Покраска металлического винта

KMV

Я люблю строить самолеты!
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой краской и по какой технологии нужно покрасить алюминиевый винт
, чтобы он не облазил сразу ?
 

iae

Я люблю строить самолеты!
Из книги "Технология окраски самолётов и вертолётов гражданской авиации"
Окраска винтов.jpg
 

KMV

Я люблю строить самолеты!
Винт американский а книжка Русская. Боюсь не подойдёт. Может быть кто то владеет технологией и знает какими материалами пользуются в забугорных ремонтных мастерских?
Из книги "Технология окраски самолётов и вертолётов гражданской авиации"Посмотреть вложение 476077
 

Рябиков

Изобретаем решительно все!
Американский, говоришь. How to Refinish Your Aluminum Propeller
или здесь: Why You Shouldn't Paint Your Own Piper Propeller | Piper Owner Society
а вообще, если лень ковырять клаву пальцем, скопируй в гугл painting a metal propeller и ройся сколько душе угодно.
Но проще и хорошо (даже для американского пропеллера :) ) воспользоваться предложенной книжкой.
Грунтовку ВЛ-02 можно заменить на BODY-960 с отвердителем, перекрыть грунтом под полиуретановую краску и красить оной. Для покрытия винта нужна эластичная краска. В процессе покраски осуществлять балансировку винта наносимым грунтом или краской при каждом слое. Естественно в балансировочном приспособлении.
 

KMV

Я люблю строить самолеты!
Американский, говоришь. How to Refinish Your Aluminum Propeller
или здесь: Why You Shouldn't Paint Your Own Piper Propeller | Piper Owner Society
а вообще, если лень ковырять клаву пальцем, скопируй в гугл painting a metal propeller и ройся сколько душе угодно.
Но проще и хорошо (даже для американского пропеллера :) ) воспользоваться предложенной книжкой.
Грунтовку ВЛ-02 можно заменить на BODY-960 с отвердителем, перекрыть грунтом под полиуретановую краску и красить оной. Для покрытия винта нужна эластичная краска. В процессе покраски осуществлять балансировку винта наносимым грунтом или краской при каждом слое. Естественно в балансировочном приспособлении.
Вот как раз и дело в том что Body-960 с винта сдувает сегментами по 1-2 см в диаметре после первого же пробоя ЛКП винта камышками и тп. Динамическая балансировка конечно есть и используется.
 

KMV

Я люблю строить самолеты!
Американский, говоришь. How to Refinish Your Aluminum Propeller
или здесь: Why You Shouldn't Paint Your Own Piper Propeller | Piper Owner Society
а вообще, если лень ковырять клаву пальцем, скопируй в гугл painting a metal propeller и ройся сколько душе угодно.
Но проще и хорошо (даже для американского пропеллера :) ) воспользоваться предложенной книжкой.
Грунтовку ВЛ-02 можно заменить на BODY-960 с отвердителем, перекрыть грунтом под полиуретановую краску и красить оной. Для покрытия винта нужна эластичная краска. В процессе покраски осуществлять балансировку винта наносимым грунтом или краской при каждом слое. Естественно в балансировочном приспособлении.
Спасибо за ссылки. Одну из них не видел, а так -99,9 информации читаю «там». Вообще, скорее всего, придётся пропеллер отправить на оверхолл, всего скорее в МТ -propeller, календарь закончился, не пройдёт для слг .
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какой краской и по какой технологии нужно покрасить алюминиевый винт
, чтобы он не облазил сразу ?
Если коррозии нет - оно вам надо? А пойдет коррозия - новый купите, в штатах это не проблема...
 

zov

www.zovprop.ru
Проще всего приобрести нужное количество в магазине автокрасок. Отвесят и смешают все компоненты. Отвердитель и разбавитель дадут в отдельной таре.
 
Вверх