Планер РП15 "Каяк" 115кг

FlightTV

Авиационная телепрограмма
Откуда
Россия
Покажем вам летающий РП-15 в 99 выпуске FlightTV. И ещё расскажем немного подробностей о нём.
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Открыта продажа крупноагрегатного набора для сборки планера:
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabbA/YaBB.pl?num=1569053189/0#0
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
закрыть  пилон обтекателем  и  вполне, и  даже очень.............. 
В условиях жёсткого дефицита времени и средств перед МАКСом,что успели,то и выкатили... :)
Если установить обтекатель,развитые законцовки,складной винт и вернуться к одноколёсной схеме,то К=15...
 

alex35reg

Я люблю летать на самолетах!
Откуда
Россия
Добрый день!

Фактическое качество в текущей конфигурации - не измеряли?

Какой общий налёт планера сейчас?
 

Kurovskiy

CH750, 701, 801, 3*CH650, N.Groppo Trial, РП15
Ребята! Кого планер интересует, вы можете его выкупить и летать сколько хотите. В ЧГ от стоит в углу ангара разобранный и никому не нужен - там есть на чем летать и без него, я уже много их настроил, плюс кое-что ещё прикупили. Берите, пока цена невелика и он цел еще, пока новый. Когда купите, позовёте Палыча - и все вопросы будут решены. Летает хорошо, планирует тоже. Взлетать лучше строго против ветра - как и на любом планере, боковика не любит - нагрузка на крыло меньше 20 кг/м2, не кривой - почему бы ему не летать?
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Борис Борисович поздравляю,  неплохо так летит  мотопланер. Давно я  в этих  краях  что то не был, при  случае загляну......... :~) 
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
позовёте Палыча
Палыч,ты гений,что построил первый аппарат!
Второй на подходе,начинай нервюры балочные клепать! :D



Никакого изменения частоты расстановки нервюр я разрешить не могу,т.к. это влияет на ресурсность крыла.Так что новое крыло с "редкими"нервюрами,это не моя ответственность... :D
 

Argazmo

Я люблю строить самолеты!
Ребята! Кого планер интересует, вы можете его выкупить и летать сколько хотите. В ЧГ от стоит в углу ангара разобранный и никому не нужен - там есть на чем летать и без него, я уже много их настроил, плюс кое-что ещё прикупили. Берите, пока цена невелика и он цел еще, пока новый. Когда купите, позовёте Палыча - и все вопросы будут решены. Летает хорошо, планирует тоже. Взлетать лучше строго против ветра - как и на любом планере, боковика не любит - нагрузка на крыло меньше 20 кг/м2, не кривой - почему бы ему не летать?
Так а по цене что?
 

Const163

Участник АЭЛА России
То КБ Альбатрос: очень интересный у Вас получился аппарат. Видел его на МАКСЕ, очень понравился.
Вопроса два:
1. Возможна ли установка РМЗ 640 без без редуктора с винтом 1,1-1,2 м по соображениям прочности/центровки?
2. Насколько сложно самостоятельно освоить после Як-52?
 

КБ Альбатрос

РП15,РП25,РП2OO
Лучше не увлекаться мощностью и весом СУ,аппарат строился под мотор не более 16-20кг,а РМЗ640 ,всё-таки 40 кг.РП15 - это МОТОПЛАНЕР. После Як52,если не считать себя "созревшим"истребителем и постепенно,пошагово тренироваться от пробежек до подлётов,- вполне возможно освоить...
 
Уважаемые, есть ли кто собрал или собирает данный планер, хочу пообщаться, мой номер +79537101465,Владимир
 
Вверх