Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

Юрьевич

Я люблю строить самолеты!
Юрий Александрович,не могу найти профиль со стенкой 1,2мм,у нас в магазинах есть профиль с минимальной  толщиной 1,5мм,как вы думаете не сильно большой криминал будет ,если применить профиль со стенкой1,5мм?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович,не могу найти профиль со стенкой 1,2мм,у нас в магазинах есть профиль с минимальной  толщиной 1,5мм,как вы думаете не сильно большой криминал будет ,если применить профиль со стенкой1,5мм?
А 10Х10 нашли? У нас сложнее найти 10тку. Стенка полтора тяжеловато. Первый самолёт был из неё. Всё зависит  от мощности. Будет хорошая тяга не заметите разницы. 
 

Юрьевич

Я люблю строить самолеты!
Юрий Александрович,не могу найти профиль со стенкой 1,2мм,у нас в магазинах есть профиль с минимальной  толщиной 1,5мм,как вы думаете не сильно большой криминал будет ,если применить профиль со стенкой1,5мм?
А 10Х10 нашли? У нас сложнее найти 10тку. Стенка полтора тяжеловато. Первый самолёт был из неё. Всё зависит  от мощности. Будет хорошая тяга не заметите разницы.  
Да в принципе 10*10 у нас есть,Липецкий металург. завод под боком,так что если будет нужен-поможем. А100*2,5*3000,на хвостовую трубу не пойдет?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович,не могу найти профиль со стенкой 1,2мм,у нас в магазинах есть профиль с минимальной  толщиной 1,5мм,как вы думаете не сильно большой криминал будет ,если применить профиль со стенкой1,5мм?
А 10Х10 нашли? У нас сложнее найти 10тку. Стенка полтора тяжеловато. Первый самолёт был из неё. Всё зависит  от мощности. Будет хорошая тяга не заметите разницы.  
Да в принципе 10*10 у нас есть,Липецкий металург. завод под боком,так что если будет нужен-поможем. А100*2,5*3000,на хвостовую трубу не пойдет?
На наш тихоход пойдёт. Просто у меня в трубе идут тяги и торсы на управление им тесновато. И немного шаткий хвост получается. А так у меня на шестой модели сотая стоит.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Заблокирован
сами то чем могут похвастаться, кроме болтовни?!
Если свой листогиб и будем переделывать, то только после того, как загнём детали "не больших" размеров для сборки горизонтального и вертикального хвостового оперения.
Загнули?

Давайте первый ход будет Ваш - он явно по теме ветки. Я -следующий.
"Но день протек, и нет ответа. Другой настал: все нет как нет..."
Уважаемый, удалите свое сообщение, будьте ласка.
Уважаемый, у меня нет ни времени, ни желания сраться с вами на этом, глубоко уважаемом мной ресурсе. Успехи у меня и впрямь не велики. Пока сварена кабина и поставлена на колёса, куплен двигатель и редуктор, листовой дюраль, трубы, и всякая мелочёвка... Проблема в мастерской - нет нормального помещения. Свою ветку не создаю, а засирать чужую не намерен. Отвечаю вам только для того, чтобы вы и дальше не били копытом, требуя сатисфакции. Создайте свою ветку и уж там развернитесь! Обещаю, что к вам точно не зайду.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Заблокирован
Юрий Александрович подготовил видео по изготовлению цельнометаллического крыла. По его просьбе выкладываю это видео тут.

часть первая:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=1aqTeaz4eE4&feature=youtu.be[/media]

и часть вторая:

[media]https://www.youtube.com/watch?v=ocBl0kQQCFY&feature=youtu.be[/media]

Очень познавательно и доходчиво!
 

Юрьевич

Я люблю строить самолеты!
Вчера случайно узнал,что Юрия Александровича забанили,просил модератора сменить гнев на милость,но модератор был не приклонен. А теперь,мысли вслух. На форуме я давненько и могу сказать, таких  людей которые с чистого листа создали аппарат,облетали и отдали безвозмездно всем желающим,-совсем не много, такие как Юрий Александрович, Сергей Анатольевич (Пилигрим)и т.д.Они мало того помогают всячески советами,фото и видео уроками.Я думаю таким людям, как в гос. думе надо давать . не прикосновенность на форуме,кому будет хорошо если такие люди,будут уходить с форума,ни кому.
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Присоединяюсь. И меня  то же  порой удивляет когда достойных людей банят. И мне кажется банит тот модератор который участвует в дискуссиях под  левым ником.  В итоге когда в споре с оппонентом не находит аргументов  берет и мстительно банит человека.   Может я не прав, но такое ощущение присутствует.

Верните Юрия на форум, он тут нужен.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Заблокирован
А вы посмотрите, на ветку "Открытое письмо пилотов России Президенту России"... Почитайте, и поймёте, что без провокаторов не обошлось. Конечно, нафига нам разбираться?! Проще одним чохом, в баню всех троих!

Верните нам Юрия Александровича!
 

Канзен Анатолий

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Краснодар
Нет ну реально зачем на данном форуме  ограничивать свободу слова человеку, для которого был создан форум? Ну не понимаю, ну не вижу логики хоть убейте. Ну не нужно доводить до абсурда.  Кто кто, а Ермаков  именно тот человек для кого создавался форум или по крайней мере раздел "Постройка ЛА собственной конструкции". 
 
Вверх