Прелести путешествий на гидросамоленте или история одной дикой рыбалки

Удалый

Я люблю небо!
Откуда
г.Лысьва
Первоочередная цель бала натоптать маршрут на озеро, но при этом получилось там наестся жареного хариуса и щуки и домой чуть привезти. Экипаж три человека, 350 л. бензина, разный шмурдяк, разный н.з.(даже балон с воздухом и аккамулятор) расчётный вес загрузки 600кг.
В итоге суммарно 760 км. 5ч.22мин. над красивейшей природой Урала и море непередаваемых впечатлений :D ;) Кстати щука, на фото, прилетела домой живой и пришлось её отпустить в аэродромный пруд!
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Да мы с тобой одной крови...! :~) Ну и как, Хариуса добыли? Щука как ловилась? В какое время летали? В наледь не попадали?
 

Удалый

Я люблю небо!
Откуда
г.Лысьва
Да уж ;), я давно Жень слежу за твоими маршрутами, очень интересно. Хариус в притоке, клевал в этот раз плохо но наверняка(морышка, червь). Щука с жерлиц живца сбивала, а попадалась редко, да и проверяли их редко. Летали в конце марта наледи не было, всё промёрзло в общий лёд, как по асфальту.
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Еще фото трофеев одной рыбалки. В те времена я, не нарушая закон, мог домой привезти хорошие, вкусные, свежие рыбопродукты.
 

Вложения

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Вот что значит гидро самолет-дальнобойный. :D Столько удовольствия от полетов на рыбалку. Имею Цикаду, поставлю на поплавки и на рыбалку начну летать :) Завидую . :)
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Вот что значит гидро самолет-дальнобойный. :D Столько удовольствия от полетов на рыбалку. Имею Цикаду, поставлю на поплавки и на рыбалку начну летать :) Завидую . :)
Хорошую мысль моя тема навеяла! Удачи!
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Летающий дом-гидросамолет был бы в самый раз для дальних перелётов на рыбалку. Хорошим примером может быть Global Explorer - американский самолет-амфибия, главный конструктор – Dean Wilson. Было бы интересно услышать мнение от участников этой темы летающих рыбаков-охотников, нужен ли подобный самолет спроектированный на русский лад. С уважением, Александр
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Летающий дом-гидросамолет был бы в самый раз для дальних перелётов на рыбалку
Для разных людей -разные самолеты. Мне сейчас по душе какой нибудь тихоход, как у Георгия -Бродяги, на пневмопоплавках.
 

Удалый

Я люблю небо!
Откуда
г.Лысьва
Летающий дом-гидросамолет был бы в самый раз для дальних перелётов на рыбалку
Для разных людей -разные самолеты. Мне сейчас по душе какой нибудь тихоход, как у Георгия -Бродяги, на пневмопоплавках.
Согласен! Я тоже за простой, неприхотливый уазик, стоимость лётного часа так-же имеет значение. У Георгия аппарат в комплектации -огонь ;).
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Poliar-nik и Удалый! На Ваш взгляд, каким должен быть простой неприхотливый воздушный Уазик, который сможет летать достаточно далеко, нести на себе 500кг полезной загрузки. Иметь хорошую крейсерскую скорость и быть при этом ещё и УВП, а также бюджетным в содержании ? Огласите, пожалуйста Ваши требования. Вы же имеете большой практический опыт таких полетов. Вы пока одни в этой теме, кто любит по настоящему ХОРОШУЮ РЫБАЛКУ с Вас и спрос?! Интерес непраздный, сам рыбак и охотник.
 

GRAMOPHONKEN

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Анадырь
Poliar-nik и Удалый! На Ваш взгляд, каким должен быть простой неприхотливый воздушный Уазик, который сможет летать достаточно далеко, нести на себе 500кг полезной загрузки. Иметь хорошую крейсерскую скорость и быть при этом ещё и УВП, а также бюджетным в содержании ? Огласите, пожалуйста Ваши требования. Вы же имеете большой практический опыт таких полетов. Вы пока одни в этой теме, кто любит по настоящему ХОРОШУЮ РЫБАЛКУ с Вас и спрос?! Интерес непраздный, сам рыбак и охотник.
ЧЕ-22 хорош. А если потяните ЧЕ-25, то это самое то, по параметрам цена - возможности.. Вдвоём можно ночевать. Возит шесть человек. На х они нужны. Два человека и 250 кг груза.
25 это делает легко. На вторичном рынке не высокая стоимость.
Приводится в порядок, в лётное состояние, с помощью кисточки и метёлки. Борис Валентинович гениальный конструктор!!!
Недостатки. Пол двора занимает.
Достатки. В тундре как букашка. Толи я самолёт, то ли он.
С уважением
 
Вверх