Примем на работу конструктора лёгких самолётов.

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
совсем недавно нам пришлось расстаться с директором, который страстно желал неуспеха нашему Проекту и делал всё от него зависящее для этого.
Засланный был казачек...?  :mad:

Нет, просто неудачный выбор руководителя и структура управления, поставленная «с ног на голову».

Мне понравилась организация работы и полётов в «Киев – Аэропракт». Если я правильно понял, аэродром «Наливайковка» и клуб «Аэропракт» созданы и существуют благодаря самолётостроительной фирме «Киев - Аэропракт». Аэродром является испытательной базой фирмы, а клуб даёт возможность летать работникам фирмы (и не только).

Думаю, что деятельность аэродрома и клуба не может быть рентабельной, эти структуры являются вспомогательными и дотируемыми. А во главу угла там поставлены разработка, производство и продажа самолётов.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
      ...за "идиота" - спасибо...    (вряд ли я вижу теперь смысл с вами разговаривать и уж тем более спорить)
Я так и думал : аргументов-то - нету.
Не сказал бы, чтобы это решение стало для меня слишком уж большой потерей.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Думаю, что деятельность аэродрома и клуба не может быть рентабельной, эти структуры являются вспомогательными и дотируемыми. А во главу угла там поставлены разработка, производство и продажа самолётов.
Довольно стабильное производство и вполне успешная продажа, я-бы сказал. Однако и клуб не в убыток Аэропракту. Всё это выяснить вы можете у самого Юрия Владимировича Яковлева, он не редко заглядывает на этот  форум.
 

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Ваш покорный слуга и пишет, находясь под впечатлением о гостеприимной встрече нашей делегации в «Киев – Аэропракт» совсем недавно.
 

Sychev Aleksei (Еропланов)

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Москва
Реальные люди и реальные самолёты. О.К. Антонов не брезговал зайти в подвал где ребята из ХАИ строили свои маленькие самолёты, дельтапланы.... Чего только стоит рабочий стол :)
Люди от напильника :)
Есть полный старый фильм где есть много его интервью.

http://www.youtube.com/watch?v=ogzFE3SNp3w
говорит на французком ....
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Но ветку зафлудили окончательно: что, интересно, имеется в виду, живописуя счастливую жизнь Киевского Аэропракта - станьте такими, как они? Различие места и времени становления Аэропракта и сегодняшних российских попыток организовать производство легких самолетов, на мой взгляд, дают однозначный на это ответ.
 

Nastevich Dmitry

Крашу самолеты
Откуда
Киев
Владимир Павлович, не распыляйте эмоций, я вас умоляю.
Топикстартер ведь не против всяческих инсинуаций...
Но раз уж пошла такая пьянка...
Вот вам всем ссылочка на кино
http://kinogo.net/2141-pervye-na-lune-2005.html
Пасатритенепожалеете...
 

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Школа конструирования, можно сказать. Технологический эксперимент – изготовление образца трубки фермы на станке с ЧПУ.
3D – моделирование этого примера совсем не сложно даже для начинающего конструктора. Казалось бы.
 

Вложения

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
изготовление образца трубки фермы на станке с ЧПУ
Трубку на чпу резать? Ну-ну, дольше программы писать будете, под примитивную операцию. Если Вы тысячу самолей строить будете и то смысла мало. Эта операция выполняется цилиндрической фрезой в один прием. Задача только угол выставить, смыл писать прогу и задействовать 4 осевой станок для такой операции. В производстве боюсь фрезеровщик 3 разряда на ОФ-55 обгонит ЧПУ. Или это какая-то спец машина для подрезки ::)?
 

Red

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Казань
В том-же Инвенторе это занимает около 4-х минут...
А вот сделать чертёж той же трубки, для фрезеровщика с ОФ-55, займёт в 7-8  раз больше времени, и сделать это сможет 1 из 10 "моделяторов". ;)
 

Alexandr Nikolaev

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Новосибирск
Эти образцы нам изготовили (программировали и фрезеровали) по нашему заказу в сторонней специализированной организации. Качество нас устроило, а время обработки (с перестановкой и закреплением детали) нет.
 

Вложения

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
А вот сделать чертёж той же трубки, для фрезеровщика с ОФ-55, займёт в 7-8  раз больше времени, и сделать это сможет 1 из 10 "моделяторов"
Не сгущайте краски, чертёж такой детали быстрее написания программы .
а время обработки (с перестановкой и закреплением детали) нет
Вот и я о том же. В идеале тут спец машина нужна, чтоб с прутка работала, но это к теме не относится
 

Аркадич

Gentlemen's Club 115
Откуда
Москва
Зачем ЧПУшить, если можно купить подобный девайс под биметаллические коронки?



Ну а если много денег то такой:
 
Вверх