Постройка KR-2S.

Rafis

Я люблю этот Форум!
Откуда
globe
Если скорость в mph, то умножайте  на 1.61, а если knt - то на 1.85
 

nameless

Я люблю строить самолеты!
http://www.ru.convert-me.com/ru/convert/speed вот здесь говорят, что 52 mph это 83.69 км/ч ...
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Пусть хоть застрелятся - но 52 mph равно все же 90 км/ч
 

Doska21

Я люблю самолеты!
Да с единицами тоже была несуразица, но вот оказывается для авиации используется Морская миля. Цитата-"Равна 1,852 километров в час (точно). Тоже самое что и узел. " "

Узел (knot)- единица измерения скорости, равная одной морской миле в час.

Так как существуют разные определения морской мили, соответственно, и узел может иметь разные значения.

По международному определению, один узел равен 1,852 км/ч (точно). Эта единица измерения, хотя и является внесистемной, допускается для использования наряду с единицами СИ.

Происхождение названия связано с принципом использования секторного лага. Скорость судна определялась как число узлов на лине, прошедших через руку измеряющего за определенное время (обычно 15 секунд).

Узел и международная морская миля широко используются в морском и воздушном транспорте.
"
 

nameless

Я люблю строить самолеты!
прошу меня простить, но у меня даже в профле написано - новичок :) а где написаны требования к СЛА? и что дает статус самолета в качестве СЛА?
 
Пусть хоть застрелятся - но 52 mph равно все же 90 км/ч
Калькулятор считает сухопутные мили, поэтому и 83.69, а не 90. В морских милях считают для навигации.
Это назвается два вида милей, морская nautical mile и сухопутная statue mile
 

nameless

Я люблю строить самолеты!
вообще-то я как-то тут уже говорил, что больше по яхтам специализируюсь, посему, что такое мили, узлы, лаги, лоты и пр. представление имею :) просто в тех. характеристиках на самолет скорость заявлена в mph. не знаю. может там опечатка, может и правда, что в авиации, когда пишут mph подразумевают kph :) не знаю. вам виднее. а за ссылку спасибо большое.
 

nameless

Я люблю строить самолеты!
гм... посмотрел ссылку на библиотеку - очень интересно, завтра попробую выкачать все. еще раз спасибо. только там больше техническая информация.

я когда про СЛА спрашивал, больше интересовался нормативно-правовым регулированием данного вопроса. запрос "сверхлегкая авиация" в ИПС Консультант+ выдал ссылки на несколько приказов МО, воздушный кодекс и еще чего-то, сейчас уже не помню. на сколько я смог понять, под СЛА подпадают дельтапланы, парапланы, планеры и пр. такого критерия как "скорость сваливания" применительно к СЛА не нашел... потому и спросил. по опыту знаю, что это может быть закопано в каком-нибудь тех. регламенте или чем-то подобном, что найти сразу не получится. поэтому, больно не пинайте. если знаете, дайте реквизиты документа...
 

Буржуй

В процессе строительства KR-2S
Откуда
Вольск
А действительно где посмотреть про скорость сваливания? Минимальную.

А то уже и спас система есть под KR-2S и двигатель присмотрел.
Скоро строительство начну.
 

Fahnenjunker

Я люблю строить самолеты!
У самолёта в основном 2 проблемы, из-за которых самолёт не строят:
1. Это высокая скорость сваливания и посадочная скорость, в связи с чем, самолёт не вписывается в рамки СЛА.
2. Колоссальная трудоёмкость постройки сего самолёта. Огромная часть самолёта делается из композитов, поэтому его трудоёмкость оценивается примерно 6000 часами против 2000 у пинтенпола или АРГО, правда это с учётом изготовления матриц... Т.е. второй такой в изготовлении будет не так трудоёмок...
Я по началу сам смотрел на него, но как первый самолёт решил, что он тяжеловат.  :IMHO
Я дико извиняюсь, но где там матрицы? Во вторых 90 км/ч сваливания для летчика вообще мизер, если человек не умеет летать-ему и 40 км/ч смертельно
 

ANavigator

Я люблю строить самолеты!
Прошу совета по противопожарной перегородке: по чертежам требуется лист асбеста толщиной 1 мм. Есть ли какая-то более современная замена асбесту?

Заранее благодарен за совет.
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
Лист люминя ,как и на других самолетах
Нет! :STUPID только если испытать.
Перегородка должна защищать от огня. Алюминий горит! Согласно АП-23.1191 не требует доказательства если выполненна из нержавеющей стали толщиной 0,4мм, мягкой стали с покрытием 0,55мм,
либо испытания методика там тоже описана.
 

planetaSchelezjaka

Строить самолеты? Да,как...
Сейчас есть ткани и даже краска огнестойкая в свободной продаже, минеральная вата (базальтовая).
 
Вверх