Постройка реплики-СЛА многомоторной лодки. Реально ли?

Alexrcm

Дерево - материал будущего!
Откуда
Москва
Может, вот у этих ребят чертежики попросить

http://www.youtube.com/watch?v=jnWOqp_hyiY

Думаю, одного человека потянет :)
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Дальность "выжимать" лучше с современными двигателями,помещёнными в те же капоты. Но не думаю,что вам под силу постройка 2-3-х тонного самолёта. ;)
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Походу для многомоторной реплики уменьшенной больше всего подходит Каваниши Н6К. Если её еще получится научить летать...
Н-да, где бы найти 4 штуки М-11 в нормальном состоянии и недорого? 
Для четырех м-11 можно найти более достойное применение, типа по-2, ут-1, ут-2, и др. самолеты в масштабе 1:1, которые и стоить и ценится будут гораздо больше :).
Каваниши Н6К делать нужно примерно в том масштабе который я рисовал, у меня вышло длина 7.9 м. размах 12.4 м. САХ 1.5 м.
Диаметр капотов двигателей 400 мм. примерно.
В большем размере такая реплика будет уже совсем серьезной машиной, и не только по цене, если делать цельнометаллическую, с моторами типа м-14п, а не 11, то очень интересный крейсер выйдет ;D, с запредельным для самодельщика бюджетом , и делать его нужно будет на небольшом заводе :).
Может стоит тогда посмотреть на интересную очень модель  S-38, у кого под боком есть м-14п, или нечто подобное.
Самолет неказистый, несовременный, но очень замечательный и функциональный, и очень притягательный для любителей той ВЕЛИКОЙ ЭПОХИ :)
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
@ Nicolai73
Прикиньте часовой расход бензина. при 2-х М-14П!
Может у вас в Молдавии бензин стоит как в Венесуэле?
У нас-почти 1$/л (автомобильный). И среди самодельщиков практически нет олигархов...у них другие хобби! ;D
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
@ Nicolai73
Прикиньте часовой расход бензина. при 2-х М-14П!
Может у вас в Молдавии бензин стоит как в Венесуэле?
У нас-почти 1$/л (автомобильный). И среди самодельщиков практически нет олигархов...у них другие хобби! ;D
Тут речь зашла о мотрах 4-х м-11, которые тоже немало кушают :), и найти их проблемно очень, а м-14п, гораздо легче приобрести и эксплуатировать.
Если реплика будет точной копией, с ее же грузоподьемностью, это будет летающая яхта, комфортабельная, и для ее пасажировместимости 8-10 человек, окупаемая наверняка.
Правда на оригинале были моторы по 400 л.с., и ее максимальная взлетная масса  4764 кг., но думаю, это решаемо, переработать конструкцию, для облегчения, используя современные материалы.
О финансировании такого проекта, самодельщику как раз и прийдется обращаться к ближайшему олигарху ;D
 

Вложения

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
Есть еще и второй вариант, это одномоторная амфибия, правде не по теме ветки, S-39, о ней на форуме не один раз разговор велся, это если серьезную реплику делать.
 

Вложения

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Тут речь зашла о мотрах 4-х м-11, которые тоже немало кушают , и найти их проблемно очень
Думаю, это он от незнания темы... ;D
Для современного самолёта-лучше Roteси.
А S-39-это тема!Самолёт очень колоритный и рациональный, в то же время...
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
фрнацузский уродец
Если Вы о ЛУАР 102, то приглядитесь внимательнее - в его 2-хэтажность. При уменьшении в разы легко вписывается тандемная 2-хместка. И ВМУ тяни/толкай, как в желаемой Вами ДО-26. И палуба ровная - для рыбалки самое то. Не навязываю, сам на ее счет призадумался. А уродливость или чудовищность - это очень субъективно.
 

falanger

Хочу построить реплику Dornier Do 26!
Если Вы о ЛУАР 102, то приглядитесь внимательнее - в его 2-хэтажность. При уменьшении в разы легко вписывается тандемная 2-хместка. И ВМУ тяни/толкай, как в желаемой Вами ДО-26. И палуба ровная - для рыбалки самое то. Не навязываю, сам на ее счет призадумался. А уродливость или чудовищность - это очень субъективно.
Вот-вот, у меня тоже мысли что Луар 102 или Каваниши Н6К.
 

Nicolai73

Я люблю строить самолеты!
С-39 выглядит так что фрнацузский уродец на его фоне - балерина. Лучше уж тогда та самая Супермариновская Выдра чем ЭТО. 
Это Вы зря, очень толковая и рациональная машина своего класса, посмотрите сколько в ней оригинальных и правильных решений, удобна в эксплуатации на воде и на суше.
Если бы не предвоенный кризис и вторая мировая, была бы весьма востебованая машина, думаю и сейчас, в России она была бы вне конкуренции.
 

ОСТРОВИТЯНИН

Я люблю небо
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fupload.wikimedia.org%2Fwikipedia%2Fcommons%2F3%2F34%2FLoire_102_mg_7872.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fsearch.seesaa.jp%2F7872%2Findex.html&docid=EQNAhCk-83qKwM&tbnid=BAjMYXbsSXX28M&w=4368&h=2912&ei=kWtYUdryGu6O4gTuk4DoDw&ved=0CAcQxiAwBQ&iact=ricsРазве это чудовище?
 
Вверх