Продолжение круглого стола по планерам или чем отличается МП Беркут от БРО-11

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Первое фото-выезд с студентами под Смоленск, полёты на Як-12 и Бланике. На втором фото Фабиола из Сальвадора,МАИ 2й курс. У Фаби до МАИ авиационный колледж и допуск техника на эксплуатацию поршневых самолётов, опыт работы на аэродроме. Владеет сваркой (я проверил). Ещё есть несколько студентов латинос, у двоих лицензии пилотов 50 и 150часов налёта+350 прыжков с парашютом. Сальвадор, Парагвай, Баливия... Толковые.

IMG-20211024-WA0000.jpg


FB_IMG_1634591646529.jpg
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Конечно нам помогают. Вот благотворитель Михаил из Самары помог купить полуавтоматическую сварку. Принимаем в дар-инструмент, станки, материалы и т. П.

IMG-20211020-WA0009.jpg


IMG-20211020-WA0008.jpg
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Немного не в тему. Про дельтики- обучение, лебёдки, аэробуксировка. Думаю интересно.
 

Dgem

Пока вы давите клавиатуру с пеной у рта! Я строю!
Откуда
Мордар
Хз... Я работаю с студентами в МАИ, работал в Московском Политехническом университете. Не совсем с тобой согласен. Но думаю столько инженеров и такого качества... не имеет смысла плодить. Есть те, кому интересно. Кому не интересно, я отваливаю и нет желания на них время своё тратить.
Есть индивидуумы которые хотят и глаза горят. Я не отрицаю. Для них эта вся кухня полезна. Но я диву даюсь что под лозунгами все на планер - порой люди на форуме видят что каждый второй должен болеть авиацией. Порой люди забывают что у каждого свои интересы, и прежде всего нужно работать самим. А кому интересно они подтянутся. У вас есть кружок по интересам, ок - и это очень хорошо. Но то что я вижу на форуме,... многие только кричат что они могут и хотят... Вот только дайте им планера, детей, программу обучения и зарплату - и всё будет))
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Есть индивидуумы которые хотят и глаза горят. Я не отрицаю. Для них эта вся кухня полезна. Но я диву даюсь что под лозунгами все на планер - порой люди на форуме видят что каждый второй должен болеть авиацией. Порой люди забывают что у каждого свои интересы, и прежде всего нужно работать самим. А кому интересно они подтянутся. У вас есть кружок по интересам, ок - и это очень хорошо. Но то что я вижу на форуме,... многие только кричат что они могут и хотят... Вот только дайте им планера, детей, программу обучения и зарплату - и всё будет))
Хочется сделать болше, чем кружок по интересам :) и сейчас это получается :)
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Это стенд для отработки гибридной силовой установки ДВС+электро. Мы получили лабораторию в МАИ. В работе конечно участвуют студенты. Пока стенд в стадии сборки и проектирования. Думаю под эту силовую будет спроектирован новый летательный аппарат.

IMG_20211108_164937_resized_20211108_045053667.jpg


IMG_20211108_164954_resized_20211108_045054422 (1).jpg
 

БРО-11

нач. ЮПШ ОКБ Сухого 2000-2005
Так сделай своё, покажи в студию. Назови, как тебе нравится.
Вот же какой Лёха провокатор. Обязательно хочет, чтобы я сделал чего-то.
Я фуфломицынами не занимаюсь. Если уже кем-то что-то круто сделано (БРО-11М), зачем делать хуже.
 

Лёха Еропланов

Я люблю строить самолеты!
Вот же какой Лёха провокатор. Обязательно хочет, чтобы я сделал чего-то.
Я фуфломицынами не занимаюсь. Если уже кем-то что-то круто сделано (БРО-11М), зачем делать хуже.
Ну Андрей....... :))) С тобой весело :)

d3d1194ea9409abb72728707b657bf4b.jpg
 

БРО-11

нач. ЮПШ ОКБ Сухого 2000-2005
Ну Андрей....... :))) С тобой весело :)
Конечно, весело) во-первых, я стараюсь держаться в рамках темы, которая про Беркут и БРО. И не постить фотки тоннами, да еще и "левые".
А во-вторых: ты тоже, как и многие другие тут, считаешь, что можешь сделать планер лучше "брошки"?
 
Вверх