подскажите по hirth 2703

vert

Я строю вертолеты!
Откуда
Южный Урал
Предисторию расскажите. В какой момент и после чего пропала искра? Будет понятно для спецов двигателистов.
 

VladoBY1967

Я люблю строить самолеты!
свой движок перегрели и стуканул, купили другой у человека ,сказал что стоял на снегоходе ,проехал 1000 км, компрессия нормальная, внешне выглядит хорошо, блок с мозгами был снят, внешне выглядил как новый. привезли мотор домой подсоеденили блок с фишками там не ошибешься.крутим движок не искры. начинаес сравнивать старый движок и купленный- не сходятся ни провода .ни катушки зажигания. купленный движок более новая модель.все электронное. на старом зажигание кулачковаго типа и две катушки,а на новом электронное .вот мы и впали в ступор.сейчас пришлю фотки
 

VladoBY1967

Я люблю строить самолеты!
может какой то провод нужно просто замкнуть на плюс или на минус и все получится, но не хотим методом тыка пробовать ,боимся спалить мозги
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
У меня на ротаксе пропала искра. Помогло перетряхнуть всё зажигание (почистить контакты) где-то его небело.
 

VladoBY1967

Я люблю строить самолеты!
у нас то все электронное и там похоже нет контактов,
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Массу проверьте обычно это минус.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Здравствуйте. У меня был такой движок. За электрику ни чего не скажу, все работало надежно и долго. налетал порядка 700часов. Хочу дать совет по увеличению мощи. Я поставил второй карб наш российский. Кажется К-62(золотник цилиндрический).
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Вот на Вашей фотке увидел много контактов, а если снять кикстартер то и там есть. И зачистить контакт основание магдино с корпусом.
новы2 04 в 9.07.05.png
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
И соединение клемника с проводом могут быть проблемы. Бывает, что контакт есть, но он слабый.
nova48610-160x160.jpg
И ещё если есть скрутки или пайка - переделать
 

Yanuwevsky

Я люблю строить самолеты!
Всем привет!Пропала искра на таком же моторе,комутатор и катушки такие как на фото.Предистория такая,мотор был куплен с паральотом (самодельним),налетал 1 час и розплавило поршень в одном цылиндре.После ремонта мотор с винтом ганял на земле,сжог гдето 30 л бензина на разных нагрузках,в том числе и на максимальних,все работало хорошо.И вот фактически после последней такой пробы,я заглушыл двигатель ,а повторно уже не смог завести по причине отсутствия искры.Зажигание такого типа для меня не знакомо,буду очень благодарен если кто поможет с розпиновкой генератора или методом его продзвонки.В свою очередь эсли кого заинтересует розкажу про свой опыт установки жыдкосного охлаждения на етот мотор.Всем откликнувшымся зарание спасибо.
 

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Зачем городить житкостное охлаждение он и так никогда не греется если турбина (ремень) в порядке :unsure:
 

alouette

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте. У меня был такой движок. За электрику ни чего не скажу, все работало надежно и долго. налетал порядка 700часов. Хочу дать совет по увеличению мощи. Я поставил второй карб наш российский. Кажется К-62(золотник цилиндрический).
Я ставил с кроссового ЧеЗета . Моща прибавляется, но бензин жрёт как лошадь и на максимальных оборотах много наружу выплёвывает.
 
Вверх