Поругайте авионику

C

ClanSU

Ругать то не чего, это же не авионика!
Это недоработанный софт для "палмы" за немаленькие деньги!
Задел рукой! И запустились другие "игрушки"!
Тетрисы, миссы пакманы!
А в полёте не до игр!
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Авионика авионика... :IMHO самое главное в СМУ с такими штуками не лезть .. а в ПМУ даже очень приятно- полезные штуки..  ;) прикольно..
 
Ругать то не чего, это же не авионика!
Это недоработанный софт для "палмы" за немаленькие деньги!
Задел рукой! И запустились другие "игрушки"!
Тетрисы, миссы пакманы!
А в полёте не до игр!
Все не так мрачно. Есть такая волшебная коробочка,



на которую для отображения информации вешаются всякие Compuke и таблетки.  Можно допустить, что возможно резервирование (переход на другой экран), особенно если есть линк Bluetooth.

/me
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
На первой картинке - или монтаж фотошоповый, или в дурдоме открыли школу пилотов. На виндовых палмах толком ни одна софта не работает, а тут - ЭФИС на них строят... Сумашедшим надо быть чтобы с такой фиговиной летать!
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Все не так мрачно. Есть такая волшебная коробочка,

на которую для отображения информации вешаются всякие Compuke и таблетки.  Можно допустить, что возможно резервирование (переход на другой экран), особенно если есть линк Bluetooth.

А коробочку кто резервировать будет? Хотя, может там опция есть типа: "жизней пилота - осталось 2"
 
На первой картинке - или монтаж фотошоповый, или в дурдоме открыли школу пилотов. На виндовых палмах толком ни одна софта не работает, а тут - ЭФИС на них строят... Сумашедшим надо быть чтобы с такой фиговиной летать!
The Pocket PC is My Copilot

В качестве резерва (высота/скорость/направление полёта) есть GPS.

/me
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Коммодору:
Статейка, похоже, заказная. Видно это по вставленным ссылкам. Кроме того, журналка эта посвящена КПК и мобильным телефонам. Дорогие цацки на земле - штука интересная, но в воздух я возьму с собой АВИАЦИОННЫЙ
GPS, авиационный же EFIS (например Dynon). Кроме того, цена этой игрушки 1600 уёв, а тот же Dynon - 2300.  :IMHOПопытка сделать универсальным КПК чем-то похожа на кухонный комбайн, который одинаково хреново выполняет все многообразие своих функций.
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
tango - да берите с собой в полет все что угодно - лишь бы Вам  было хорошо и безопасно..
никто ведь и не говорит что два наладонника - это все что надо для полета. Представьте себе мотодельту, из приборов - УС + Высотомер +тахометр да ЖПСина. на ней можно летать??? можно.
а если еще и  наладонник с собой взять, то что? уже и лететь нельзя? наверное всетаки можно..
вам приблуду показали полезную -  а Вы сразу какашками кидаться.. ;)
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
tango - да берите с собой в полет все что угодно - лишь бы Вам  было хорошо и безопасно..
никто ведь и не говорит что два наладонника - это все что надо для полета. Представьте себе мотодельту, из приборов - УС + Высотомер +тахометр да ЖПСина. на ней можно летать??? можно.
а если еще и  наладонник с собой взять, то что? уже и лететь нельзя? наверное всетаки можно..
вам приблуду показали полезную -  а Вы сразу какашками кидаться.. ;)
Давайте определимся с терминами: приблуда - это красивая девушка случайно забредшая на аэродром. Ее я в воздух возьму. А всякую хрень, даже тысячу раз дублированную с мотком проводов и приклееную на жевательной резинке, с наушниками для прослушивания МР3 - категорически. Считаю, что в кабине должно быть только самое необходимое (например вышеупомянутая приблуда ;) )
Авиагоризонт должен быть авиагоризонтом, т.е. разработанным для этой и только для этой цели прибором.
 

baa

Люблю летать
Откуда
Kiev, Ukraine
А я предлагаю этот "EFIS" (см фото, 1е сообщение) дополнить ниточкой для на лобовом стекле, скольжение и срывсмотреть, как на планерах  ;D, и надежность пилотирования и самолетовождения в комплексе повыситься  ;).

