Постройка минимакса-хаймакса

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Добрый день .
Смотря что называть чертижами -несколько бумажек с основными размерами -которые потенциальный строитель жаждущий строить и творить свой самоль называет чертижами и его жажда к постройке не дает ему понять что этого мало .
Особенно если это человек без опыта постройки .
Ребята -я обращаюсь к тем кто начинает -нет опыта -значит нужна покупка чертижей .
и не просто бумажек с размерами---- а с описанием с советами как это сделать с фото о процесе изготовления .
Андрей 55+
Я купил чертижи у Французкого конструктора -и это не просто чертижи это подробнейший комплект чертижей (естественно по электронке )и полное подробное описание и даже мануал и частей и сложных деталей в 3D програмах я уже не помню сколько фото потому что к первым полученым чертижам они постоянно раз в полгода обновляются .
хочу что бы понятно было что это такое на компе можно залезть в нутрь своего фюжеляжа и смотреть где что и как .
Для чего я это пишу -нет не похвастаться .
Просто я получил возможность строить почти без ошибок .
А теперь о самом главном покупая чертижи подписывается контракт о не передачи кому либо .
Работать с таким комплектом чертижей еще не на каждом компе получится -нужно ставить програмы .
Так что могу подсказывать делиться опытом -а передавать чертижи не имею права -
НУ и еще одна сторона вопроса -если 300 долларов на покупку чертижей не подьемная сумма -то лучше не начинать или начинать .сначало зарабатывать как сделал я -потому и постройка уже 7 лет.
пару слов в пример .
Андрей (создатель ветки Еще одна газель )
построил и уже летает эта Газель его первый самоль а он не уступает чешскому Евростару -Андрей с очень правильными руками
но и купленые чертижи сыграли свою роль .
 

Александр46

Я люблю строить самолеты!
Присоеденюсь по поводу подробных чертежей очень удобно особенно для начинающих. На авито есть товарищ предлогает чертежи разных летательных апаратов цена стоит приблизительная продаст Вам комплект чертежей за цену которая Вам по карману
https://www.avito.ru/krasnodar/knig...troyki_samoletovavtozhirovplanerov_1242554929
 
Присоеденюсь по поводу подробных чертежей очень удобно особенно для начинающих. На авито есть товарищ предлогает чертежи разных летательных апаратов цена стоит приблизительная продаст Вам комплект чертежей за цену которая Вам по карману
https://www.avito.ru/krasnodar/knig...troyki_samoletovavtozhirovplanerov_1242554929
Спасибо! 🙂 300$ это 27000руб. Действительно, сначала на это нужно заработать. Клятва французу дороже. Раскатил губу я на халяву😁
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Андрей - да можно и на халяву найти -но это будет -уже другой подход - и качество изделия тоже пострадает и не знаю как у других а француз как бы советами еще и учит работать -у меня в голове (я про себя хотя спиртное категорически не приемлю ) пить так коньяк -любить так королеву :love:шутка конечно но я за правило .
Ладно хватит шуток - а то ветка превращается в треп .
 
Спасибо! 🙂 300$ это 27000руб. Действительно, сначала на это нужно заработать. Клятва французу дороже. Раскатил губу я на халяву😁
Кстати когда я замутил ветку,, ультролайт на электротяге"был я там в другом образе Андрейка67. Так мне тогда ещё один строитель самолётов предлагал чертежи РП- 15 за 400$ не помню точно, вроде как Борис Борисыч его называли. А эта ссылка на Авито выводит, но ничего не находит.
 
Андрей - да можно и на халяву найти -но это будет -уже другой подход - и качество изделия тоже пострадает и не знаю как у других а француз как бы советами еще и учит работать -у меня в голове (я про себя хотя спиртное категорически не приемлю ) пить так коньяк -любить так королеву :love:шутка конечно но я за правило .
Ладно хватит шуток - а то ветка превращается в треп .
Согласен, клятву прежде всего даёшь себе, ну и если обманываеш так самого себя в первую очередь. 😁Это как присягу на верность родине. Кто не служил, тот не поймёт.
 

Авиа Саша

Я люблю строить самолеты!
Если хочется хорошее что то построить обрати внимание на ЛЮСИ Коломбана очень достойный апарат-но одномесный .
ГАЗЕЛЬ-довольно сложная машина . и подороже ЛЮСИ но двухместая .
 
Если хочется хорошее что то построить обрати внимание на ЛЮСИ Коломбана очень достойный апарат-но одномесный .
ГАЗЕЛЬ-довольно сложная машина . и подороже ЛЮСИ но двухместая .
Да для начала, хоть что нибудь сделать 🤔спасибо вам за совет.
 

Александр46

Я люблю строить самолеты!
Кстати когда я замутил ветку,, ультролайт на электротяге"был я там в другом образе Андрейка67. Так мне тогда ещё один строитель самолётов предлагал чертежи РП- 15 за 400$ не помню точно, вроде как Борис Борисыч его называли. А эта ссылка на Авито выводит, но ничего не находит.
Общался в переписке в ватсап с человечком по чертежам есть тел.+7 919 377 5007 Дмитрий
 
По ссылке на Avito кто-то продает ворованые чертежи (если это чертежи, конечно, а не сборочное пособие). На разные МиниМаксы они вообще бесплатные были у фирмы долгое время и я вижу, что по этой ссылке их тоже продавать пытаются. Сейчас компания Team Minimax прекратила свободный доступ к чертежам, но их можно купить у них, как распечатаные так и в PDF формате. В PDF формате они у них стоят всего $48 (около 4500 рублей).

Именно из-за таких "предпринимателей" многие фирмы отказываются продавать что либо В Россию.
 
По ссылке на Avito кто-то продает ворованые чертежи (если это чертежи, конечно, а не сборочное пособие). На разные МиниМаксы они вообще бесплатные были у фирмы долгое время и я вижу, что по этой ссылке их тоже продавать пытаются. Сейчас компания Team Minimax прекратила свободный доступ к чертежам, но их можно купить у них, как распечатаные так и в PDF формате. В PDF формате они у них стоят всего $48 (около 4500 рублей).

Именно из-за таких "предпринимателей" многие фирмы отказываются продавать что либо В Россию.
Спасибо, я в курсе! 🙂 Я вроде как тут же в этой ветке скачивал файл. Всё в инчах и дюймах, придётся повозиться. Говорят есть рулетки и линейки в этих измерениях, правда таких не встречал.
 

larsuha

Я люблю строить самолеты!
Спасибо, я в курсе! 🙂 Я вроде как тут же в этой ветке скачивал файл. Всё в инчах и дюймах, придётся повозиться. Говорят есть рулетки и линейки в этих измерениях, правда таких не встречал.
в комусе даже в офф-лайне лежат дюймовые линейки ~ эквивалентные 60 cм
 
Вверх