Помогите с телегой и шасси.

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Mansel24 - хочешь еще пожить, в качестве топлевного бака лучше используй огнетушитель, не поленись попроси приварить к нему штуцера для бензопровода и обратного шланга для слива избыт топлива.  колеса можно от обычных садовых тележек , двигло бери рмз 640 - за глаза хватит. И еще завет - "здесь двоек не ставят , здесь убивают" - хочешь стать пилотом отнесись со всей серьезностью к тому что бушь делать. (Я так понял опыта у тя не пахнет и спросить неукого)  Установишь мотор , прижде чем заводить упри аппарат мордой в стену гаража!(например) (Первое включение мотора может стать последним!) Без винта мотор рмз включать опасно - сгорит.  Полный газ с установленным винтом не более 10 сек.  А еще лучше ищи наших и учись.
 

Mansel24

Дилетант.
Откуда
Самара
Я так понял опыта у тя не пахнет и спросить неукого
Тут вы не совсем правы. В плане обучения - спросить есть у кого, в своё время мой отец вместе с Черновым Борисом Валентиновичем (который кстати по совместительству мой дядя :))) изготавливали и поднимали в воздух первый мотодельтаплан в тогда ещё Куйбышеве. Есть ещё ребята, поднявшие авиаспектр, которые раннее так же тесно сотрудничали с моим отцом и дядей, и есть люди в аэросамаре. Но ни к одним, ни к другим, ни к третьим я обращаться не хочу, только к отцу, что бы объяснил так сказать азы и полетал со мной первое время. Хочу научиться как можно бОльшему самостоятельно и всех результатов которые можно достичь хочу достичь тоже самостоятельно, включая постройку практически с нуля и до лётного и полностью исправного состояния.

двигло бери рмз 640 - за глаза хватит. Установишь мотор , прежде чем заводить упри аппарат мордой в стену гаража!(например) (Первое включение мотора может стать последним!) Без винта мотор рмз включать опасно - сгорит.  Полный газ с установленным винтом не более 10 сек. 
А вот за ценные советы - спасибо. ;)
 

Argonavtr02

Я люблю строить самолеты!
Mansel24 - давай завязывай с самодейтельностью, наши советы написаны кровью. Тем более если есть грамотные люди рядом! Двигатель ОБЯЗАТЕЛЬНО оснасти выключателем зажигания, а то тросик газа неправильно натянеш и в твоем доме заиграет музыка ....
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
О. Кстати. Чуть не забыл. Хочу лепить топливный бак из эпоксидки и стеклоткани. В каких пропорциях месить наиболее оптимально и сколько слоёв. И главное какую эпоксидку использовать? Я в таких вопросах не спец, но сегодня узнавал, сказали что не каждая эпоксидка подойдёт для таких целей, вроде как не все смолы бензостойки. :-?
Для тренировок прекрасный вариант. На авторынках обычно в лаках-красках.На банке так и написано "полиэфирная смола" Бензостойкая,дешевая. Но нужно понемногу.Схватывание начнётся через 10-15мин.
 

Вложения

tenebr

краснодарский край
Кстати, я усмотрел как крепятся откосы (зелёные стрелки) Мне кажется не совсем правильно. Какой-то незаконченный треугольник получается. Как раз можно использовать те кронштейны (красные стрелки). Дырочка, трубочка и они прикручены к хребтовой трубе.
На счёт бака сильно не заморачивайся. Химбаков у тебя не будет. Вместо них можно поставить что угодно. При мне мужичок орловский отлетал 2 сезона с обычной пластиковой двадцаткой из под химии, и не факт что я не увижу её на 3й год. Можно поставить алюминиевую двадцатку, можно две. Я вон две пятидесятки втулил. Эт у кого как с фантазией. Лучше определяйся с движком. До бака ещё далеко.
 

Вложения

tenebr

краснодарский край
Уважаемый bfl так сколько же слоёв нужно для бака
 

bfl

Я люблю строить самолеты!
Поэкспериментируйте немного и сами всё поймёте.На этот вопрос однозначно не ответить. Баки ведь разные. Ткани так же.
Одну банку испортите,со второй начнёте что то понимать.
 
Вверх