Практик в гостях у Супера в Астрахани

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Всем привет. Осенние новости. Установил обтекатель  другой двигатель р 582 Ребята за цените видео здесь.http://youtu.be/u7d84nY4ebA
 

Lev D

хочешь летать, желай этого!
Откуда
Казань
wankel@2000 сказал(а):
за цените видео 
Да молодец! :~) Вот так и держать!
И пару вопросиков; В титульном листе видео исправь грамматическую ошибку ;). А вопрос, как удается птичку не задавить? Летишь прям в облаке (в стае).
И еще вопросик, показывал на медне раскрутку от редуктора ветерка и валом жестким с крестовинами, а тут гибкий вал! Все таки гибкий вал "рулит"?
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Там двигатель рмз500 а здесь ротакс  установить как было не получится а летать хоца и поэтому быстренько гибкий вал а зимой установим с угловым редуктором а ошибка так у нас 3 кл образования и печатать одним пальцем оч нудно поэтому извиняйте.
 

air friend

Пора эксплуатировать профессиональную технику
Откуда
г.Йошкар-Ола
Классно и здорово. Удачи в полетах. Хотелось бы Вам пожелать более эффективной раскрутки.
Разбег, конечно же, должен быть короче.
И мне показалось, что у Вас есть запасик для установки маршевого винта большего диаметра? Хотя может по видео я и ошибаюсь.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
А по поводу раскрутки так она оч эффективная раскручиваю 200 об просто экономлю резин ролик был полный штиль время 18ч 50м а полоса позволяет такой разбег так что ребята все ок СПАСИБО.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
вот видео обучения полетам на автожире мож кому это поможет приблизить свою мечту мы его сделали из доминатора просто сняли все что было не нужно расширили колею так безопасней будут вопросы пишите.  http://youtu.be/bSbNBo_CE8s
 

Сер

Летать страшно, а не летать стыдно!
wankel@2000 сказал(а):
асширили колею так безопасней будут вопросы пишите.  http://y
Прикольный тренажер для обучения,главное дешево!А аэродром у вояк приватизировали? Мне  бы такой! :~~) :~~)
 
S

slavka33bis

wankel@2000 сказал(а):
мы его сделали из доминатора просто сняли все что было не нужно
Если не секрет, подскажите, пожалуйста:

- Какие были обороты у ротора?

- Какой это ротор?

- Изменилось ли время реакции ротора на управляющее воздействие Ручки Управления?

- Каким получился вес конструкции вместе с  буксировочной штангой?

- Какой диаметр ротора?

- Угол установки лопастей не уменьшали?

- Какая у Вашего тренажера скорость отрыва?
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
wankel@2000 сказал(а):
А по поводу раскрутки так она оч эффективная раскручиваю 200 об просто экономлю резин ролик был полный штиль время 18ч 50м а полоса позволяет такой разбег так что ребята все ок СПАСИБО.
Все хорошо, но ручку на посадке нужно добирать.
Не гоже так на три точки аппарат бухать. :)
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
Спасибо замечание правильное но я только учусь и поэтому намотаем на ус а в основном так и делаем .
 

goodwin13

RIP
Откуда
Кудиново
wankel@2000 сказал(а):
Спасибо замечание правильное но я только учусь и поэтому намотаем на ус а в основном так и делаем . 
Еще одно замечание основанное на просмотре видео.
Эта ошибка спровоцирована не правильным направлением взгляда на выравнивании.
Вы смотрите прямо и близко перед собой в результате происходит не верная оценка расстояния до земли. Кажется , что она уже слишком близко. Что приводит к выравниванию машины одним резким движением. Результат - взмывание и потеря скорости. Отход приходится парировать отдачей ручки.  У аппарата не остается ни запаса скорости ни запаса оборотов ротора. Плюх.  Заставьте  себя смотреть на 10-15 градусов влево и метров на 30 вперед.  Все станет гораздо проще.
 

супер

Я люблю автожиры!
Заблокирован
Откуда
г. Астрахань
ответы для slavka33.150 об ротора 280.DW.120кг.22ф.не уменьшали.зависит от встречного ветра от20 до 48 км\час.
 
S

slavka33bis

wankel@2000 сказал(а):
ответы для slavka33.150
об ротора 280.
DW.
120кг.
22ф.
не уменьшали.
зависит от встречного ветра от20 до 48 кмчас.
Спасибо.

И ещё один вопрос:

slavka33bis сказал(а):
- Изменилось ли время реакции ротора на управляющее воздействие Ручки Управления?
 
S

slavka33bis

Стал ли ротор медленней реагировать на изменение положения ручки управления (на наклоны РУ)?
 

САН51

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Камызяк
Вчера был хороший теплый день. на нашей полосе устроили небольшую авиа тусовку, прилетали "супер" и " Артемий", классное зрелище когда два автожира в воздухе, был глава администрации района, шел разговор о покрытии полосы, у нас отличный глава, молодой, энергичный, а главное проявляет огромный интерес к малой авиации.  начинаем процесс законного оформления взлетной полосы. И еще новость. У "супера" в стадии завершения двухместный автожир, мы все сейчас работаем чтобы поднять его пока тепло.Фото выставлю позже
 
wankel@2000 сказал(а):
вот видео обучения полетам на автожире мож кому это поможет приблизить свою мечту
прикольно  :)
а пилотаж?  :D

Sprt60AN сказал(а):
У "супера" в стадии завершения двухместный автожир, мы все сейчас работаем чтобы поднять его пока тепло.Фото выставлю позже
приятно читать, что люди работают, а не теории мусолят десятилетиями. Успехов!  :)
 
Вверх