Практик в гостях у Супера в Астрахани

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Выкладываю фото тусовки 9 мая, немного задержка, слишком муторная была подготовка, легла на одни плечи, но ценность мероприятия только стала выше. 
          Андрей привет. Да у меня и нет ничего  что бы показать, а те кто всю нашу тусовку вынес на одних плечах, и немного поснимали оч заняты что бы выложить тут.
 

САН51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Камызяк
ДА!... Я вынес эту тусовку!  Спасибо всем кто помог материально, спасибо гостям за помощь.  Видиков  наснимал , обработаю обязательно выложу. Миша аппарат поднял, летает очень хорошо, доделан руками.
 

afpf

мечтаю построить автожир
https://youtu.be/ythWtoKXT3c
Там рядом еще несколько роликов - это первые подлёты нового красного автожира Михаила
 

afpf

мечтаю построить автожир
В этом году наконец-то удалось вырваться на слёт (с третьей попытки). Несмотря на отсутствие многих пилотов и аппаратов, которые надеялся увидеть и пообщаться, поездка получилась очень полезной и насыщенной.
Автожиров было всего два: синий и новый красный. Несмотря на похожий внешний вид аппараты абсолютно разные: принципиально разные системы управления, раскрутки, хвосты, рамы, даже несмотря на одинаковые двигатели там разные моторамы, роторы тоже разные. Было интересно рассмотреть разные конструкторские решения в непосредственной близости и сравнить. (Если интересны фото могу выложить, в основном фото узлов, снимал для себя)
Самое ценное -общение с людьми, которые своими руками строят и летают, на форуме, к сожалению, их советы и сообщения в меньшинстве.
Ну и конечно удалось приобщиться к таинству - облёту нового аппарата. От осторожного руления и первых пробежек по полосе, настройки ротора, до первых подлётов.
Очень понравился подход Михаила к облёту: никакой спешки, игнорирование подгоняющих и торопящих советчиков (те самые корреспонденты первого канала, например). В результате за два летных дня автожир только начал подлётывать на полтора метра. И это у опытного пилота. Зато ни на каких этапах не "ёкало сердце" за пилота и аппарат.
 
Вверх