Полетели без документов.

Васик

Заблокирован
Откуда
КЧР
Народ, разжевайте в двух словах пожалуйста.
Мнения расходятся до драки, ситуация следующая- свидетельство о регистрации есть, пилотское нового образца есть, дельт старенький есть, остального нет и не будет. комедия разворачивается следующим образом, чел. садится в дельт и летит брызгать фермеру его клетку, ВОПРОС? как его накажут? 400000? при условии чел. физ. лицо
заранее спасибо
 

Васик

Заблокирован
Откуда
КЧР
мдам, а в двух словах можно?, я этому челу не КоАП а ВАШ ответ в нос тыкну,  человек дельт собрался продавать
 

ЛОДОЧНИК

Я все хочу, мне все здесь надо!
Статья 11.4. КоАП РФ. Нарушение правил использования воздушного пространства

1. Нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. 2. Нарушение правил использования воздушного пространства лицами, не наделенными в установленном порядке правом на осуществление деятельности по использованию воздушного пространства, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
После того как закончите оформление протокола с инспектором ФСНТ, по сценарию еще должна опергруппа ОБЭП в очереди стоять, но это уже другая история.
 

Васик

Заблокирован
Откуда
КЧР
а то 400 000, считайте пилота сохранили! вечером профбеседу с мужиком буду проводить,
человек на химии 12 лет летает на дельте, никому не мешает, не больше 1000 га делает, как узнал за такие штрафы, руки опустил.
Спасибо!
 

Васик

Заблокирован
Откуда
КЧР
мужичек, внукам на конфеты, себе на кап.ремонт, да и просто летает в зоне, никому кровь не портит, простой такой дядька, я ему М17 придарил, радости было!!!!!!!!!!
а то было, руки затряслись, корвалол хлещет, 400 штук! бормочет месяцами, вечером буду успокаивать
Скажу Лодочник директор сайта сего, смотри сколько тут всего написано! Тут все летальщики страны! Поверит, ни куда не денется, а то продам! Забери крыло! Мне не видеть неба!
Тяжело нам простым..........
 

леха (magnum)

Aeropract.ru
Откуда
Жуковский
1. Для химии вы летели на эффекте экрана.
По законом всё проходит.
т.е. есле ваша высота не была выше 20м, то это не полет, это типа апарата на воздушной подушке.

у нас прокатывало как то в 90-е, забрали нас в милицию, там мы показали закон, и объяснили, что любой самолет на низкой высоте летит на эфекте экрана, и что есле не подниматся выше 20м, то он присудствует. И можно приравнять полеты на сверх малых к скоросным пробежкам.

Как ни странно отпустили в тот же день, и даже самолет не конфисковали.

Даешь экранопланы в сель хоз авиацию !

Статья 32. Воздушное судно

1. Воздушное судно - летательный аппарат, поддерживаемый в атмосфере за счет взаимодействия с воздухом, отличного от взаимодействия с воздухом, отраженным от поверхности земли или воды.

Но это давно было, сейчас незнаю как дела с экранопланами.
 

su27

Director of Flight Operations
Член команды
Откуда
Казань
20 см, уржаться, и как это еще про А-33 речь не зашла.  ;D
Хорош нести чушь.

в дополние ст.11.4 КоАП почитайте еще

Статья 11.5. Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушных судов
6. Управление воздушным судном, на котором отсутствует судовая и полетная документация, предусмотренная законодательством Российской Федерации, либо управление воздушным судном членом летного экипажа, не имеющим при себе документов на право управления данным типом воздушного судна, -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
помимо ОБЭП, еще экологи и сельхознадзор химиков любят.
 

Aвиастиль

вы не ошибетесь, если поступите правильно
Откуда
Орск
Вообще кто скажет, какие органы и что имеют право проверять?
 

bvb

Я люблю строить самолеты!
предусмотренная законодательством
Я всегда отталкивался от этих слов, вот когда законодательство предусмотрит какие документы именно на моем типе СЛА, вот тогда и приставайте. А что не запрещено, то разрешено.
 
Хочу сказать одно, закон что дышло........., так что решайте вопросы на месте, ведь химичат люди - моё мнение - люди придумали они, ведь не птицы им деньги нужны
 

Васик

Заблокирован
Откуда
КЧР
Лодочнику + поверил Никифор, уже дельльт от тряпок разобрал, олизывает его всего, готовит технику))))))))))))))) до утра почти сидели, гы вы бы видели его шары как он на аватарку вылупился, грит а чё он Лодочник? фамилия такая!))) видишь говорю в фуражке, другой фотки нельзя было тока по форме))))))))))))уссаться
Лодочнику респект, и мне на руку не скучно летать будет. Сосед мировой у меня Никифор Кондратьевич Пень.
 

полет

Я люблю строить самолеты!
а мне тут один человек сказал, что выше 1 метра это нарушение воздунного пространства
 

полет

Я люблю строить самолеты!
Добрый день, хочу купить дельтоплан без документов, обучение не проходил корочек никаких нет. хозяин дельтоплана научит летать, вопрос вот в чем: если я не буду летать там где не надо(населенные пункты, аэропорта) а только над лесом и полями, т.е чтобы не видели лишние глаза, меня не накажут, а если все даки меня кто то сдаст, и ко мне приедут в гости что грозит?

Много таких как я?

закон законом о на деле как?
 
Вверх