Постройка автожира.

nikol1406 сказал(а):
sogyrfly11, Уточните пожалуйста что имеете ввиду: угол  между вектором тяги маршевого винта и центральной конструкционной линией  телеги автожира, или линией стабилизатора? Не праздный для меня вопрос. Заранее спасибо. 
На сколько мне известно, Конструкционная линия и вектор тяги на домике должны быть параллельны. Если я правильно понял, то Николай имел ввиду не параллельность К. Линии земле (нос задрат).  Поэтому хвостовое колесо сильно опущено, о чем и сказал Авимакс.
С уважением.
 
Вчера опять катал... Разгонял уже до 50... И проявилась еще одна неприятность. Эффект шимми! Причем если ехать по ровному асфальту, то все ок. Но только если любое ОСНОВНОЕ колесо попадает в ямку и на этой скорости проявляется эта кака. Разгонять еще больше не рискнул. На скорости ниже - все нормально при любом рельефе. К сожалению, в этот раз был без оператора...
Возникает вопрос на какой максимальной путевой (не воздушной) скорости при штиле переднее колесо отрывается от грунта? Или так: До какой максимальной скорости тестировать шасси?
Заранее благодарен.
 
marcons сказал(а):
муфту фрикционную против шимми
Не делал. Усилие поворота передней стойки регулируется затяжкой верхней гайки. Поэтому она крутится с некоторым усилием. Возможная причина, думаю, найдена, и заключается в наличии маленького люфта по оси вращения колеса, в виду слабой затяжки гаек. Проверим...
С уважением.
 
Я конечно полный ноль в авиации но все же интересно. Автожир и так поднять в воздух не очень легко может лучше с асфальта в начале это сделать? Зачем по ямам ездить? Себе не буду не какие пружины ставить. С асфальта буду пробовать только.
 
Насколько Я знаю, такие пробежки... на АЖ запрещены..., это не Я придумал ( Д. Шадрин. Ушаков М.и т.д) Шадрин строго настрого запрещает..."кататься"
Глазом моргнуть не успеешь "как киданет и кувыркнет" поскольку без Ротора.."Крыла" парировать резкое отклонение либо бросок (влево-вправо) ямка...кочка и т.д.. будет "сложновато", а там ещё и реактивный момент сделает своё дело.
50 км. Вполне уже..
Скорость Отрыва переднего колеса.. на каждой модели немного различается... но она не так "велика" как кажется Варьируется от 30 до 50 км. Другое дело кто как "Держит"  отрыв..
Видео же много посмотрите.. :)
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
ВСЕ ВЕРНО БЕЗ РОТОРА 50 КМ ОЧ ОПАСНО ОДНО НЕ ВЕРНОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ОТЕЦ  :) МОЙ ДОМИК С ОТКРЫТЫМ  РОТОРОМ БОЛЬШЕ 30-35КМ РАЗОГНАТЬ НЕ УАВАЛОСЬ ЛЕТИТ И УСЕ, А ПЕРЕД СТОЙКА ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ РАЗГРУЖАЕТСЯ ВОТ НА ВИДЕО ВИДНО С 5 МИНУТЫ.  ИСПРАВИЛ https://www.youtube.com/watch?v=u7d84nY4ebA
 
Да, всем спасибо за предостережения. Вот и у меня закрались сомнения по поводу скорости. На этом эксперименты с катаниями заканчиваю.
wankel@2000 сказал(а):
ВСЕ ВЕРНО БЕЗ РОТОРА 50 КМ ОЧ ОПАСНО ОДНО НЕ ВЕРНОЕ ДВИЖЕНИЕ И ТЫ ОТЕЦ  :) МОЙ ДОМИК С ОТКРЫТЫМ  РОТОРОМ БОЛЬШЕ 30-35КМ РАЗОГНАТЬ НЕ УАВАЛОСЬ ЛЕТИТ И УСЕ, А ПЕРЕД СТОЙКА ПРАКТИЧЕСКИ СРАЗУ РАЗГРУЖАЕТСЯ ВОТ НА ВИДЕО ВИДНО С 5 МИНУТЫ.   http://www.reaa.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1447104151/563#563 
Что-то ссылка не работает... По поводу "много видео" - его много а от первого лица, да с приборами, да чтобы читались мало... Хотя, может, просто, чтец такой)...
С уважением.
 
Взвесил аппарат со всеми причиндалами, но без ротора и чуть больше полбака 146,7. Затем посадил "пилота" (2 мешка 48,7+41,3), сделал вывешивание. угол 8.8.
Ну и главное. Ротор. Спасибо Максиму "Авимакс".
 

Вложения

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
slavka33bis сказал(а):
aquacomp2006 сказал(а):
Ну и главное. Ротор.
Если не секрет, из чьих "макарон" собран ротор?
Вот видиш Слава , ты даже ротор распознать не можешь  ! Отсюда и происходит моя правда т.к. твоим знаниям "О" , ты просто тусовщик , это лопасти Юры Корнеева ! :STUPID
 

max-audi

RIP
Откуда
г.Москва
slavka33bis сказал(а):
aquacomp2006 сказал(а):
Ну и главное. Ротор.
Если не секрет, из чьих "макарон" собран ротор?
Цитата из очень хорошей сказки !:
- А как же ты можешь разговаривать , если у тебя нет мозгов ? - Спрасила Элли - Не знаю , - ответил Страшила , - но те у кого нет мозгов , очень любят разговаривать !  ;D ;D ;D
 
Вверх