Полетели без документов.

ytro

Я люблю строить самолеты!
На данный момент уголовное дело не закрыто.Следователь в откровенной беседе поведал, что у него нет доказательств, что мой полет причинил угрозу жизни, но изакрыть дело ему не дают.  Сбушники предлагают мне согласиться с обвинением и получить не верхний предел по ст.281 ч.1 лишение свободы до 6 мес, а нижний-штраф 100 минималок т.е.1700грн. Но фишка знаете в чем? Вынесу в отдельное сообщение
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
ЗАСІБ СКОЄННЯ ЗЛОЧИНУ ПІДЛЯГАЄ КОНФІСКАЦІЇ НА КОРИСТЬ ДЕРЖАВИ.
 

ytro

Я люблю строить самолеты!
От така хуйня малята.Будьте уважніше, Бережіть себе.Усім мирного неба.
 

FlyCat

43 регион
Так самолет после отпиливания крыльев уже не самолет и любая экспертиза подтвердит, что в таком виде он не полетит, а, поскольку после конфискации Вы к самолету не подходили, то и конфискован он у Вас был в том виде, в каком сейчас. Пусть докажут, что этот набор заготовок, похожий на самолет мог летать. А раз они не смогут доказать возможность использования улики в качестве орудия преступления, то должны вернуть её Вам. не поленитесь хорошо задокументировать состояние самолета в момент возврата. Зафиксируйте особо, что летать на нем в таком состоянии невозможно. Если будут приставать с незаконным полетом, поинтересуйтесь, на чем Вы могли его совершить. Налицо куча нарушений процессуального законодательства. Дело надо разваливать.
:)

ЗАСІБ СКОЄННЯ ЗЛОЧИНУ ПІДЛЯГАЄ КОНФІСКАЦІЇ НА КОРИСТЬ ДЕРЖАВИ.
Кому-то нужен Ваш самолет, оттого и пытаются его "отжать".
Потому и "договариваются", что не могут сделать это по закону.
 

black.

Я люблю строить самолеты!
Ст 361 УК Украина. При преступлении в сфере компьютеров - прямо в статье указано - с конфискацией средства совершения преступления.
Ст 281 УК Украина. Нарушение в сфере авиации. Никакой конфискации там не прописано
 
Вверх