Продам преобразователи для питания авиагоризонтов

dm279

Я люблю строить самолеты!
По мне так не намного но проще, да и дешевле для производителя собрать преобразователь из 12В в 27В. Проще сказать удвоитель т.к АиРЭО отеч производства работает в приличном диапазоне напряжений по пост току. А для ПАГ-1 и 24В по уши с глазами хватит. И не надо мучиться с правильной синусой с разностью фаз в 120 гр. Я никого не отговариваю!!! Но по мне так лучше былобы применять заводской прибор.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
irkut279 сказал(а):
По мне так не намного но проще, да и дешевле для производителя собрать преобразователь из 12В в 27В
может быть такой вариант в чем-то и проще...но вес и потребление этого сдвоенного агрегата ставит под вопрос его применение на легком ЛА...можете в самом грубом приближении прикинуть вес и потребляемую мощность этого суррогата?
 

dm279

Я люблю строить самолеты!
Да Вы правы так тогда получится два преобразователя. Я бы тоже хотел взглянуть на его схему., если это возможно.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
А характеристики можно? 
вот:

Технические параметры преобразователей
ПТИ – 12/30 ДИ03
входное напряжение:
10,5 – 14,0 В.
выходное напряжение:      
32 – 41 В.
3-х фазное, синусоидальное.
выходная мощность:
30 Вт.
частота тока:      
400Гц.
габаритные размеры:      
190х40х80
вес:      
0,7 кг.
ПТИ – 27/30 ДИ05
входное напряжение:      
24 : 29 В.
выходное напряжение:      
32 – 41 В.
3-х фазное, синусоидальное.
выходная мощность:      
30 Вт.
частота тока:      
400Гц.
габаритные размеры:      
190х40х80
вес:      
0,7 кг.
ПТИ – 27/300 ДИ11
входное напряжение:      
21 : 36 В.
выходное напряжение:      
36 В ± 3 В
3-х фазное, синусоидальное.
выходная мощность:      
300 Вт.
частота тока:      
400Гц.
габаритные размеры:      
250х154х100
вес:      
3,9 кг.
ПО – 27/300 ДИ09
входное напряжение:      
21 : 36 В.
выходное напряжение:      
115 В ± 10 В
однофазное.
выходная мощность:      
300 Вт.
частота тока:      
400Гц.
габаритные размеры:      
250х154х100
вес:      
3,9 кг.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Приветствую потенциальных покупателей и ругателей. Ники38 точно прочувствовал тему, чувствуется собрат. Докладываю голосом. Преобразователь представляет из себя 3 мостовых резака на полевиках, с управлением от микроконтроллера, которые напрямую, из питания режут ШИМом синусоиду. Далее импульсы поступают на соединенные "звездой" 3 тороидальных трансформатора, исполненные, таким образом, что выполняют функцию дросселя и повышающего трансформатора одновременно, а также защищают электронную часть от перегрузок и КЗ. Вот собственно и все. Программа написана таким образом, что при возможных сбоях сама себя перезапускает. Имеется защита от переполюсовки, перегрузки по току, превышения питающего напряжения. Цена складывается из расчета 2-х кратного заказа трансов и закупки комплектации при минимальной прибыли. Тоесть, при исполнении 5 штук , последующим 5 заказчикам, я не буду морочить голову мининальным колличеством заказа. Причем не факт, что эти 5 заказчиков найдутся.  Преобразователь производится малыми сериями 8 лет, изготовлено около 70 штук. Никаких нареканий и отказов небыло.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Причем не факт, что эти 5 заказчиков найдутся.
Нашлось уже два заказчика,я третий...но возьму два изделия чтобы ускорить начало производства.Предлагаю начать-уверен еще одного мы найдем в процессе производства...думаю не все еще ознакомились и прониклись уникальностью данного девайса.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Что ж тут уникального то? Мы делаем не хуже, с чистейшим синусом, всеми мысленными и немысленными защитами, на любые напряжения, токи и частоты. Две небольшие платки и силовая часть. Испытывается на вибрацию, климат, холод и тд и тп. Стабильность частоты 10 в минус шестой, напряжения 10 в минус третьей степени.  Так что ваш кот в мешке совсем не уникален.  ;) И заметьте, про уникальность и не заикаемся.
 

