Прямой репортаж NASA о запуске нового лунного космического корабля Artemis I

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Доказывать таким людям летали ли американцы на луну или нет, одно и тоже что доказывать дебилу, что земля круглая!
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
А еще с тем же успехом можно пытаться объяснять дураку, что он дурак!
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Выбор схемы посадки с двойным вхождением спускаемого аппарата в атмосферу обусловлен лишь одним, при одинарном вхождении перегрузки достигают 12 единиц, но достигается высокая точность приземления за счет менее накапливаемой ошибки расчёта, так как время нахождения в атмосфере и длинна траектории полёта меньше примерно в два раза. Хотя в наса и просчитывалась схема с двойным вхождением в атмосферу.
И да, как было отмечено раньше при полёте наших "Зондов" (читай корабль для пилотируемого облёта Луны Советскими космонавтами, представлял собой обрезанный корабль "Союз" без бытового отсека с увеличенным теплозащитным экраном, доработанной системой связи и астроориентации), неоднократно опробована на практике в конце 60х, начале 70х годов, перегрузки при вхождении в атмосферу не превышали 6-7 единиц.
И еще маленький ликбез для особо "начитанных и грамотных", ракета Р-7 изначально разрабатывалась для доставки на территорию США водородной бомбы, но что то пошло не так после нескольких успешных испытательных запусков летом 1957 была предпринята попытка испытательного запуска со штатной боеголовкой без заряда на Камчатку, но при входе в атмосферу боеголовка сгорела, теплозащитный экран не выдержал. Тогда Королёв вышел к правительству с предложением запустить спутник ПС-1 (простейший спутник) с целью дальнейших испытаний ракеты, это была основная цель запуска, ракеты для испытаний были готовы и лежали на Байконуре, но объектов для запуска не было, никто не мого предположить тот резонанс в мире который возник в результате. Вообще то первым нашим спутником должен был быть спутник который в результате полетел третьим в 1958 году, он как раз разрабатывался. С 1957 года эта "военная ракета" так и летает, с её помощью были запущены первые аппараты для исследования Луны, Марса, Венеры! Все пилотируемые пуски тогда и сейчас осуществляются именно этой модифицированной ракетой, первая ступень (основная) все таже ракета Р-7, модернизированная. В военных целях по своему прямому назначению она не использовалась!
Для справки первый американский спутник "Эксплорер-1" был запушен при помощи военной баллистической ракеты «Редстоун» названной «Юпитер-С», ракета была разработана на базе немецкой Фау-2 (А-4) Вернером Фон Брауном, и была испытана в 1953 году, но Фон Брауну запретили запускать спутник, чтобы исключить связь с германией. В США тогда разрабатывалась программа "Авангард" без Фон Брауна. Но после удачных пусков СССР и провальных пусков "Авангарда" обратились к Фон Брауну, если бы обратились раньше, могли бы запустить первыми. На этой же модифицированной ракете «Редстоун-3» Совершил первый суб орбитальный полёт Алан Шепард, первый американский астронавт КК "Меркурий". Дальше больше, последующие запуски (орбитальные) американских астронавтов осуществлялись ракетами "Атлас", первая американская межконтинентальная баллистическая ракета для доставки бомбы на территорию СССР, КК "Меркурий", с её же помощью запускались первые американские межпланетные станции. Далее корабль "Джемини" с астронавтами запускался тоже боевой межконтинентальной ракетой "Титан", даже знаменитые "Вояджеры" были запущены этими ракетами! По сути дела первой ракетой для пилотируемой космической программы в США стала разработанные ракеты семейства "Сатурн", далее "Спес Шатл", ну а далее по списку.
И кстати, может кому интересно, ответьте на вопрос, многие знают о первых спутника 1,2,3. А какой спутник в СССР был под номером 4, вопрос с заковыркой!
 

Grass

СНВ
Откуда
Подмосковье
И кстати, может кому интересно, ответьте на вопрос, многие знают о первых спутника 1,2,3. А какой спутник в СССР был под номером 4, вопрос с заковыркой!
Судя по всему, четвертым был спутник с "Иваном Ивановичем" на борту, запущен в мае 1960?
 

