Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

hasan

Я люблю строить самолеты!
Откуда
Татарстан
В правильном месте живёшь :) есть где взлетку организовать,  у нас что пруды что речки, нет водоохранной зоны в 50м, всё везде распахали.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Александрович, дайте ссылку на видео пост 2635, с сайта не открывается.
Попробуйте вот по этой ссылке https://www.youtube.com/watch?v=qz07Doe-hpE  А в обще то  все мои фильмы на канале Самолёт Ермакова.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Юрий  с  такими  рядом  стоящими  водоемами    можно  и  на  поплавках  полетать............ :~)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий  с  такими  рядом  стоящими  водоемами    можно  и  на  поплавках  полетать............ :~)
 
:) Видит око да зуб неймёт. Делать поплавки самому не хочется а рынок предлагает от 150-260тыров. Ну а пробный заплыв был и очень хорошо себя показала конструкция. Ей подвластна и эта стихия.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Зря  Юрий, дело  интересное, с  Вашим  опытом  это  раз  плюнуть, наверно  просто  все  надоело?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Зря  Юрий, дело  интересное, с  Вашим  опытом  это  раз  плюнуть, наверно  просто  все  надоело?
Я бы не сказал что надоело. Просто перегрузил себя куча самолётов и каждый требует внимания. Немного под устал.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Ясно. Время  не  дремя.......аналогично. ;D
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И всё-таки, очень хотелось бы не с ютуба, урезанное качество, а то, которое было после монтажа! Ну, хотя бы для того, чтобы для истории сохранить...  :~)
;D Андрей дружище будет вам первый экземпляр.  Смонтируете по своему вкусу.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Спасибо! Но тут нечего монтировать - всё получилось как надо!!! Просто Ютуб сильно жмёт видео в качестве картинки... Надеюсь, что до Нового 2018 года вы ещё этот фильм в оригинале не потрёте.  :~)
Я ничего не забыл в посылке?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Спасибо! Но тут нечего монтировать - всё получилось как надо!!! Просто Ютуб сильно жмёт видео в качестве картинки... Надеюсь, что до Нового 2018 года вы ещё этот фильм в оригинале не потрёте.  :~)
Я ничего не забыл в посылке?
Если мой маховик совпадёт то ничего. Ещё не пробовал.
Ох и тяжёлая железяка моё желание снова пошатнулось. Уже не хочу редуктор но ради эксперимента всё же  установлю. Этот Вольсик и так летает на хорошо.
 

schalke

Я люблю строить самолеты!
Откуда
тольятти
Дядя Юра а может и в самом деле поплавочки попробовать.Дело новое,а значит и более интересное.За 200 рублёв брать не то что жаба...А вот самому сваять.Пенопласт+стекло,ну закладные из фанеры+немного рейки.Стекло можно ЭЗ200+полизфирка(вроде с полиэфиркой можно стекло не отжигать).Что если попробовать.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Дядя Юра а может и в самом деле поплавочки попробовать.Дело новое,а значит и более интересное.За 200 рублёв брать не то что жаба...А вот самому сваять.Пенопласт+стекло,ну закладные из фанеры+немного рейки.Стекло можно ЭЗ200+полизфирка(вроде с полиэфиркой можно стекло не отжигать).Что если попробовать.
Не против только на этот период более важные задачи стоят.
Сделать для меня не проблема. Лень матушка вперёд нас родилась. ;D
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Может кому понадобится. Были вопросы решил рассказать.
[media]https://youtu.be/1ff-qj7RRtY[/media]
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Юрий  , а  так  не  проще?  Я  как  то  делал, швеллера  просто  разрезанная  квадратная  или  прямоугольная  труба,  варить  проще  закладные,  а  можно  и  вообще  просто  насквозь  болты, все  держится  на  ура. ;)
 

Вложения

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий  , а  так  не  проще?  Я  как  то  делал, швеллера  просто  разрезанная  квадратная  или  прямоугольная  труба,  варить  проще  закладные,  а  можно  и  вообще  просто  насквозь  болты, все  держится  на  ура. ;)
Думаю что не проще.
Внимательно присмотритесь. Во первых  я использую простую пластину.  Изогнув её П образно. Конус вложен во внутрь  и торцом  упирается в пластину. Как бы пытаясь проткнуть её.  (упор)  Подкос элипс Всегда можно подогнать радиус пятна контакта по форме элипса.  Давай те рассмотрим вашу конструкцию.
Швеллер..... конуса уже не получите. Можно конечно швеллер с профилировать самому конусом, но попробуйте.... это технологически сложнее. Перемычка узкая часть рёбер швеллера в этой области нужно убрать. В местах сгиба получится концентрация напряжений.  Конечно вваривая резьбовую втулку вы как бы снимете необходимость перемычки но тогда она будет держаться лишь на сварке. У меня же сварка играет второстепенную роль.
В заключении...... Рыба ищет где глубже а человек, где лучше.
Ваше право выбирать.
Спасибо за обсуждение.
Добавлю в вашей конструкции болты работают чисто на срез не использую сил трения между сжатыми пластинами.  Следовательно напрашивается необходимость распорных втулок.
 
Вверх