Вложения

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Замечательно! Вот и делайте в -10 степени. Только я здесь причем? Я здесь не рисоваться пришел. Что умею сделал, не умею не берусь. У меня своих дел, выше крыши. Преобразователи я делаю потому как хочу собрату не тухлятину впарить, а достойную железку предложить. Насчет заявленых вами характеристик, большие сомнения, впрочем мне губоко пох, я на это дело давно не реагирую.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Так и покажите свою железку. Зачем рассусоливать про уникальность, и делать прочие маркетинговые выпады. Многие фирмы начинали именно с этого преобразователя, в том числе и мы, как с самого примитивного, потом пошли дальше не претендуя на уникальность. А сделать совсем не сложно, гораздо сложнее заставить его работать не взирая ни на что. Вы это гаранитруете, надеюсь? :)
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Уважаемый. Таки да! Прямо понесся рассекая воздух, фоткать и показывать. Про маГкетинговые выпады сильно сакзано ;D .  Ветку эту открыл не я, и не горю аццким желанием ЧАво либо пГадавать. Потому как не горю желанием здесь зарабатывать. Скорее  хотелось бы помочь решить задачу. Экземпляра ни одного нет. Крайний отправил прошлой весной Чорному в Днепрпропетровск. Хотя фотки выкладывал много раз в прошлом. Насчет заставить работать , это видно по плате. Действительно, сгородить на ПЛИСке резак, да еще с двойным преобразованием, это круто!  ;D. От этого детсада ушли еще на этапе первого макета. А насчет надежности рекомендую спросить людей у которых он работает, здесь на сайте их много.
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Зачем рассусоливать про уникальность, и делать прочие маркетинговые выпады.
Мне нужен преобразователь и я его нашел-причем он оказался единственным вариантом,обеспечивающим полноценное питание моего АГБ-3-в этом его уникальность-это первое.Второе-никаких маркетинговых выпадов здесь никто не делает...я набираю 5 необходимых
заказов для того чтоб у разработчика появился хоть какой-то интерес изготовить эти изделия...
Многие фирмы начинали именно с этого преобразователя, в том числе и мы, как с самого примитивного, потом пошли дальше 
и где эти фирмы?где эти преобразователи?почему вы их нигде не предлагаете,а когда люди реально работают,производят и предлагают-вы встреваете и голословно заявляете что делаете это давно и лучше...такие необоснованные заявления выглядят по меньшей мере неубедительно...если есть что по делу-обоснуйте свои умения-покажите что сделали и где это работает...
 

=ALFA=

НО Я ВСЕМУ НЕБО ПРЕДПОЧИТАЮ И ПОТОМУ Я ЛЕТАЮ...
Откуда
RUSSIA MOSCOW
Причем не факт, что эти 5 заказчиков найдутся.
Нашлось уже два заказчика,я третий...но возьму два изделия чтобы ускорить начало производства.Предлагаю начать-уверен еще одного мы найдем в процессе производства...думаю не все еще ознакомились и прониклись уникальностью данного девайса.
Дмитрий,думаю всем все ясно и предлагаю от бессмысленных прений перейти к производству...
 