Grass

СНВ
Откуда
Подмосковье
А какой спутник в СССР был под номером 4, вопрос с заковыркой!
А заковырка в чем? В том, что Иван Иваныч летал два года вместо нескольких дней, кажется, из-за ошибки во время торможения при спуске на Землю? 🙂🙂
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Судя по всему, четвертым был спутник с "Иваном Ивановичем" на борту, запущен в мае 1960?
А заковырка в чем? В том, что Иван Иваныч летал два года вместо нескольких дней, кажется, из-за ошибки во время торможения при спуске на Землю? 🙂🙂
Так да, не совсем так. Есть ещё мысли?
 
Вот эта "ломка" фактов и есть "заговор" определённой группы людей ОТРИЦАЮЩИХ полёт американцев на Луну. Я лично сейчас "обломаю" эту теорию, обмана и клеветы. Эти снимки были сделаны во время перевозки капсулы корабля Аполлон из США в СССР, как часть ВЫСТАВКИ США в СССР. Эта выставка проходила в нескольких городах СССР, включая Волгоград и я ЛИЧНО на ней был(даже несколько раз) и ЛИЧНО видел эту капсулу. Кроме этой капсулы на выставке были и автомобили. Эта выставка проходила как раз в это время(я ещё учился в школе) и её павильон(ажурной конструкции в виде белого полушария) находился недалеко от школы. Так-что не надо "лапшу на уши вешать"... или чужую брехню слепо повторять :mad:
Извиняюсь за оффтоп - не удержался, ведь это явное искажение фактов, вымысел и ложь...
Здесь об этой выставке:

https://rustem-akhunov.livejournal.com/226176.html
Более подробные фото Мурманской капсулы. На капсуле нет иллюминаторов, а по Вашей ссылке на фото с выставки иллюминаторы были.
К тому же Мурманские события произошли двумя годами раньше.
Фото взято из этой статьи 1970 г. Находка в Атлантике. Аполлон - 13 в советском плену

1-image001.jpg


image007.jpg
 

дима043

первым делом дельтапланы...
Откуда
Киров
Более подробные фото Мурманской капсулы. На капсуле нет иллюминаторов, а по Вашей ссылке на фото с выставки иллюминаторы были.
Это скорее всего какой то аналог из обширной тестовой программы.


Настоящий командный модуль содержит еще много деталей которых на той фотке нет. Например явно видимые сопла системы ориентации.

Но вообще подлинность самих этих фото вызывает сомнение. Детали снимков взаимно не увязываются. Качество снимков очень низкое а поиск в архивах газет на которые ссылаются в этой статье не дает результатов.
 
Последнее редактирование:
  • Великолепно!
Reactions: BSM

Grass

СНВ
Откуда
Подмосковье
Так да, не совсем так. Есть ещё мысли?
Еще, помнится, обломок от него упал где-то в Америке, прямо в каком-то городе. Там на месте падения даже табличку вмонтировали, и, собственно, американцы и написали на ней, что это, мол, не что иное, как русский Спутник-4.
 

Лайт

Заблокирован
Откуда
юг
Были американцы на луне , не были американцы на луне - науке это не известно . Я выпью пару стаканов виски и вполне себе верю в их экспедицию , а по трезвяне почему то сумневаюсь очень.
 
  • Мне нравится!
Reactions: r44

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Вот по поводу этого спускаемого аппарата Аполлона, некоторые особо продвинутые утверждают, что это якобы капсула "Аполлон-13", взято из открытых интернет источников.

"

