Пилотирование автожира

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
то не к спорам, как тогда в документации написан потолок 10 000 ft,
В документации вот так:
Взлетный режим max. до 2450 м (8000 ft.) над
уровнем моря
Максимальный
продолжительный режим
max. до 4875 м (16000 ft.) над
уровнем моря
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
И правильно, почти до 1500 метров не использовал турбину, потом работала турбина..
Можно спросить, как Вы ее не использовали?
На сколько я знаю 914-ый, использование от пилота не зависит.
Зависит, РУДом,  я знаю при каких оборотах, а точнее при каком положении Ручки газа включается Турбина... И по звуку мотора определяю когда подхватывает турбина.  Это до пару км, потом да, она работает постоянно не зависимо от хотелок пилота.
Сколько РУДа не скажу, от многих вводных зависит.
Это как с клевантой управления параплана, тянешь не количество сантиметров,  а по ощущениям.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
то не к спорам, как тогда в документации написан потолок 10 000 ft,
В документации вот так:
Взлетный режим max. до 2450 м (8000 ft.) над
уровнем моря
Максимальный
продолжительный режим
max. до 4875 м (16000 ft.) над
уровнем моря
Про 10 000 ft вы сами писали...
Ладно,
Тогда почему вы не смогли на два км подняться?  И считаете мой подъем волшебством?
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Тогда почему вы не смогли на два км подняться?  И считаете мой подъем волшебством?
Потому, что на 1500 метров нужно затяжелять винт, иначе мотор перекручивает. И без виша это сделать не возможно.
Затяжеление на земле тоже ограничено инструкцией, оборотами 5200. Ниже нельзя , перегружаем двигатель.
Повсюду барьеры, поэтому волшебство.
А если еще учесть наработку Вашего двигателя....
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Ну значит волшебство и мне повезло быть так высоко на параплане, на паралете и теперь на автожире... я не волшебник, а только учусь :D или у меня гравицапа с рождения есть...
И виша у меня никогда не было, а хотелось бы....
Реально заинтриговал, будет возможность, повторюсь и подниму аппарат на сколько смогу с крепким и терпеливым пассажиром.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Если верить прибору, то ресурс двигателя 420 часов, вполне еще работоспособный ...
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
Кстати о погоде.
Температура была 33-35 градусов максимум 36,3, ветер  запад-северозапад 1-2м/с. Давление 752 с тенденцией к уменьшению.
Термик на склоне просто обязан был быть.
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
ага... и с такой температурой "перегретый и разреженей" воздух...

Если Вам так удобней и спокойней, пусть мой автожир в тот день засосало обширнейшим термиком, или как говорят планеристы попал на волну, только у них качество планера больше 25, у автожира меньше 4,
Это какой термик нужен? фантики и пакетики, насекомые, мусор легкий в воздухе не наблюдал :~)
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Еще раз повторюсь, будет возможность, повторю набор на максимальную высоту с пассажиром, мне это интересно. И это будет скорее не Пицунда, а другое место.
Мне тоже интересен результат, ибо есть желание полетов по высокогорной местности по возможностям аппарата, их хочу знать заранее... Ну и потренироваться в очередной раз...

Если буду в Ваших краях, напрашиваюсь в гости ;) очень интересно познакомится с Вами и посмотреть Ваши автожиры.

С Уважением
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Я не знаю как в Мире или в России, не отслеживал. Это для себя забирался повыше,  что бы знать возможность автожира и его Управляемость на разных высотах. Живу на Кавказе, в горы лезу....
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Поиск в интернете дал вот это
http://www.auto-gyro.ru/media/rekord-martina-uitcera-iz-namibii-vysota-8126-metrov-na-avtozire

Там выше восьми км.... Так что мой подъем не волшебный и не выдающийся....Просто личный для себя!
 
Поиск в интернете дал вот это
http://www.auto-gyro.ru/media/rekord-martina-uitcera-iz-namibii-vysota-8126-metrov-na-avtozire

Там выше восьми км.... Так что мой подъем не волшебный и не выдающийся....Просто личный для себя!
Главное улыбнуло, отметили, что это сделал "Стоматолог"

Алексей Вам есть к чему стремиться  :)
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Это точно, кислород с маской надо ::)
Остальное есть и желание естб
 

Dragonway

Пилот автожиров, паралётов, парапланов
Переместился и летаю, новые достижения,  осваиваю акваторию
[media]https://youtu.be/niXKG0kfcCE[/media]

Тема тут
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1526068204/14#14
 
Вверх