Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

vovan.sloboda

Я люблю строить самолеты!
Откуда
россия
Весенние обострение , а нам летать охота. Здоровья и радости от полета на самолёте созданного своими руками.
 
Юрий , а Вам не мешает шум винта? Есть механизмы передвигающиеся при помощи винта значительно тише .. Посмотрите гравицапу .. Яндекс — поиск по видео Основным источником шума является скорость лопасти и срыв потока . Ведь крылья так не шумят , а создают значительно болше усилия чем упор винта..Конечно совсем убрать звук не получится , но уменьшить и изменить орущую частоту на высоких на басящую или шуршащую ,думаю, можно .. Если уменьшить количество оборотов винта , а для компенсации добавить количество лопастей примерно как это сделано на винте гравицапы ? И ещё использовать аэродинамику щелевых винтов , что бы увеличить скорость отбрасываемого потока и соответственно всасывание пред винтом . Думаю этими мерами можно буде при уменшении скорости винта увеличить его тягу.. Немаловажный факт заключается в том , что простое увеличение количества лопастей не увеличивает эффективность винта , а если добавляемые лопасти расположить так , чтобы они не мешали друг другу и каждая шла бы по "непаханному " эффективность увеличится..МЛМ Что Вы думаете по этому поводу ?
Не знаю не одного устройства сколько нибудь уменьшающего шум винта. Да я бы хотел снизить шум но увы, это практически не возможно. А уменьшать себе во вред не хочу. Количество лопастей.... в аэродинамике написано винты малого диаметра имеют меньшее количество лопастей. Насчёт скорости отбрасывания и всасывания думаю здесь есть некоторое не до понимание винт не отбрасывает а ввинчивается в поток. А отбрасывает когда преодолевает инерцию покоя воздуха. Самый сильный отброс на месте. Нет движения вперёд. Это можно сравнить со срывом резьбы. А шум винта это подобие взрыва чем сильней сжат воздух тем громче его расширение. лопнувший шарик пример этому. Шум винта может усиливаться и обшивкой самолёта эффект барабана. В общем как говорится овчинка выделки не стоит. Некоторым даже нравится мощный рык мотора даже специальные глушаки ставят, для резонанса..... :giggle:
 
Весенние обострение , а нам летать охота. Здоровья и радости от полета на самолёте созданного своими руками.
Эт точно самый лучший глушитель наушники. Но не безопасный можно не расслышать возникающую неисправность.
 
Это легко проверяется.
Это даже можно не проверять, понимая физику происходящего. Представьте несётся лопасть с большой скоростью сжимает не большую порцию воздуха. Своего рода пузырь в оболочке находящегося в покое воздуха. И вот этот пузырь преодолевая инерцию покоя вокруг себя как бы разрывает оболочку. Взрыв...... Вы прислушайтесь к шуму винта он не равномерный а как мелкая дробь т рррр.....
 

Денис

Я люблю строить самолеты!
Это даже можно не проверять, понимая физику происходящего. Представьте несётся лопасть с большой скоростью сжимает не большую порцию воздуха. Своего рода пузырь в оболочке находящегося в покое воздуха. И вот этот пузырь преодолевая инерцию покоя вокруг себя как бы разрывает оболочку. Взрыв...... Вы прислушайтесь к шуму винта он не равномерный а как мелкая дробь т рррр.....
Я не буду ничего представлять - имею многократный практический опыт как полётов за винтом и перед ним, так и просто ходьбы вокруг самолётов с работающим двигателем.
 
Я не буду ничего представлять - имею многократный практический опыт как полётов за винтом и перед ним, так и просто ходьбы вокруг самолётов с работающим двигателем.
Имеете право..... я Не настаиваю. Это моё субъективное мнение. Если бы можно было справится с шумом винтов все бы уже давно летали без шума. В авиации, кроме меня, ещё много, умных людей:sneaky::LOL::LOL: Так, что я на лавры не претендую.
 
Вверх