Повесть Александра Шушкова"Снежный заряд или пик напряжения"

berkut33

Мне интересны полеты на любом ЛА<br&g
К  Victor07: Прошу прощения, но я не имел в виду лично Вас.


Просто с горечью сравниваю интересы молодёжи нашей поры и увлечения современных молодых людей, любительская авиация сейчас мало кого интересует, т.к. стала малодоступной да и на экранах ТВ и кинотеатрах муссируются совсем иные темы
Вот и не хотелось бы, чтобы были только иные темы. А, тему СЛА уже пора осветить и в кинематографе. Действительно, заметно, что меньше стал приток молодежи в клубы СЛА. Там больше стариков или около этого. Тем более такой фильм следует показать. А, каков будет результат, от кинематографистов будет зависеть в первую очередь.

Тема совершенно новая и СЛА жила как бы внутри себя. Пришла пора, чтобы это увидела широкая общественность, может и СЛА выйдет на новый виток своего развития и обретет дополнительные возможности и полностью выйдет из подполья, может законы начнут действовать в ее пользу, а не вопреки.
 

mdp-shnik

Я люблю строить самолеты!
Я сообразил, что повести А.Шушкова - первые художественные произведения, описывающие жизнь СЛА, по крайней мере, в России. Я посмотрел их по ссылке. Ужаснулся, что они не отредактированы и содержат жуткое количество ошибок. Я решил сделать их доступными для самых разных читателей. Я их отредактировал и удалил ненужные технические подробности. Об их излишестве я высказывался А.Шушкову, ещё когда прочитал первый вариант "Снежного заряда".
Повести в моей редакции здесь:

"Непредвиденные обстоятельства" - Непредвиденные обст.pdf

"Снежный заряд, или пик напряжения" - Снежный заряд.pdf
 
Помню в 2003 году Александр рассказывал рассказ про охоту на дельтапланах в клубе "Полет" на 6-й линии Васильевского острова... Было проще, чем в публикации. Имена не изменялись. Валялись все от смеха... державшись за животы... Помню маленький штрих В.З.Марказена про ту же охоту, который заблудился с охотником... "Изучайте карту" - говорил он. "Когда сели не понятно где - это проблема... Спросили у местных жителей. Но потом выяснилось, что охотник не знал даже названия места, от куда взлетели..."
 
Вверх