А вообще похоже на Photoshop, или, как верно подметил тов. Танго, ... см. ниже.

В разведку (воздушную) я бы ЭТО не взял бы...
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
У меня похожая приблуда ;D есть КПК с ЖПС Mio169 на вездеходе стоит, в один момент я заметил у него вариометр есть :D, взял с сабой самолетный вариометр чтоб сравнить. Вариометр показывает один в один,только на КПК быстрее У него обновление 1сек. Ну а по понятиям :mad: приблуда это пистолет ;D и никак не девица непонятно зачем забредшая на аэродром
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
У меня похожая приблуда ;D есть КПК с ЖПС Mio169 на вездеходе стоит, в один момент я заметил у него вариометр есть :D, взял с сабой самолетный вариометр чтоб сравнить. Вариометр показывает один в один,только на КПК быстрее У него обновление 1сек. Ну а по понятиям :mad: приблуда это пистолет ;D и никак не девица непонятно зачем забредшая на аэродром
HASAN, летающий вездеход с вариком вызывает зависть... ;D Как тестировал? С крыши на вездеходе прыгал?
 
C

ClanSU

...уже и лететь нельзя? наверное всетаки можно..
вам приблуду показали полезную -  а Вы сразу какашками кидаться..
не портите о себе мнения!
хрень всё это каких свет не видовал!
и ещё есть для палмы игры на раздевание!
2х1600 пальмы 3200 правильно танго. можно вещь нужную железную приобрести!
а выражение о вкусах не спорят к авиации не подходит!
а вот не дай Бог в подборе гробов вкус необходим!

а если с такой хренью летать, даже дельтолёт обидится!
 

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
У меня похожая приблуда ;D есть КПК с ЖПС Mio169 на вездеходе стоит, в один момент я заметил у него вариометр есть :D, взял с сабой самолетный вариометр чтоб сравнить. Вариометр показывает один в один,только на КПК быстрее У него обновление 1сек. Ну а по понятиям :mad: приблуда это пистолет ;D и никак не девица непонятно зачем забредшая на аэродром
HASAN, летающий вездеход с вариком вызывает зависть... ;D Как тестировал? С крыши на вездеходе прыгал?
Нет, по холмам лазил :cool:. Это пневмаход с химоборудованием, конкурент вашим дельто-безобразникам.(самолетов не касается). Ну и поля знаете какие кривые бывают, на КПК есть станичка с датчиками(кто пользовался меня поймет). Есть возможность часть датчиков перенести на страничку GPS. Там я вывожу -скорость, путь, ну и добавил варио и сравнил его показания с самолетным. Есть там и датчик высотомера, есть функция возврат на базу. Ночью возле химзаправщика поставил точку и гоняеш по полю, а он тебе желтую полоску на точку кидает, бак опустел и прямиком по этой полоске на базу :D, Вобщем умная штука, до конца еще не разобрался в нем. Знакомый компьютерный фанат пробивал ее, говорит беспредельные врзможности. Пробовал с ним делать распечатку отработанного поля с треками.
 

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
...уже и лететь нельзя? наверное всетаки можно..
вам приблуду показали полезную -  а Вы сразу какашками кидаться..
не портите о себе мнения!
хрень всё это каких свет не видовал!
и ещё есть для палмы игры на раздевание!
2х1600 пальмы 3200 правильно танго. можно вещь нужную железную приобрести!
а выражение о вкусах не спорят к авиации не подходит!
а вот не дай Бог в подборе гробов вкус необходим!

