Ponimax - третий брат из семейства Максов.

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Я кроме общения с тов. hasan ничего не имел кроме расходов, головных болей, звонков ему на мобильник бесконечных, отправляемых посылок, то с колесами, то с движками и лечением "будут деньги отдам". Ладно, и это забылось....
Я же помню как он себя чувствовал, что пару месяцев даже не появлялся на "авиамастерской" возне... Ведь хорошо знал , что скрысятничал (так это называется вроде в тех же самых местах). 
Этак ты брат как Тротский переворачивать факты настропалился, Твоя несостоявшаяся тема так и лежит у меня в гараже, могу отогнать кому пожелаешь, а "Будут деньги отдам" появилось после твоего "будут деньги наладим". Т.что, необессудь, я привык платить только за своё, а вот с колесами вообще непонятки, накой х... ты их прислал, сначало навязав, правда размер игушечный прислал. С Авиомастера я куда то проподал :-?Вообщем старая песня, однако на этот раз ты шестёрок подстраполил.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
От
Я же помню как он себя чувствовал, что пару месяцев даже не появлялся на "авиамастерской" возне... Ведь хорошо знал , что скрысятничал (так это называется вроде в тех же самых местах). 
Жужжыш зная что не достать тебя :) дополню про крыс, сначало был пригруз на тему, потом "будут деньги наладим" и ждал чего то, когда я понял что все это мягко говоря не сбудется ответил "будут деньги отдам" корректно, на что ты так же корректно " дарю"  и где же Крысы?, ещё хорошо я отказался от тем "Звезды" и конверсии Фолькса, ато металла у меня дома было бы валом :) а я ведь ещё и станки начал подыскивать, поверив в "слова" англицского сЭра, вообщем следи за ходом своих мыслей, я уж не говорю чтоб ты за базаром следил, Троцкому это не понять :)
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
taildragger сказал(а):
"ладно, деньги будут - позже", 
Стас это длилось год, че ты пиздиш, ты чё ждал что я возьму кредит и начну твою тему, ладно мне удалось отказаться от станков, перед людьми я полюбому не красиво выглядел. Кароче не начинай :mad:
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
taildragger сказал(а):
Это уже похоже на сцену из Х. Ф - Не виноватая я он сам пришел ::) ::)   И ещё что так на молдован то злой :-? видимо они когда то тебе очко начистили, да ;D осторожно так и до фашизма дойдешь, Гитлера говорят тоже доставали в одно место, после этого он и разозлился ;D
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
Для отверстия на 10 сверлил резинки на 12 (в понедельник буду их круглить)
А подобрать из промышленных влом :-? к примеру отбойники от заднего амортизатора ВАЗ=08-...калина., вариантов валом
для амортизации они слишком жесткие.
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
Деньги это эквивалент качества жизни, это часть жизни. Я отдавал вам свою жизнь, свой эквивалент качества. 
  Чесное слово - нет слов. Про самолет спасибо, он давно летает в другом месте
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
для амортизации они слишком жесткие.
Ты бери их новыми, из магазина, потом там варианты разные, из губчатой белой резины эти долго ударные нагрузки терпят, испытано не только мной
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь

Atas

.....и мечтай о чем-нибудь Великом!
Ты же всегда был против быдловатых халявщиков.А этих почему защищаешь ? Потому что они не тебя а Авиамастера достают ?
Atas ну ты вобще... Ты называеш "быдловатыми халявщиками" людей которые просто просят помочь...? Вот в этом вся ваша суть! Мы - элита, остальные - быдло! По моему скромному мнению (IMHO) только настоящее быдло может так говорить о людях которых незнает... И имей хоть каплю воспитанности... Я видел как ты отзывался о taildragger и думаю что в Вашем отношении к этому человеку не всё так чисто как написал мне авиамастер на http://www.avia-master.ru/forum2/showthread.php?t=1150 ...
Первое. На "ТЫ" меня называть я вам разрешения не давал.Не доросли еще.И мы лично не знакомы.
Второе. Приведите мне пример,как я отзывался о taildragger.За базар отвечать будете.
Третье."Быдловатыми халявщиками" я подразумевал совсем других людей а не вас.Очень жаль что вы причислили сами себя к ним.Вы мне показались вполне вменяемым человеком.Но ,видно на воре шапка горит.
 

Касим

Я люблю самолеты!
Откуда
Сибирь
Делайте пожалуйста о личном переписку в личку друг другу!
тема все таки тут  сурьезная о Великом Пони :)
Не надо тут дом - 2 делать ;D
 

АНАТОЛИЙ

Я хочу летать!
Откуда
Кемерово
Просили складной вариант? ;) прикинуть углы шарнира не сложно, подкосы нужно пересчитать и\или один добавить.
Придумать просто, делать делайте.
 

Вложения

mnovikov

Я люблю РИСОВАТЬ самолеты!
Что это под вопросами?
Про все вопросы не скажу, а вот csn.14340 и csn.12010 - кажись это марки сталей по чешскому стандарту.
Вот что удалось нарыть:
12010 - С 10 - 1.1121, как я понял это типа нашей ст10.
А вот с 14340 - интересно:
14340 - 34CrAl6 - 1.8504
Steel name: 34CrAl6
  Diagram No.: 953
  Type of diagram: CCT
  Mat. No. (Wr. Nr.): 1.8504
  DIN: 34CrAl6
  Chemical composition in weight %: 0.34% C, 0.25% Si, 0.75% Mn, 1.50% Cr, 1.00% Al.
  Note: Nitriding steel. Sample starting condition: normalized.
  Austenitizing temperature: 950 oC. Holding time: 10 minutes.
  Source: Book Edelbaustahle, Fried. Krupp Huttenwerke AG, 1980, Germany, p.159
Нашел на каком-то чешском сайте.
Наш аналог не искал, так, навскидку - 38Х2Ю.

Все это разумеется  :IMHO
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Вопрос к Гуру. А можно для Пони крыло сделать по такой технологии.http://www.hartaero.com/photos/main.php?g2_itemId=3857
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
Ну дак тогда может узел на фюзеляже вперед перенести, это крыло напорядок проще делать или как :-?
 

kibas

Я люблю строить и летать, но летать больше
Откуда
Архангельск
taildragger сказал(а):
kibas сказал(а):
Ну дак тогда может узел на фюзеляже вперед перенести, это крыло напорядок проще делать или как :-?
А кабаносы тоже вперед перенести?, и противопожарную перегородку, и двигатель вперед подвинуть? И всю раму фюзеляжа в этом месте перенести... Надо смотреть..., но вариант конечно же решаемый... осторожно
Зачем, просто усилить верхние трубы фюзеляжа и продолжить их вперед, сильно не ругайте у меня образование штурманское, еще Петр1 говорил что штурманов береч надо ;D
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
taildragger сказал(а):
Вопрос к Гуру. А можно для Пони крыло сделать по такой технологии.http://www.hartaero.com/photos/main.php?g2_itemId=3857
Можноо по любой, только чтобы соответствовало требованиям по нагрузкам и по узлам заделки подходило. Но данный вариант вряд ли подойдет- придется сместить крыло "взад" на 7 дюймов (а это уже много), если кронштейны заделки ставить на переднем лонжероне.
Ничего не нужно передвигать, посмотрите внимательнее  передние кромки(трубы) будут крепится в узел фермы фюзеляжа, очень даже грамотно.
 

Вложения

Вверх