Планер УК.00.

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Нормально, ни одной поломки, ибо садились в него люди, уже отточившие выполнение посадки до совершенства на УК-00.

Кстати, у планеров А-2, в эксплуатации максимальное АК=13,5 (приводилась поляра в старой книжке),с его заметно большим удлинением, что позволяло совершать полёты на 200+ км (открытая дальность).
 

Liquik

D-ECJB
Случайно попавшая ко мне(хотя я там тоже мелькаю) нарезка из видеосъёмок полётов на УК-00 и "Стимуле" в 1995-99 гг.
Можно увидеть и процесс буксировки, и лебёдку, и заход на посадку с интерцепторами (!), и выполнение штопора. Типичные картинки с полётов Ульяновской ЮПШ.
Всё это в прошлом.
З.Ы. А модератору, хорошо б отправить эту тему в раздел "планера", где ей и надлежит быть.
О боже мой. Узнал бы я тогда об этом, моя жизнь была бы другой я думаю. Чёрт возьми. Это же пик моего увлечения авиамоделизмом. Я тогда помню продал Денди чтобы купить книжку про самолёты, прочитал всё что было по авиации несколько раз в городских детских библиотеках. И аэродром был в паре километров от дома. Спасибо за видео. Вламидир Чебаев ныне здравствует, кто-нибудь в курсе?
 
Вверх