Подскажите про АРМ?!

Для получения СЛГ необходимо установить на самолет АРМ. Я так понимаю, что мало купить АРМ, надо его еще запрограммировать и зарегистрировать?!
Можно ли купить за границей маяк, а здесь его запрограмировать и зарегистрировать?!

Или скажем там запрограммировать, а здесь зарегистрировать?! Как вообще происходят эти процедуры?! Какая нужна информация о самолете для программирования маяка?!
И что первичнее регистрация или программирование? Что вообще зашивается в маяк при программировании?!
Опять же установка на самолет можно своими силами или это должны делать профи из сертифицированного центра?!

Спасибо, всем.
 

DimNsk

Я люблю строить самолеты!
Для получения СЛГ необходимо установить на самолет АРМ. Я так понимаю, что мало купить АРМ, надо его еще запрограммировать и зарегистрировать?!
Можно ли купить за границей маяк, а здесь его запрограмировать и зарегистрировать?!

Или скажем там запрограммировать, а здесь зарегистрировать?! Как вообще происходят эти процедуры?! Какая нужна информация о самолете для программирования маяка?!
И что первичнее регистрация или программирование? Что вообще зашивается в маяк при программировании?!
Опять же установка на самолет можно своими силами или это должны делать профи из сертифицированного центра?!

Спасибо, всем.
Можно купить там и запрограммировать и зарегистрировать здесь. Можно купить и сразу запрограммировать там, зарегистрировать здесь - дешевле. При программировании вписывается регистрационный номер ВС. При регистрации - фиксируются ваши контактные данные и данные тех, с кем будут связываться при поступлении сигнала с вашего маяка. Мы на ЕЭВС ставили сами. В случае с типовым - возможно, нужен будет сертифицированный специалист, не знаю.
 

leksey

Член команды
Если надо купить, подскажу оптимальный вариант по цене. Если сами можете из Америки притащить или умеете таможить, то еще дешевле купите и без посредников вообще.
 
Вверх