По данным ФСБ в России не зарегистрированы почти 3

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
А как понять наших чиновников? вроде все ясно сколько не вводи "сухой закон" все равно будут пить даже больше т.к. запретный плод сладок
это вроде очевидная вещь для понимания что им мешает понять? синдром дедовщины?
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
Tigra Очень интересный спичь !))))
Одним словом " И снова БОЙ , Покой нам только сниться ...! " (с)

Дело в том что чиновники с ностальгией вспоминают СОВОК где каждому по вертикали лизали задницы ...теперь они поднялись по вертикали ...и приглашают всех желающих облабызать их зад ...И это практически во всех странах объеденёных абривиатурой СНГ...
Ну, скажем там... В СНГ это выражено сильнее чем в остальных... :/ Сомниваюсь что в "бывших западных колониях" типа Польши и Чехии, или Болгарии с Румынией этого совсем нет... Есть... Только "тлетворное влияние запада" все-таки потихоньку вытаскивает эти страны... ИМХО...

Бой - это громко сказано... Все-таки бой с государством - очень сомнительное мероприятие... Если захотят, то придавят и не поперхнуться! :) А с нашими запасами энергетических ресурсов - поимеют они в виду все всхлипывания "мирового сообщества" по поводу "какой-то не такой демократии" в России :)

Другое дело - старый забытый метод "кнута и пряника" :)

1. Думаю стоит всячески поддерживать тему ежегодных слетов... Ребята делают очень нужное дело, ибо это единственный шанс показать что мы все-таки живем и хоть как-то летаем! А главное - невооруженным глазом видно, что наши ряды растут!
Тут ведь как в финансах... Если помните, небезызвестный магазин Amazon вышел на безубыточность только через 10 лет после открытия... И несмотря на многомилионные убытки каждый год акции этого магазина росли в цене... Почему? Потому что клиентская база росла каждый год!

Аналогия со слетом более чем уместна... Если слет будет расти - хрен они что сделают! :) Тут ведь главное собраться всем вместе в одном месте... можно даже просто привозить аппараты... даже летать не обязательно! Главное - показать что мы живы и нас становится больше! Когда наберется некая критическая масса государство будет вынуждено начать что-то делать... Вариант долгий, но реальный.

2. Еще действенное средство - бумажки... На любой официальный запрос письмом чиновник должен ответить в течение месяца.  Если он этого не сделал, или "ответил вопросом на вопрос" (проще говоря, переслал Ваше обращение в другую инстанцию "для ответа по существу"), или не ответил по существу поставленного вопроса (это отдельная тема. Иногда перечисляешь буквально по пунктам что тебя интересует а в ответ такие трактаты получаешь... и хоть бы что по теме отвечали... так нет! >:/) Вы имеете полное моральное право написать жалобу в прокуратуру (чем я частенько балуюсь :p).. Уверяю Вас... когда таких жалоб набирается небольшая кучка, чиновника начинают неслабо долбить по голове... На некоторых (не на всех к сожалению) действует вполне отрезвляюще :)

В любом случае... нельзя давать этим гадам ("хорошие чиновники" - речь не о вас) спокойно жить! :) Почему им должно быть легче чем мне? :p Раз сами любят отписки писать - пусть любят и наши труды почитать...

Послать заказное письмо сейчас стоит порядка 18 рублей за конверт (могу ошибиться на несколько рублей) и 5 рублей за уведомление... Потратить 250 рублей в месяц на 8-10 писем - не сильно большое разорение, думаю... :)

Вариант вполне действенный, каким бы призрачным он не казался... Иногда сам удивляюсь, но этот метод - РАБОТАЕТ! После десятка писем тебя начинают "узнавать в лицо" и уже не считают за лоха... Особенно если до этого было дружеское письмо в прокуратуру :)

А ваапче... да, это все не быстро будет... Но это хоть что-то... Если их, чиновников, не теребить постоянно - они же совсем задами в стулья вростут... :)