В начале 1970 г. во время морских испытаний у берегов Великобритании в тумане был потерян полноразмерный макет-имитатор командного модуля Apollo (бортовой номер BP-1227). Такие макеты применялись для тренировки экипажей спасательных судов по поиску и поднятию на борт космических кораблей после приводнения последних.
Как вспоминает А.В.Благов (в те годы – конструктор-проектант ВА кораблей ЛК и ТКС), «специалисты ЦКБМ ездили в Мурманск посмотреть на этот «подарок судьбы»...
В общем, это был металлический, очень хорошо сделанный из толстого оцинкованного железа, без следов коррозии, габаритно-весовой макет командного модуля Apollo. Судя по всему, технология изготовления была рассчитана на небольшую серию. К сожалению, до нас дошел только комплект светового поискового маяка с оригинальной оптической схемой остекления фонаря. Все было предельно просто… Даже теплозащита никак не имитировалась... Мы себе такого [постройки специальной серии кораблей для морских испытаний] позволить не могли...»
"
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Еще, помнится, обломок от него упал где-то в Америке, прямо в каком-то городе. Там на месте падения даже табличку вмонтировали, и, собственно, американцы и написали на ней, что это, мол, не что иное, как русский Спутник-4.
Не владею информацией кто и что там куда упало. Но отчасти можно сказать и так, спутник-4 это макет космического корабля "Восток", запущенный в 1960 году (вообще с ума сойти, представляете какие тогда темпы проектирования и разработки были, не успели первый спутник запустить а уже прототип КК для человека запустили, а через год и человека на нём и самое главное делалось все впервые в истории!!! Если бы сейчас подобную программу делали сколько лет бы прошло!!!?) спускаемый аппарат не был покрыт теплозащитным экраном и не планировалось его возвращение на землю.
Добавить к этому можно лишь одно, это был не прототип КК для человека, это был прототип разведывательного спутника "Зенит", вообще, то, что мы первого человека в космос запустили надо венным спасибо сказать, здесь повторилась ситуация с запуском спутника, не нужна была бы ракета для доставки термоядерной боеголовки потенциальному противнику, не было бы спутника. Не нужен был бы разведывательный спутник для фотографирования территории потенциального противника с последующей доставкой фото снимков на территорию СССР, возможно не было бы и нашего первого человека в космосе. Разработка "Зенита" в начале шла под номером один. "Восток" и "Зенит" конструктивно мало чем отличались, на "Зените" вместо кресла космонавта стоял большой фотоаппарат с отличными характеристиками. Снималось все на фотопленку, тогда еще не было таких систем цифровой съемки с передачей высококачественных снимков по радиоканалу на землю. Разведывательный спутник "Зенит" (КК "Восток") активно запускался до середины девяностых годов, модернизированный конечно.
Ну а если уж по чесноку, то спутником под номером четыре нужно считать станцию "Луна-3", которая впервые сфотографировала обратную сторону Луны в мае 1959 года. Станция не выходила на орбиту Луны, в то время это было бы очень круто, облетев Луну станция вернулась к Земле, кстати повторно предав полученные фотографии Луны и так и осталась летать по высокоэллиптической орбите вокруг Земли, переданные фотографии были низкого качества, тогдашняя аппаратура снимала на фотопленку, на борту проявляла, закрепляла полученные фотографии а затем хитрым образом сканировала и передавала на землю аналоговым сигналом, я не силен в том каким образом это делалось так что извиняйте если что!

Как то так!
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Вот по поводу этого спускаемого аппарата Аполлона, некоторые особо продвинутые утверждают, что это якобы капсула "Аполлон-13", взято из открытых интернет источников.

"





"
Это явный МАКЕТ, на нём нет даже иллюминаторов, а люк как дверь сарая с острыми углами, на настоящем Аполлоне у люка углы закруглённые.

151_photo_3.jpg
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Это явный МАКЕТ, на нём нет даже иллюминаторов, а люк как дверь сарая с острыми углами, на настоящем Аполлоне у люка углы закруглённые.
Однако это не помешало куче адептов что полёты миф, доказывать, что это капсула "Апполон-13"!
 

ksm15

Я люблю строить самолеты!
Сами американские исследователи подняли бучу про подрыв небоскребов, с мультяшными самолетами, сплошными нестыковками и пр. Они что, наши агенты? А уж как быстро уничтожались и скрывались следы преступления, то надо отдать им должное, умеют.
Мы здесь про космос общаемся! Вам в другое место!
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
Тут не только про космос, но и про фейки. А это типичная Америка.
Эта ветка вообще-то о миссии Artemis I и тема так и называется. Так-что давайте пожалуйста без оффтопа и флуда.
 

Malish

Я люблю строить самолеты, но больше люблю летать!
Откуда
Волгоград
А у Вас есть право "модерировать" ветку.
Я бы воспользовался, своим правом, как неотъемлемой составляющей обязанностей... пока не отобрали.
Я сделал 2 замечания, в третий раз придётся этим правом воспользоваться.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх