Попытка №2. Подкосный высокоплан

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Или купите монолитный поликарбонат марки Lexan c противоцарапательным слоем и защитой от ультрафиолета. Он и гнется отлично и не трещит. Единственно - надо стараться не лить на него бензин - на Ларосе такой грех случился с верхним остеклением - заматировалось.
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Или купите монолитный поликарбонат марки Lexan c противоцарапательным слоем и защитой от ультрафиолета. Он и гнется отлично и не трещит. Единственно - надо стараться не лить на него бензин - на Ларосе такой грех случился с верхним остеклением - заматировалось.
Поликарбонат ,да классный ,но у нас его продают только листами ,и дорогой зараза . :eek:
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Поликарбонат ,да классный ,но у нас его продают только листами ,и дорогой зараза 
Думаю, остаток реализовать единомышленникам не составит труда: материал действительно хороший и стоит своих денег.
Можно даже изначально поделить лист между желающими, находящимися в транспортной доступности.
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Поликарбонат ,да классный ,но у нас его продают только листами ,и дорогой зараза 
Думаю, остаток реализовать единомышленникам не составит труда: материал действительно хороший и стоит своих денег.
Можно даже изначально поделить лист между желающими, находящимися в транспортной доступности.
Сегодня нашёл на рынке точку ,где торгуют поликарбонатом на развес  :) .Цена тоже порадовала ,оргстекло 1250 м2 ,поликарбонат 1400 м2 . Скажу я вам ,гнётся он очаровательно ,вообще никаких проблем не было . Резал лобзиком с тонкой пилкой . После того как закрепил ,места сильного гиба прогрел пояльником ,чтобы снять напряжение.
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Оргстекло ,которое у меня было ,оказалось отвратительного качества ,при воздействии ,сразу рассыпалось ,как будто под солнцем лежало ,хотя было в упаковке ,на чердаке. Заливная труба бака близко получилась к стеклу ,мой косяк ,не продумал.
  Выклеил из стеклоткани поясок ,для сопряжения с фюзеляжем. Бррр ,не люблю со смолами работать . :'(
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Starteh сказал(а):
Мечта детишек - поиграть в настоящем самолёте! Полоса на стекло вроде очень уж широкая.    Дело близится к испытаниям, облётывать сами будете?
Полосу специально сделал широкую ,чтобы перестраховаться ,завтра обрежу как надо . Нет сам не буду пока пробовать . Разрешили привезти самолёт на аэродром ,на празднование Дня Авиации в августе ,там у меня два деда ,фанатика  :) ,им самим не терпится попробовать новый аппарат ,надеюсь руководство разрешит пробежки поделать ,узнать какие детские болезни. Поэтому у меня такая спешка ,хочу успеть основные работы доделать.
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Всем привет . Нашёл в мебельном магазине такие застёжки для капота .Подкупили они меня тем ,что можно открывать капот экстренно ,без инструмента .Приклепал также алюминиевые сетки на авторынке ,раньше думал ,кто их покупает .
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Вывез вчера самолёт на аэродром .По пути всё нормально никто не докопался . Доехали ,собрали ,друзья мне хорошо помогли . Первая сборка бывает самой долгой ,пока всё подгонишь всё к месту. Дома ,я самолёт собрал всего один раз ,когда пристыковал консоли . Собралась вот такая птичка.
 

