Практик в гостях у Супера в Астрахани

иванст

Я люблю строить самолеты!
У нас В Астрахани есть  спортсмен Быков Анатолий, 72 года, прыгает по сей день и акробатику крутит и на точность ходит.
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Для @ супер и @ BenButton

Миша, ты был прав, когда говорил, что маховичок сидел на конусе не по всей длине, а только узкой полоской. На первом фото самый первый проход резцом со съемом 0,05 мм. Хорошо видно, на сколько конус далек от идеала. На втором фото - тест на краску уже после проточки . Теперь прилегание 100% по всей длине конуса.
 

Вложения

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
После проточки маховичок естественно сел глубже и вал стал выступать больше. По моим подсчетам конус вала можно безболезненно укоротить на 5-6 мм. Тогда он  будет ниже торцевой плоскости маховичка и крепление будет как на Ротаксе. На всякий случай я выточил прижимную шайбу. Она двухстороняя - одна сторона под не обрезанный конус, другая под укороченный.

В понедельник отправлю.
 

Вложения

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Артур, дружище, с днем варения!!!
Всех тебе благ, и устанавливай двигло на Орлик  Небо ждет!
 

marcons

Автожиры-моя страсть.
Член команды
Откуда
г.Москва
Артур, знаю что переживаешь сейчас не легкие времена, посему очень хочется пожелать тебе не сломаться и не впасть в уныние. Здоровья тебе крепкого, и пусть любовь к автожирам будет тем светлым лучиком, который поможет тебе преодолеть полосу невзгод. А она, полоса эта, скоро кончится, главное в это верить. Удачи тебе и огромной жизненной силы.
 

artemey

Я люблю автожиры!
Откуда
Астрахань
Спасибо друзья!
Когда есть такая мощная моральная поддержка, есть определенный внутренний настрой. Все трудности выглядят уже в другом цвете и есть уверенность в их решении.
Всем огромное спасибо, удачи вам по жизни, успехов в работе и приятного воздухоплавания. :) ;) :~) :~)
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Ребята сегодня у нашего друга, и одного из старейших в Астраханской обл  дельтапланеристов человека который многих научил, и  дал не одному путевку в небо да и просто оч хорошего человека  Ивана ник на форуме   ИВАНСТ день рожденья. Поздравляю тебя Иван здоровья тебе и удачи. С УВ .
 
Вверх