозможности что-то изменить в окружающей действительности, отсутствием солидарности и ответственности за происходящее, кроме того, что затрагивает опять-таки самый узкий круг людей; г) фрагментированностью существования, партикуляризмом норм морали и права (то, что позволено своим, осуждается в чужих); д) боязнью, фобиями нового и незнакомого, переносом своих представлений на всех других, неспособностью к формальным договорным отношениям.

Такого рода навыки, накапливающиеся на протяжении десятилетий, образуют прочный пласт нерационализируемого и табуированного социального опыта и правил повседневного поведения, неформализуемого и редко выговариваемого. Отсутствие публичной жизни, дискуссий, общественных авторитетов, условий рафинирования и облагораживания внутренней жизни оборачивается тем, что воспроизводится как раз тип человека усредненного, разочарованного, недовольного, лукавого (склонного к лицемерию и демонстративному поддакиванию тем, кто выше или от кого он зависит: от власти, от администрации, полиции, работодателя). В силу своей массовидности и деиндивидуализированности, примитивности запросов такой тип человека легко доступен для контроля, им легко управлять и манипулировать, но одновременно это означает его инерционность и косность, устойчивость к изменениям.

Достоинства и подвиги предыдущих поколений этот человек присваивает себe, что возвышает его в своих глазах и наделяет чувством превосходства (в том числе морального) по отношению к другим народам и странам.
ради последнего абзаца. ссыль из курса Открытого университета. https://openuni.io/course/7-course-6/lesson/14/material/723/

Левада среди главных характеристик этого человека выделял следующие: принудительная самоизоляция, государственный патернализм, эгалитаристская иерархия и имперский синдром. Последний компонент крайне важен. Поскольку власть апроприирует все коллективные ценности и символы всего целого — нации, общества, страны, государства, культуры, истории, — то человек, лишенный возможности самореализации и признания своих достижений, может испытывать чувство самодостаточности и полноты лишь в качестве подданного, проекции государства на себя, а значит, лишь в виде мобилизуемого члена всего сообщества, в ситуациях предельного испытания и напряжения, борьбы с врагами. Поэтому милитаризм оказывается не только необходимым условием культа силы (или насилия), но и условием, без которого нельзя выразить, артикулировать собственные достоинства и добродетели. Отсюда склонность, если не любовь к парадам и массовым шествиям, приобретающим характер демонстрации национального духа и общности, единства, которое старательно поддерживается подыгрывающей массам пропагандой.

Подобные свойства фиксируют прежде всего принадлежность этого человека к государству (принятие системы, отождествление себя с ней), но не его собственную активность и достижения. От собственно коммунистического сознания (синдрома идеологического миссионерства, превосходства над другими в силу принадлежности к передовому обществу) сегодня сохранилось лишь сознание своей исключительности или особости, но уже в качестве защиты от сравнения, недопустимости сопоставления с другими, ибо это порождает болезненное чувство своей отсталости, неразвитости, варварства и бедности (оно, конечно, еще старше, поскольку укоренено в вырожденной традиции религиозной, православной исключительности).
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
А.Письман,не пытайтесь пронять кого-либо словами...тем более малопонятными,для большинства,не получится,проверено!
Только личный подвиг и личный пример,который тоже никому не нужен,к сожалению... :'(
Я бы Вам порекомендовал углубиться в Богемика
http://bohemicus.livejournal.com
Там,хотя бы,собеседника уважают и за единожды употреблённую обсценную лексику сбрасывают в мусор навсегда :p
 
Вверх