P.S. Недавно получил ответ на обращение к президенту во время горячей линии. Могу неполениться и отсканить, если кого интересует.
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
А как понять наших чиновников? вроде все ясно сколько не вводи "сухой закон" все равно будут пить даже больше т.к. запретный плод сладок
это вроде очевидная вещь для понимания что им мешает понять? синдром дедовщины?
А что мешает нашим программистам понять, что логичность, простота и продуманность пользовательского интерфейса программы важны не меньше чем вся внутренняя логика приложения? Да ничто не мешает... просто годами основопологающими критериями  для всей страны были устойчивость к ядерному удару и иже с ним... Ей Богу не вру... пару лет назад видил у мужиков в авиамодельном клубе старую радиолу (знаете, большой такой ящик... сверху проигрыватель пластинок, а на морде - радиоприемник)... Так у нее весь корпус (кроме, собственно, морды и задней крышки) БЫЛ ЛИТОЙ! ИЗ МЕТАЛЛА! Весил килограмм 15!

Невозможно побороть за 10 лет рефлексы вырабатывавшиеся столетиями (ИМХО весь бардак начался задолго до большевиков...)

То же самое и на западе... правда несколько лучше... Там УЖЕ ЗНАЮТ, что интерфейс важен... только вот людей которые знают КАК ЖЕ ЕГО СДЕЛАТЬ понятным - мало. И платят им - много! :)) А те, кто волею судьбы оказался с теми кто знает, но своих мозгов еще не нажил - сидят тихо, помалкивают да ТУПО ДЕЛАЮТ СВОЮ РАБОТУ, а не мнят из себя крутого  чиновника  на котом держится вся страна...

Чиновники - это интерфейс между гос-вом и народом... Откровенно тупой интерфейс применительно к нашей стране :) И будет таким еще долго... Потому что профессия чиновника дискредитирована в обществе... И идут в нее не те кто действительно что-то может, а сынки и доченьки уже тех кто там работает... А яблоко от яблоньки... ну, Вы сами знаете...

Да и само общество еще тоскует по старым добрым временам... Чего только стоят результаты соц. опроса, когда больше половины населения россии считает необходимым возрождение молодежного движения... Типа пионэры-комсомольцы в новой обертке... ИМХО детям нужно не мозги промывать идеологией, а возродить убитые во время перестройки кружки! Авиамодельный, судомодельный... вязяние там всякое... чтоб руками учились работать, а не горло на собраниях драть! Уже сейчас не хватает квалифицированных кадров на производствах... У нас в конторе уже год открыта вакансия программиста... зарплата на уровне... Беда россии в том, что людей у нас много, да вот работать некому!

Эх... извините, наболело :(
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
обьясните человеку на просвященному... нам по конституции Р.Ф. летать можно? вроде нигде не встречается упоминание что о том летать запрещенно категорически, ладно я понимаю что над москвой и всякими президентскими дачами летать не желательно. с этим я согласен,опять-таки препятствие большое издалека видно, облететь можно...
 

Tigra

Я люблю этот Форум!
Откуда
Питер
обьясните человеку на просвященному... нам по конституции Р.Ф. летать можно? вроде нигде не встречается упоминание что о том летать запрещенно категорически, ладно я понимаю что над москвой и всякими президентскими дачами летать не желательно. с этим я согласен,опять-таки препятствие большое издалека видно, облететь можно...
:) Вот придет к власти дяденька Иванов, и все Вам можно будет... но только по Конституции :)
Вы думаете почему все изменения в воздушном праве обещают только в 2008-м году? Тут только 2 варианта:
- Либо всем намекнут, что если хотите изменений - голосуйте за нашего дяденьку...
- Либо вновь избранный дяденька сделает круглые глаза и скажет что-нить типа "Мужики, ды вы чё?! Все и так хорошо!" :)

А вообще дискуссия куда-то не в то русло потекла... Из-за меня наверное... нужно бы ее обратно направить...
Прошу прощения если что...
 

Bazilio

хочу летать...и буду летать...
Откуда
Москва
да все в поряде просто я здесь человек новый и мало-чаво-соображаущий имеются конечно различные предположения и слухи... хотелось просто узнать так сказать от первоисточника  

в принципе вопрос стал ясен спасибо
 
Вверх