Покраска авиатехники

legis

Я люблю авиацию!
Одна из " тэшек", покрашенных нами,
( на аэродроме Волжанка,по приглашению Илеза Илиева),
из проекта"Aurus"

7AA6B43D-91A3-4033-8E98-2C66E6B4E1BE.jpeg


50CF80F0-D166-4ABD-B1F3-08E8A9FAEB24.jpeg


23D05CF5-5FF1-4875-B03E-EDF608FD1FB7.jpeg
 

CINN

Я люблю вертолёты!
Откуда
Уфа, Россия.
Чисто субъективное мнение: отечественную технику глянцем лучше не красить...
Глянец бликами все малейшие неровности выявляет...
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Чисто субъективное мнение: отечественную технику глянцем лучше не красить...
Глянец бликами все малейшие неровности выявляет...
Особенно на "полотняной" обшивке...
 
Уважаемый коллега, детский вопрос.
Как покрасить старый самолёт, используемый на площадке для показов. Технику я знаю, интересует грунт, краска, минимально подготовка поверхности. Нужно ли что то добавить для долговечности. Есть ли опыт покраски по ткани, например на АН-2.
 

legis

Я люблю авиацию!
Уважаемый коллега, детский вопрос.
Как покрасить старый самолёт, используемый на площадке для показов. Технику я знаю, интересует грунт, краска, минимально подготовка поверхности. Нужно ли что то добавить для долговечности. Есть ли опыт покраски по ткани, например на АН-2.
Если учесть, что я проработал на Марзе больше 10 лет- какой-то опыт есть)
В Вашем случае всё зависит от бюджета
В идеале ткань надо менять( перетягивать).Если же состояние " терпимое": аккуратно вышкуривать,грунтовать и красить
дешевые грунты:reoflex, получше будет U-pol,Duxone итп
Эмали полиуретановые , сейчас они есть отечественные( как вариант :
Ярославские)
Если надо свести к минимуму процесс подготовки- выбирается грунт"мпм": т.е. не вышкуривая грунт сразу можно нанести краску на него
В Duxone, например, в обычный грунт( акриловый)Dx-64 добавляется конвертор Dx-14 и грунт можно не шлифовать... пишите в личку, если что-то непонятно
 
Вас понял, спасибо, напишу как дойдет до дела. Сейчас как на вулкане, сами видите. Я тканевую часть вроде освоил, упрощённо конечно, но ничего, вполне приемлемо натягивается, да и опыт был. А насчёт составов краски и грунта хотелось бы поговорить. Конечно совсем бюджетной.
Ткань совсем плохая, думаю просто сверху обернуть. Время летит стрелой, уже сейчас на улице готовить и красить стало сложновато, осень. Может и не успеем. Дефектация даст ответы.
 

Daos

От модели к планеру!
Откуда
Москва
Вас понял, спасибо, напишу как дойдет до дела. Сейчас как на вулкане, сами видите. Я тканевую часть вроде освоил, упрощённо конечно, но ничего, вполне приемлемо натягивается, да и опыт был. А насчёт составов краски и грунта хотелось бы поговорить. Конечно совсем бюджетной.
Ткань совсем плохая, думаю просто сверху обернуть. Время летит стрелой, уже сейчас на улице готовить и красить стало сложновато, осень. Может и не успеем. Дефектация даст ответы.
По вопросу окраски тканевой обшивке пишите в личку
 

Vladimir1950

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Последнее редактирование:

legis

Я люблю авиацию!
Приветствуем всех,
освежу тему, были интересные заказы
 
Вверх