Площадка "Михайловск"

Я приобрел на площадку еще один полезный девайс:
Насос для перекачки топлива. Ребята на грузовиках такие уже давно пользуют. Качает в полный шланг 16 мм. :)
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1327238453/391#391
 

Вложения

Я приобрел на площадку еще один полезный девайс:
Насос для перекачки топлива. Ребята на грузовиках такие уже давно пользуют. Качает в полный шланг 16 мм. :)
http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1327238453/391#391
хороший гаджет
 

Сергей Ив

Я люблю свободу полёта.
Откуда
Урал
Сегодня утром, посмотрев в небо просто офигел. Курсом на площадку летит неопознаный объект.Думал сядет, но нет, в Челябинск улетел
Да! Если бы "этот объект "присел" на вашу площадку ...думаю мало не показалось бы!  :~~)
Берегите себя и свои площадки!  :craZy
 
К нам вернулись холода и мы настроили подогреватель.
Обычная газовая горелка с хозяйственного магазина вставлена через переходник в  метровую трубу 110 мм.
Температура на выходе 70-80 С.
 

Вложения

У нас тут снегу нападало, и сегодня прежде чем летать, полосу пришлось ратраком укатывать :)
Сейчас полосы ровные и жесткие. Посадка как на бетонку. ;)
Так что не смотря на сильные снегопады я вновь готов принимать гостей. :~)
 

Вложения

А17

Я люблю этот Форум!
... а у нас укатать полосу перед полётами не получилось - "буран" закапризничал ... укатали лыжами самолётов!  :)
 
хорошо что у Вас самолетов дофига, а нам бы без ратрака до весны пришлось закатывать. Но хорошая укатка тоже вредна. Как только полосы укатаю, тут же начинается борьба с лыжниками. Им пофигу что самолет на посадку заходит, глвное им коньковым ходом бежать по полосе кайфово. Целыми стадами носятся.
По этому в этом году стараюсь хорошо закатывать пореже.
 

А17

Я люблю этот Форум!
А где фото про "укатку" ? 
А никто из штатных фотографов не изволил посетит полёты  ;).
хорошо что у Вас самолетов дофига, а нам бы без ратрака до весны пришлось закатывать. Но хорошая укатка тоже вредна. Как только полосы укатаю, тут же начинается борьба с лыжниками. Им пофигу что самолет на посадку заходит, глвное им коньковым ходом бежать по полосе кайфово. Целыми стадами носятся.
По этому в этом году стараюсь хорошо закатывать пореже. 
Вчера садились на не укатанный снег - очень здорово! Мягко! Правда тем у кого винт спереди и низко - было бы не айс ... :)
 

А17

Я люблю этот Форум!
Так... "буран" закапризничал .... и полосу не укатали, вот на нашей полосе и было - очень мягко!  :)
 
и полосу не укатали, вот на нашей полосе и было - очень мягко!
Я же  Олегу предлагал перебратся на ПМЖ (самолета) к нам в Михайловск, сдесь всегда все укатанно, не большим ратраком, дак маленьким,буксируемым за снегоходом. И снегоходов куча, всегда есть рабочие. И добиратся от дома всего на полчасика подольше и время полетов не надо с военными согласовывать.
Хотя предложение все еще в силе ;)

P.S  В планах в этом месяце провести слет на пару дней.
Пообщатся, вина попить, мяска пожарить. Надеюсь, что Челябинцы присоединятся. Попробуем Пермяков выманить.
Пока только не ясно с кем из Перми это обсуждать, кто там лидеры, за кем народ тянется?
Паралетчиков активных давно знаю, самолетчиков к сожалению нет.
 
А у нас сегодня детство в жопе (попе) заиграло и мы вместо нормальных полетов целый день дурью промаялися, вспомнив что в кладовке лежит буксируемый купол "Бриз" :~)
всеш таки опять разнообразие. Но как не странно, сегодня эта идея исходила не от меня, а от Вани.
Может и я еще о чем вспомню, что без дела по моим кладовкам лежит, так как давно этой дурью занимаюсь :)
 

Вложения

Таскаем снегоходами. Масса снегохода желательно не менее 300 кг + водитель с пассажиром чтобы задницу не поднимало, ширина гусеницы не менее 500, мощность двигателя от 60 л.с, скорость буксировки 30-50 км/ч.
Летом цеплял за катер Wellcraft 21F

Отдельные граждане таскают авомобилем.
Р.S Если бы "Бриз" мог летать быстрее 50 км/ч, зацепили бы за самолет ;)
 
Вверх