Ponimax - третий брат из семейства Максов.

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
nmts- это я сегодня изучал...тут не хватает трубок или палок для внутреннего усиления лист 0101
труба на 40  усиление ставить надо 37 или край 36 а таких размеров нет в списке.
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
Для Николая 73.   Я удивляюсь, у тебя такой классный аппарат, а ты жалеешь.  Можешь сделать фюз на лето.  А осенью перекидываешь крылья не хай  и летаешь в тепле
Не получиться перекидывать крылья
на первой страничке см. рис. ponimax_026.jpg (54 KB | )
и рис. ponimax_023.jpg (56 KB | ) положение крепления разные.
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
в строительстве самолетов кайф как раз в том творчестве, а не в слепом повторении
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
Буду думать :)
А по материалам - капрон это капроновые тросы?
И в усиление трубки люмин пихаются или стальные прутки?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Что это под вопросами?
Тесници гума- уплотнительная резина.   Тефлоновая плита толщ. 0,5 мм на шайбы у шасси.  Капрон на пробки и всякую чепуху. нет капрона?  - используй что нибудь другое, дерево например или ту же дюраль. ТВОРИ :STUPID
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
В некоторых случаях  на концы трубок я расклепывал стальную трубочку предворительно вставив во внутрь дюралевую на рисунке-зеленая
 

Вложения

  • 115,1 КБ Просмотры: 152

Maks70

Я люблю строить самолеты!
Тут поднималась тема о неудобной посадке в Пони. mel а как вам как пострившему такой самолёт посадка - высадка? Имеет ли смысл менять конструкцию фьюзеляжа?
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
Да с посадкой неболшое затруднение есть, я тоже подумывал о передлке, но потом за короткое время научился залазить и , я вам скажу: в самолет садишся ,не как в машину , безпрестанно туда-сюда, залез а потом летииииишь  :~)
 

mel

Я люблю строить самолеты!
Откуда
cz
После меня на нем летал около двух лет ,двухметровый мужик и тоже нежаловался . Так что судите сами, есть для вас смысл  переделовать. Я бы то переделал. Но  у меня есть на чем летать,т.е. быстрей построить, чтобы начать летать , вопрос не стоит
 

Maks70

Я люблю строить самолеты!
mel, а как всё таки правильно - "Ponymax" или "Ponimax" ?
 

Maks70

Я люблю строить самолеты!
Касим посмотри здесь http://www.lonesomebuzzards.com/cgi-bin/forum/Blah.pl?m-1185574047/s-all/ - много чего интересного хоть и про минимакс.
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
Могу только сказать что кончился бизнесссс у авиамастера..
тут все чертежи ....хророший человеа! :D
 
Вверх