Постройка KR-2S.

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Самое главное тщательно удалить пенопластовую пыль перед нанесением смолы и хорошо выгнать воздух...
 

Вложения

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Молодцы! Очень качественно делаете. Освящайте процесс. Очень интересно. Как получается ложить ткань на пенопласт. Есть бугорки от смолы между стеклом и пенопластом. Или все впитывается в пенопласт? И какой стеклотканью пользуетесь и сколько слоев.
Последний вопрос - по какой доке строите. Из инета или покупали в Ренс Робинсон.
Извеняюсь за столько вопросов, просто имею огромное желание строить такой самоль, правда переднестоечный.
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Как получается ложить ткань на пенопласт. Есть бугорки от смолы между стеклом и пенопластом. Или все впитывается в пенопласт? И какой стеклотканью пользуетесь и сколько слоев.
Последний вопрос - по какой доке строите. Из инета или покупали в Ренс Робинсон.
по порядку...
-ткань на пенопласт кладется отвратительно - это я про адгезию, завтра попробую прокатать пенопласт валиком игольчатым и выклеить образец, второй образец сделаю насечки ромбом - фото будут
-бугорки от смолы между стеклом и пенопластом????
..используйте норм пенопласт и смолу и будет вам щастье :)
пока не пришла эпиталовская 370+45м работаю старыми запасами , но клею только не ответственные узлы :-?
бакса мерзнет при нанесении на деталь - в цеху около 15 гр. всего, по этому есть небольшая проблема с пропиткой - все происходит гораздо дольше и геморойнее по трудоемкости, затем деталь переношу в помещение где температура 60-65 гр. полимеризация длица около 40-50 минут :)
-пенопласт не впитывает смолу , еще раз повторю используйте норм пенопласт оранжевый или голубой (есть в любом строй маге) - технология выклейки отлично расписана у админа в ветке про лонг изи если не ошибаюсь.
-стекло конструкционное марку не помню , толщина 0.18мм, вес 270 гр\м. плетение ситец, замасливатель под смолы...
:)



Дока нетная + некоторые моменты из gu-30
 

pashtet_2007

Я люблю строить самолеты!
Откуда
г.Энергодар
Я знаю про пенопласт. Таким и пользовался когда клеил зализы на Арго. Это только некоторые несознательные элементы шпарят на шариковый. Немного он впитывает. Почему у вас плохая адгезия не пойму. Если мазать пенопласт и ложить на него сухое стекло вроди нормально получается. Про бугорки имел ввиду когда пенопласт затреш, вроди все идеально ровно. Наклеиш ткань, тоже вроди ровно. А когда подшпаклевка и грунт сразу вылазят бока. Я пока не врублюсь как выводить поверхность до идеала. Наверно нужно перечитать ветку админа по композитам.  Я игрался стеклом в .12 и .3мм  - 0.12 намно лучше ложится. На фотках примерки видно что ложите под 90. А на фотках уже с приклейкой под 45 градусов. Сколько слоев ложите?
В шаровой доке нету чертежей фюзеляжа. Сами прорисовывали?
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Немного он впитывает. Почему у вас плохая адгезия не пойму.
Попробуй выклеи образец и после полимеризации оторви стекло :)

Про бугорки имел ввиду когда пенопласт затреш, вроди все идеально ровно.
затирай лучше , желательно наждачкой помельче и  по длиннее на финише..

На фотках примерки видно что ложите под 90. А на фотках уже с приклейкой под 45 градусов. Сколько слоев ложите?  
стекло двухнаправленное , и на примерке и на переклее под 90 гр.
носок выклеиваю в два слоя остальное наверное в один буду.
вчера навесы на рули поставил, после выклейки стабилизатора выложу фото
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
Вопрос кSerg w40 ...
Прошу прощения а чертежами KR у Вас можно расжиться?  
чертежи взяты с сайта KR-2

размерность увеличена на 10 % центроплан зашиваю фанерой 3 мм до заднего лонжерона далее забиваю пространство фермы пенопластом и оклейка изнутри в один слой снаружи 2-3 слоя стекла

крыло будет P-IIIa 15%
двигатель планируется субарик EJ 20

Работы временно свернуты всвязи с нехваткой времени, и подготовкой остнастки на другой аппарат
вот пока что могу сказать
 

Duk

Я люблю строить самолеты!
Вопрос знатокам ...видел рисунки самоля Polliwagen -там крылья не отчипляются для транспортировки а вот у KR-2 отстегные?
 

Duk

Я люблю строить самолеты!
млин...у меня трафика не хратит все просмотреть(
 

Сергей w40

летчик не профессия - это диагноз
Откуда
Башкирия
RAF-48 вроде тоже неплохой профиль, проверенный годами  
ну что тут скажешь - патриоты мы , да и отцы самолетостроения посоветовали... :)
Вопрос знатокам ...видел рисунки самоля Polliwagen -там крылья не отчипляются для транспортировки а вот у KR-2 отстегные?  
а у тебя что ангар есть куда с размахом 8 метров заехать можешь? :D
Взято или куплено? Можно сылку?  
куплено знаниями теории
взято из головы и нета частично
 

_Alex_

Я люблю этот Форум!
Откуда
Кишинев
Вопрос знатокам ...видел рисунки самоля Polliwagen -там крылья не отчипляются для транспортировки а вот у KR-2 отстегные?
Посмотри внимательнее на чертежи, все там отчипляются  :)

Другое дело что Polliwagen не рекомендуется для постройки, опасный самолет. Но конструктивные приемы там весьма интересные  :IMHO
 
Вверх