Подскажите про АРМ?!

Жесть

Старейший участник
Для получения СЛГ необходимо установить на самолет АРМ. Я так понимаю, что мало купить АРМ, надо его еще запрограммировать и зарегистрировать?!
Можно ли купить за границей маяк, а здесь его запрограмировать и зарегистрировать?!

Или скажем там запрограммировать, а здесь зарегистрировать?! Как вообще происходят эти процедуры?! Какая нужна информация о самолете для программирования маяка?!
И что первичнее регистрация или программирование? Что вообще зашивается в маяк при программировании?!
Опять же установка на самолет можно своими силами или это должны делать профи из сертифицированного центра?!

Спасибо, всем.

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Для получения СЛГ необходимо установить на самолет АРМ. Я так понимаю, что мало купить АРМ, надо его еще запрограммировать и зарегистрировать?!
Можно ли купить за границей маяк, а здесь его запрограмировать и зарегистрировать?!

Или скажем там запрограммировать, а здесь зарегистрировать?! Как вообще происходят эти процедуры?! Какая нужна информация о самолете для программирования маяка?!
И что первичнее регистрация или программирование? Что вообще зашивается в маяк при программировании?!
Опять же установка на самолет можно своими силами или это должны делать профи из сертифицированного центра?!

Спасибо, всем.
Можно купить там и запрограммировать и зарегистрировать здесь. Можно купить и сразу запрограммировать там, зарегистрировать здесь - дешевле. При программировании вписывается регистрационный номер ВС. При регистрации - фиксируются ваши контактные данные и данные тех, с кем будут связываться при поступлении сигнала с вашего маяка. Мы на ЕЭВС ставили сами. В случае с типовым - возможно, нужен будет сертифицированный специалист, не знаю.

leksey22

Администратор
Член команды
Если надо купить, подскажу оптимальный вариант по цене. Если сами можете из Америки притащить или умеете таможить, то еще дешевле купите и без посредников вообще.

Вверх