Предварительная раскрутка ротора

Orca

Я люблю строить автожир и ходить по рекам
Что бы не было резкого подхвата , на ведомом шкиву канавки можно выточить не полной глубины . Скольжение в начале будет способствовать плавной раскрутке .
 

Анатолий 32

Просто люблю летать.
Что бы не было резкого подхвата , на ведомом шкиву канавки можно выточить не полной глубины . Скольжение в начале будет способствовать плавной раскрутке .
А еще смазать литолом ведомый шкив. Мы с Вадимом даже переворачивали поликлин ремень ручьями вверх что бы плавнее подхват был а то стартует как вертолет.,на Аватаре в свое время..
 

svarog

Я люблю строить самолеты!
Сегодня пробный запуск двигателя . Взвесил аппарат без ротора и маршевого винта с пустым топливным баком 230 кг.

Screenshot_2024-08-15-12-47-01-05.jpg
 
А еще смазать литолом ведомый шкив. Мы с Вадимом даже переворачивали поликлин ремень ручьями вверх что бы плавнее подхват был а то стартует как вертолет.,на Аватаре в свое время..
Больший шкив допускается делать с плоской поверхностью (без канавок ) . Работает хорошо , без резкостей .
 

Георгий-49

Я люблю строить автожиры
Откуда
Н.Новгород
Не плохо бы определить центр масс при вывешивании, а не просто вес. При этом, было бы понятнее на что рассчитывать когда основные оторвутся от земли при пробежках.
 
Вверх