Piper-28 Warrior

N666BK

Experimentalist
Откуда
USA Utah
Купил 3д камеру. Первое пробное видео. :~)

[media]https://youtu.be/q0rcN4Jb9Ps[/media]

Интересные эффекты. А что за камера позвольте полюбопытствовать? Ей надо оператора в воздухе али автомат?  :)

PS; Ну а про ту базу что стыдно снимать это вы зря. Показывать надо. Например у нас если верить слухам, то малая авиация умирает везде и постоянно. Говорят лет пятьдесят загинается. Стариков послушаешь так раньше было столько аэропортов, чуть ли в каждой деревне. И самолеты по пару тыщ стоили. А щас?  :)
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Влад приветсвую!
Камера Garmin Virb 360. Так что оператор ей не требуется. Она снимает вокруг. А я потом сам выбираю ракурс и какие датчики показывать на видео при монтаже ролика. Могу целиком закачать и при просмотре пользователь может сам ей "крутить", как хочет. Классная вещь. Только объем файла большой.
Датчиков тоже много. И скорость и GPS, барометр, ускорение и еще много чего. Один ОГРОМНЫЙ минус, который перечеркивает все плюсы - батареи хватает только на час (((

По площадкам, мне больно смотреть на то, что сейчас творится с ними и то, что все разваливают в авиации бездарные чиновники - враги народа. При таком потенциале страны, мы давно бы уже летали на лучших самолетах с лучшими двигателями. Но нет, у нас яхты олигархов по стоимости сравнялись с ВМФ.  :STUPID У них в умах, только набить свое брюхо.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Вчера полетали парой с Бризом. Отхватили погодку....

[media]https://youtu.be/Xo7_MTrcpoA[/media]
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Вчера слетали в Самару по морозцу. Привез вам космических фоток. В Самаре поставили самолет под замок. Летать только по плану. Указание МТУ))
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Скоро самолет уйдет на форму и очередной улучшайзинг в межсезонье. Поэтому ловим деньги. Вчера полетал на закате и немного потренировал приборные полеты, пробивая небольшую облачность. Напряжение, конечно, сильное)
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Наконец-то удалось выгулять птичку. Очень мало летных дней. Все время валит снег))
Полетал над Волгой.

Много времени занимает очистка рулежек и полосы.
 

Вложения

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Все про нас забыли, а мы вот они!!

Видео анонс. Облетали Пайпер после 500 часовой формы и серьезного ремонта и оверхола двигателя (боттом оверхола))))
Получили СЛГ. Перегнали в Саратов.

Как только появится время, опишу все переделки и доделки. Пока летаем, не можем налетаться)))

 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Красивый полет красивого самолета!(y)Поздравляю!
Эдик, ну куда ты после тяжелой формы и сразу в открытое море!!))
Да не Олег, я облетал над узкой рекой в Твери сначала)) Уже часов восемь налетал. Все норм.
 

Splice

Летаю на чем придется!
Откуда
Саратов
Вчера самолет был продан (передан) в хорошие руки начинающих пилотов. Надеюсь они продолжат эту ветку.

Все было очень быстро, утром я их встретил, а в обед мы уже летели в Москву. В Шевлино.

Видео не могу загрузить, а в ютуб не хочется заливать, может ребята сделают. Но немного фото. Отлично долетели до Крутиц, там была активная жизнь. Поток парашютистов.
Я там был первый раз, мне очень понравился аэродром, как там все организовано. Просто отлично. Немного дозаправились и полетели дальше.

WhatsApp Image 2020-08-28 at 19.06.20.jpeg


Перед взлетом видели надвигающиеся грозы вдоль всего фронта. И получали информацию от бортов. Еще в Саратове я рассчитывал, что если не прорвемся, то останемся в Крутицах. Но по нашей ЛЗП был просвет. Решили взлетать и решать в воздухе.
Просвет был приличный. И мы спокойно прошли эту грозовую линию и вышли на Москву.

WhatsApp Image 2020-08-28 at 20.20.37.jpeg



Уже привычно прошли по МКАД, разошлись с Робиком и ушли на Шевлино.

WhatsApp Image 2020-08-28 at 21.17.40.jpeg


Шевлино, конечно, это 🤬🤬
Надеюсь, что там когда-нибудь будет порядок.
 
Откуда
MOSCOW
всем привет! Начинающие пилоты это я и друг мой Павел. Базироваться планируем в Шевлино, Аэродром, очевидно, не самый лучший, но люди здесь хорошие и локация удобная! Ветку продолжим вести, надеюсь кому-нибудь будет интересно, а также рассчитываем на советы опытных летчиков и конструкторов.
По прилету нашли человека(техника) с золотыми руками - Дениса, он и продолжит ремонт и техническое обслуживание теперь уже нашего "Воина".
Из ближайших планов:
1. замена ЦПГ
2. настройка автопилота
3. разобраться с радиостанциями
4. инспекция и покраска пропеллера
5. локальная покраска самолета
6. перешить(восстановить) салон и приборную панель
 
Вверх