а если с такой хренью летать, даже дельтолёт обидится!
да ребята..."застой- он в мозгах" вот вы все кричите - игрушки, фигня, ... просто наверное в силу своего менталитета боитесь всего нового.. Вам никто ничего не навязывает. Есть штатный комплект приборов - хорошо. лежит в кармане КПК с ЖПСиной - на всякий случай - неплохо.. просто для примера: когда появились первые дискеты (здоровые такие 10") еще два года после этого все делали двойную копию - на перфокарты-перфоленты и на дискеты - недоверяли..потом пиривыкли..стали доверять..так и тут получается : во всем новом нужно искать зернышко пользы..а если все поносить  и кричать что это бяка прогресс упрется в стену.
А по поводу вкусов - еще как подходит - небось не на одинаковых самолетах летаем - кому что нравиться.
а по поводу гроба - вы не правы- не дай Бог что -уже будет пох..ю ..хоть в тряпочку заворачивай.. :-X
ну да ладно не будем о грустном и печальном..как говориться в каждой шутке есть доля ... шутки..

;D
 

Tango

Я люблю гидросамолеты!<br<br />/>
Про застой в мозгах - это сильно. Никто не против технических новшеств типа "стеклянных кокпитов". Прибор ДОЛЖЕН быть авиационным! Моделируем ситуацию: зима, -10-15С. У тебя слетает (рвется) воздуховод отопителя кабины (СЛА). Через 1 мин. в кабине тех же -10С. Вопрос: Что при такой температуре покажет дисплей твоего КПК? Отож. Дулю он покажет.
Кроме того, КПК в большинстве своем негерметичные. После полета ты его снимаешь на морозе и кладешь за пазуху. Результат - конденсация на плате паров твоего организма с последующим окислением контактов. После 5-10 полетов зимой однажды в полете ты увидишь вместо карты красивый черный экран.
Теперь об этом самом экране. В моем самолете (Зодиак) сплошное беспереплетное остекление. Летом при +30 на рулежке жара такая, шо мухи хекают. Потечет твой ЖКИ от солнечной радиации. Я не говорю уже о светимости экрана ЛЮБОГО КПК.
Теперь о соединениях. Видел кто-нибудь в авиации электрические соединения как у PCMCIA, SD или XD карт?
В общем решение летать с КПК слегка напоминает эту картинку.
 

Вложения

  • 15,2 КБ Просмотры: 159

nico

чем дальше в лес тем толще партизаны..
Откуда
Жуковский
Про застой в мозгах - это сильно. Никто не против технических новшеств типа "стеклянных кокпитов". Прибор ДОЛЖЕН быть авиационным! Моделируем ситуацию: зима, -10-15С. У тебя слетает (рвется) воздуховод отопителя кабины (СЛА). Через 1 мин. в кабине тех же -10С. Вопрос: Что при такой температуре покажет дисплей твоего КПК? Отож. Дулю он покажет.
Кроме того, КПК в большинстве своем негерметичные. После полета ты его снимаешь на морозе и кладешь за пазуху. Результат - конденсация на плате паров твоего организма с последующим окислением контактов. После 5-10 полетов зимой однажды в полете ты увидишь вместо карты красивый черный экран.
Теперь об этом самом экране. В моем самолете (Зодиак) сплошное беспереплетное остекление. Летом при +30 на рулежке жара такая, шо мухи хекают. Потечет твой ЖКИ от солнечной радиации. Я не говорю уже о светимости экрана ЛЮБОГО КПК.
Теперь о соединениях. Видел кто-нибудь в авиации электрические соединения как у PCMCIA, SD или XD карт?
В общем решение летать с КПК слегка напоминает эту картинку.
Ну замерзнет КПК - и пес с ним. штатные приборы никто не отменял..
ну да ладно..спорить можно бесконечно..толку ноль.. флуд да и только ..все останемся при своем.. прежде чем ж.пы соконфетникам подсовывать перечитайте ВСЮ ветку.
Удачи  в небе и на земле.
 
C

ClanSU

почитал по совету нико ветку!
Поругайте авионику
попросил коммандоре!
а мы её и не ругаем непорядок!
ещё раз говорю и для соконфетников тоже!
дрянь всё это несусветная в полёте вещь не нужная отвлекающая!
и на все 100% согласен с танго!
кому нужен этот дешёвенький софт дам ссылочку бесплатно!?
 

Вложения

Вверх