Питерское небо..

ikar17

Я люблю свой самолет!
40 лет ушло на то,что бы детская мечта о небе превратилась в реальность.. Самолет куплен..Свидетельство пилота любителя в кармане... И даже неплохая фотоаппаратура приобретена,да бы иметь возможность делиться впечатлениями... Полетели...
 Когда воздушная граница твоих возможностей раздвигается,хочется увидеть с высоты те места,где прошло детство...где все знаешь наизусть...но с земли...посмотрим как это сверху выглядит...
 

ikar17

Я люблю свой самолет!
Взлетели 20 апреля...Прозрачное весеннее небо...ни облачка...миллион-на миллион... ИПМ аэродром Касимово... Летим на Оредеж..
Сразу после взлета под крылом Питер...Сам город для нас закрыт,посему обойдемся окраиной..
 

Вложения

ikar17

Я люблю свой самолет!
Вдоль кольцевой,через Всеволожск подходим к истоку Невы...Ладога,Нева,г.Шлиссельбург,крепость Орешек и мост через Неву..
 

Вложения

ikar17

Я люблю свой самолет!
Вот только смотреть на этот памятник истории нужно издалека...здания внутри при ближайшем рассмотрении представляют жалкое зрелище... как Сталинград в 1943...
 Пролетаем над городом Кировск...сверху даже районные города смотряться как поселки..
 

Вложения

ikar17

Я люблю свой самолет!
Далее Нева понесла свои воды к Питеру и,приняв на себя все отходы цивилизации,все это унесет к нашим скандинавским друзьям...
 

Вложения

ikar17

Я люблю свой самолет!
По курсу Синявинские болота...вспоминается песня "кто в Ленинград пробирался болотами,горло ломая врагу"..  Воевать по уши в такой среде...а кому-то пришлось..
 

Вложения

ikar17

Я люблю свой самолет!
Далее вдоль границы Ленинградской и Новгородской областей подходим к озеру Тигода..(ну уж по названию водочки точно узнаете).
 

Вложения

ikar17

Я люблю свой самолет!
Еще несколько минут полета и перед глазами открывается маленькая русская деревенька с явно завышенными амбициями,выразившимися в самом названии Большие Березницы...
Для вас она одна из многих тысяч,а у меня сердце защемило...все детство босоногое здесь проведено...
 

Вложения

ikar17

Я люблю свой самолет!
Родня в курсе,кто летит...и посему торжественное построение наиболее уважаемых в деревне людей проведено вовремя... Братан старшой так махал руками,что мог бы и взлететь следом.. :~~)
 

Вложения

ikar17

Я люблю свой самолет!
Еще один знаменательный для меня населенный пункт- поселок Приозерный...именно в этом озере я поймал первую в своей жизни щуку..
 

Вложения

ikar17

Я люблю свой самолет!
Рядом с городом Оредеж есть населенный пункт Борщово,в нем располагается стратегический запас горючего (только не говорите,что я выдаю военную тайну)...и взлетная полоса сельхозплощадки...
 

Вложения

ikar17

Я люблю свой самолет!
Прошлым летом привели ее ВПП в нормальное состояние (фотки где-то надо поискать)...хотели приземлиться...но прямо посередине ВПП кто-то бросил ящик из-под картошки,на полосе никого,убрать некому...вот так конечная цель не была достигнута... Ну да в следущий раз предусмотрим и это... Напоследок круг над г.Оредеж..(еще один провинциальный городок)... А ведь в детстве для меня это был центр вселенной... Ах ,дорогой Альберт,как ты прав насчет относительности...
 
Вверх