Вложения

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Нос получился несколько длинноват ,настоящий кавказский  ;D,но это издержки ,от установки Хонды .
  По испытаниям. С деревянными винтами ,тягу показал странную тягу ,с первым 130 кг ,на 6 тысячах ,со вторым 110 кг на 5 тыс. Винты стругал по программам выложенным на нашем форуме ,визуально получились очень даже ничего . Затем сняли с заброшенного дельталёта с Сузуки 1,3 ,трёхлопастной Луганский ,диаметр около 1,75 м ,Тягу показал 220 кг на 6 тыс,и самолёт сразу залетал . К сожалению ,начался дождь ,а я не успел поставить боковые стёкла ,и мой шеф пилот (уже облётывает мой второй аппарат ) жаловался ,что капли в глаза попадают ,и мы прекратили пробежки . На круг не успели слетать ,только подлёты ,центровка как мне кажется в разумных пределах . Вот снял небольшой триллер по этому поводу.https://www.youtube.com/watch?v=CgNNlRZTFKY&t=17s
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Роберт Тедеев удачных испытаний, поздравляю  с окончанием  строительства. :~)
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Роберт Тедеев удачных испытаний, поздравляю  с окончанием  строительства. :~)
Спасибо Виктор. Начали вылазить мелкие косяки ,как всегда с шасси ,по ходу их устраняю . Задняя рессора сразу просела ,надо лист добавить ,основное шасси тоже проседает ,надо добавить шнуровки . Рабочие моменты. Пилот говорит по прямой управляется нормально ,может в среду продолжим испытания.
 

fan444

Авиация это моя жизнь
Откуда
коломна
Я тоже  своим  периодически занимаюсь,  но блин работа и  погода  вносят  свои  коррективы,  лето  на лето  не похоже.........
Ваш полетит однозначно,  но  что  дальше? Я  со  своим  не тороплюсь  т.к.  нужно платить за регистрацию,  а  с  финансами  не совсем гут. :-/
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Я тоже  своим  периодически занимаюсь,  но блин работа и  погода  вносят  свои  коррективы,  лето  на лето  не похоже.........
Ваш полетит однозначно,  но  что  дальше? Я  со  своим  не тороплюсь  т.к.  нужно платить за регистрацию,  а  с  финансами  не совсем гут. :-/
Всех с прошедшим Днём Авиации !Вам есть на чём летать ,как я понимаю ,а у меня же лётный голод ,присосусь к аэродрому ,буду им чем нибудь помогать ,делать им какие нибудь перевозки ,и летать в их тени ,под шумок . О регистрации ,и пилотском ,я даже не думаю ,это для меня недосягаемо в цене.
  Праздник вчера прошёл как то по бедному ,даже керосин не нашли на Л-29 .Кризис. https://www.youtube.com/watch?v=O0KUJOKNkGQ&t=211s
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Праздник вчера прошёл как то по бедному ,даже керосин не нашли
Но, водки и шашлык  нашли?
Праздновать праздник с друзьями надо празднично.
С праздником Вас дорогие АВИАТОРЫ!!!
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Праздник вчера прошёл как то по бедному ,даже керосин не нашли
Но, водки и шашлык  нашли?
Праздновать праздник с друзьями надо празднично.
С праздником Вас дорогие АВИАТОРЫ!!!
Без водки ,и без шашлыков ,праздник не считается проведённым. :D
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Приветствую! Пулемёт на крайнем фото "Миниган" М-134? ;D   Двухлопастные винты были сильно неправильными, судя по результатам. Удачи в доводке и испытаниях!
 

Роберт Тедеев

Я строю самолет
Откуда
Владикавказ
Приветствую! Пулемёт на крайнем фото "Миниган" М-134? ;D   Двухлопастные винты были сильно неправильными, судя по результатам. Удачи в доводке и испытаниях!
Вроде строгал их правильно ,но результат огорчил. В первый день испытаний ,была пасмурная погода ,и после того ,как поставили пластиковый винт ,самолёт бодренько побежал по полю ,без проблем отрывался ,пролетал очень ровно ,и садился . Вчера стояла жара 31 градус , самолёт вообще не тянулся в небо ,конечно он полетел бы ,но разбег был около 200 метров ,в двухместном варианте ,даже хвост еле отрывал . Как думаете ,из за жары могут быть такие явления.? :-?
 

Starteh

Я люблю строить самолеты!
Да, Роберт,  из за уменьшения при высокой температуре плотности воздуха , содержания кислорода в нем, повышенной влажности - в жару мотор тянет заметно хуже, а крылья хуже поднимают. Но доведенный аэроплан и в жару летает нормально. Видимо у Вас ещё не подобран как следует винт. Попробовать поиграть шагом 3-х лопастного. Возможно и диаметр лучше другой, скорее всего больше нужен. Тут можно посмотреть на аналоги Вашей силовой установки.
 
Вверх