Постройка минимакса-хаймакса

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
А неужели так сложно перевести размеры в метрическую систему. Взял лист, пересчитал все размеры и работай. Но перед этим проверить размеры в сопряженных узлах
 
А неужели так сложно перевести размеры в метрическую систему. Взял лист, пересчитал все размеры и работай. Но перед этим проверить размеры в сопряженных узлах
Наверное не сложно, просто я ещё не пробовал 😁
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
А неужели так сложно перевести размеры в метрическую систему. Взял лист, пересчитал все размеры и работай. Но перед этим проверить размеры в сопряженных узлах
Где-то я читал про такое. А у Кербера, история как копировали B-29, якобы Туполев сокрушался, почему металлурги могут прокатать лист 1/8 дюйма, а тоже самое но в миллиметрах уже не могут.
Не нужно выдумывать себе проблем. Просто меряете все в имперской системе.
 
Не думаю, что человеку привыкшему работать в метрической системе это будет удобно.
Найду линейку или рулетку попробую. У меня на комп на диске есть чертежи хаймакса там всё в инч - дюйм метрии😁
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Не думаю, что человеку привыкшему работать в метрической системе это будет удобно.
а я не ожидаю, что со мной будут спорить, я и так знаю что я прав. здесь ведь как рассуждать, проще работать с рациональными дробями или с десятичными, но 3-мя знаками после запятой?
 
а я не ожидаю, что со мной будут спорить, я и так знаю что я прав. здесь ведь как рассуждать, проще работать с рациональными дробями или с десятичными, но 3-мя знаками после запятой?
🙄 Это вы про что? 🤔 Какие дроби, какие запятые... 😁
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
🙄 Это вы про что? 🤔 Какие дроби, какие запятые... 😁
Андрей, в чертежах все в долях дюйма, т.е. выражается в дробях. Если примете дюйм 25,4мм и будете переводить его доли в мм, то получите числа с 3 знаками после запятой. Можете округлять, но тогда будет накапливаться ошибка.
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Так или иначе, к примеру, если взять фюзеляж из труб, где вы возьмете трубы с дюймовыми размерами сечений, будете использовать наши трубы с метрическими размерами. Естественно в сторону увеличения. Но это будет незначительный перебор веса против проектного. У меня так и было. Или пересчитывайте фюзеляж на наши трубы, если хватит знаний
 
Андрей, в чертежах все в долях дюйма, т.е. выражается в дробях. Если примете дюйм 25,4мм и будете переводить его доли в мм, то получите числа с 3 знаками после запятой. Можете округлять, но тогда будет накапливаться ошибка.
Да аааа 😱 уж, скажите мне, по честному, ну неужели наши конструкторы - изобретатели самолётные тупее ихних, или также пользуются ихней метрикой? 🤔 Очень бы хотелось это знать.
 
Так или иначе, к примеру, если взять фюзеляж из труб, где вы возьмете трубы с дюймовыми размерами сечений, будете использовать наши трубы с метрическими размерами. Естественно в сторону увеличения. Но это будет незначительный перебор веса против проектного. У меня так и было. Или пересчитывайте фюзеляж на наши трубы, если хватит знаний
Нет, наверно не хватит не знаний не желания.
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Андрей, я сделал Ltgal Eagle, но поднять его не успел. Крылья у них практически одинаковые, кроме длины. Посмотри мои сообщения, я где-то указывал вес частей самолета в процесе изготовления
 
Последнее редактирование:

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Посмотри ветку Ltgal Eagle. Не покупай чертежи. Тех чертежей, которые есть на этой ветке вполне хватит для изготовления. Ты ведь не точную копию делаешь. Все равно будут какие-то отступления. Думай и пересчитывай присоединительные силовые узлы, например крепежные болты, проушины. Но, если стоит вопрос изготовления именно деревянного самолета, тогда, возможно имеет смысл купить мерительный инструмент в дюймах.
 
Последнее редактирование:
Не покупай чертежи. Тех чертежей, которые есть на этой ветке вполне хватит для изготовления. Ты ведь не точную копию делаешь. Все равно будут какие-то отступления. Думай и пересчитывай присоединительные силовые узлы, например крепежные болты, проушины
Да, я вот сегодня обсуждал с умными строителями самолётов нашего уровня. Обсуждал, какой лучше припасать материал для обтяжки будущего крыла тряпку с лаком нц - 551, фанеру 1мм или СТЭФ.
 

yurcha11

Я люблю строить самолеты!
Я использовал фанеру. Не верю я в то, что СТЭФ приклеится эпоксидкой. Говорят, если обработать его наждачкой, приклеится, но я сомневаюсь. Поэтому только фанера. А на лобик все равно нужна фанера. Ищи фанеру
 
Я использовал фанеру. Не верю я в то, что СТЭФ приклеится эпоксидкой. Говорят, если обработать его наждачкой, приклеится, но я сомневаюсь. Поэтому только фанера. А на лобик все равно нужна фанера. Ищи фанеру
Да у нас делают здесь в области, не очень далеко от 1мм. Тут на форуме ветка есть, фанера из Нижнего Новгорода. Так уж больно её там критикуют. Ну и я засомневался насчёт её.. 😁
 
Вверх