F

filin

Что ж тут уникального то? Мы делаем не хуже, с чистейшим синусом, всеми мысленными и немысленными защитами, на любые напряжения, токи и частоты. Две небольшие платки и силовая часть. Испытывается на вибрацию, климат, холод и тд и тп. Стабильность частоты 10 в минус шестой, напряжения 10 в минус третьей степени.  Так что ваш кот в мешке совсем не уникален.  ;) И заметьте, про уникальность и не заикаемся.
Каковы рабочие параметры?
Расскажите про защиты, что будет происходить при повышенном напряжении, при пониженном?
Как вам удалось получить стабильность напряжения 10^-3?
Эта стабильность получена в лабораторных условиях?, на фиксированной активной, реактивной, не линейной нагрузке?
Какова частота кварца, сколько бит шим?
Каков диапазон рабочих температур?
В каком диапазоне частот и ускорений трясли?
Проводили испытания на ударные ускорения?
Как реализована защита от К.З.?
Источник отключится если перемкнуть две фазы, будет работать на оставшейся?
Какие защиты от "дурака"?
Каким образом вы убираете постоянную составляющую тока в выходных цепях преобразователя, (постоянный ток даже в несколько мА выводит из строя жидкостные системы коррекции авиагоризонта)?
Какова электромагнитная совместимость?
Создает помехи радиосвязи?
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Уважаемый dmlabs, если бы вы были в теме, вы бы наверняка знали, что на ПЛИСках летают все наши ракеты и большинство буржуйских. Надёжней просто ничего не придумали пока.  Так что зря вы так к ним по хамски. :)
К сожалению мы не делаем их на продажу, а для своих целей, да они и неконкурентноспособны, себестоимость далеко за 300 зелёных. По таким ценам и предлагать нет смысла. Да и 10квт явно многовато для питания всего самолёта, а не только горизонта.
А блоки для питания горизонтов многие побросали выпускать, ибо требования к ним высокие, а цену дают низкую.
  Извените, что вклинился в вашу высокоинтеллектуальную беседу. :'(
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Простите, не хотел обидеть. К плискам отношусь спокойно, и то что на них ракеты летают , это тоже замечательно. А вот почему до сих пор на плисках, а не на отечественных  микроконтроллерах? Сей факт очень печален.
 

georgy31

Я люблю строить самолеты!
Всё очень просто, я когда то был военпредом на блоках питания, и именно с плисками. Мы собрали огромный материал по наработкам на отказ и потом воплотили в жизнь. Жаль что нынче надёжность не нужна никому.
 

dmlabs

Ученик В.М. Полесова
Надежность зависит не только от схемотехники и алгоритма работы устройства. Определяющим фактором надежности будет наиболее слабое звено в системе. Это может быть химия, производство, устойчивость к радиации и тд. Так что это вопрос дааааа--леко не однозначный.
 
F

filin

Всё очень просто, я когда то был военпредом на блоках питания, и именно с плисками. Мы собрали огромный материал по наработкам на отказ и потом воплотили в жизнь. Жаль что нынче надёжность не нужна никому.
Каковы рабочие параметры?
Расскажите про защиты, что будет происходить при повышенном напряжении, при пониженном?
Как вам удалось получить стабильность напряжения 10^-3?
Эта стабильность получена в лабораторных условиях?, на фиксированной активной, реактивной, не линейной нагрузке?
Какова частота кварца, сколько бит шим?
Каков диапазон рабочих температур?
В каком диапазоне частот и ускорений трясли?
Проводили испытания на ударные ускорения?
Как реализована защита от К.З.?
Источник отключится если перемкнуть две фазы, будет работать на оставшейся?
Какие защиты от "дурака"?
Каким образом вы убираете постоянную составляющую тока в выходных цепях преобразователя, (постоянный ток даже в несколько мА выводит из строя жидкостные системы коррекции авиагоризонта)?
Какова электромагнитная совместимость?
Создает помехи радиосвязи?

Вы как военпред должны были, хотябы для себя знаписать параметры полученые в результате разработки?

Вы считаете что стабильность частоты и напряжения это основные параметры влияющие на надёжность работы?

Если сравнивать с электромеханическими преобразователями в чем достоинства и не достатки вашего технического решения?

Дайте ссылки на другие ваши разработки.
 
Вверх