Прелести путешествий на гидросамоленте или история одной дикой рыбалки

Удалый

Я люблю небо!
Откуда
г.Лысьва
Я за поплавки! :IMHO
Парковатся и на берег проще, можно спининг покидать, шмурдяк в поплавки кое какой уложить, да хотя-бы просто поссать удобнее. На лодке парковка в диких местах в основном сопровождается купанием, а купатся не всегда охота ;).
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Я за поплавки! :IMHO
Парковатся и на берег проще, можно спининг покидать, шмурдяк в поплавки кое какой уложить, да хотя-бы просто поссать удобнее. На лодке парковка в диких местах в основном сопровождается купанием, а купатся не всегда охота ;).
Хотя Черновские лодки уважаю, я в 1999г сделал свой выбор. Не пожалел ниразу. Крайний раз в поплавки затарил 200кг рыбы+багаж. В салоне свободно, ц.тяжести низко и рыбой не пахнет. После полета сунул щланг с водой в грузовой отсек поплавка и включил помпу на откачку. Чисто, сухо и комфортно.
Цесну я бы  для рыбалки не рассматривал. Четырехместный аппарат в гидроварианте становиться двухместным. Крейсера хоть и высокие, но водоемы нужны немалые.
 

Вложения

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Евгений! Сфотографируйте пожалуйста грузовые отсеки в поплавках, чтобы увидеть своими глазами. Улов очень хороший! :)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Евгений! Наверно Вы уже дома, жду фотографии грузовых отсеков в поплавках вашего А-37. Думаю, что у многих форумчан будет интерес взглянуть на эти фотографии. Вот такая подлёдная рыба и наши Северные водные просторы.
 

Вложения

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Евгений! Благодарю Вас за фотографии, они очень информативные! Теперь буду знать, что можно перевозить рыбу и в поплавках. Грузовые отсеки были сделаны при изготовлении поплавков?

Эта рыба называется Чир - является представителем семейства сиговых, которые выбирают условия пресноводных рек, находящихся за полярным кругом. У нас есть куда летать воды много.  :)
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Грузовые отсеки были сделаны при изготовлении поплавков? 
Изначально лючки были небольшие, для техобслуживания. Хотя я просил грузовые. На втором А-37, для Карела, Грузовых люков было уже аж 4шт по 2 на сторону. В носовом отсеке для нетяжелых габаритных грузов (Спальники коврики котелки ИТД)
В своем аппарате я увеличил размеры люков, чтобы влезали генератор Хонда 1кв и Меркури 3,3лс. Так же входят п э канистры 20л по 4 шт в поплавок и для багажа место остается. В поплавки так же убрались ЗИП и Ящик с инструментом. Теперь в салоне сухо просторно и комфортно.
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Очень хорошие поплавки! Кто изготовитель, можно получить контактный телефон?
 

Ivan_V

АЭРОПРАКТ-САМАРА
Откуда
Самара
Очень хорошие поплавки! Кто изготовитель, можно получить контактный телефон?
:) конкретно эти прошли ещё через мои руки :D
Оснастка в Самаре, контакты по изготовлению: Валентин Пятница Friday, Владимир Гаслов VolGA (оба есть на форуме).
:~)
 

Yakut-AZ1

Живущий небом!!!!!!!!
Откуда
Россия
Евгений! Скажите пожалуйста, как "работали" поплавки в целом? И что надо было бы изменить или доработать в поплавках на Ваш взгляд? Ведь срок то эксплуатации уже 20 лет! :)

Ivan_V! Благодарю за совет! :)
 

Poliar-nik

Я люблю Полярный Урал
Откуда
Урал
Скажите пожалуйста, как "работали" поплавки в целом? И что надо было бы изменить или доработать в поплавках на Ваш взгляд? Ведь срок то эксплуатации уже 20 лет
А-37 У меня 12 лет. Поплавки СУПЕРГУТ. Пожелания: Грузовые люки в реданном и в передиидущщем отсеках, 2 щт на поплпвок. Палуба со временем стала дышать(прогибаться от ступни) пассажиры бывают до 120кг. Наверное её надо чуть покрепче делать.
 
Вверх