Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
...Если сами в них верите - вы идиот; ...
Вам дали бы 200 000 000 000 Eu, как Польше - уж таким демократом стали бы...
Конечно я идиот полный на всю голову идиоt  как и все меньшевики Плехановцы. А то как же - Поверили верным ленинцам в торжество мировой революции и оказались в полном ГУЛАГе .. Но это ж уже совсем другая тема. А насчет представлений о Швейцарии Польше и прочих Социал Демократических республиках - Это Вы конечно погорячились милейший. Вы можете и далее кушать кашу по самые уши и попробовать принять на себя 200 000 000 000 Eu, как Польша: это Ваша Каша. Скушаете ее а потом посмотрим. Мне своей каши хватает.

::) ::)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий, полтос  на жаргоне молодежи-50000 рублей. ;D
Понял  :) Да затраты большие но это пока идёт разработка. А потом будет легче. А то отослал модель в Бердск не получилось форма рушится 5000 выбросил. Заказал  модельный ящик здесь нашёл литейщика. 18000 одна модель на звено 18000 на переходную плиту. Сделали три комплекта отливок 460р за кг это ещё 16000. Ладно думаю понёс на обработку комплект запороли выбросил. Ругаться не стал сам виноват, объяснял на кулаках чертёж плохо сделал, думал народ толковый так поймут.  Ладно отвёз второй комплект, от денег не отказались, тоже почти запороли, не рассчитали смещение отливки и отверстие получилось не полное.  Ладно для эксперимента пойдёт. Потом расточу по 208 подшипник.  Так, что вот всегда удивляюсь когда люди говорят дорого. Так и хочется сказать сделай сам. Уговорил мужиков, возьмитесь делать амортизаторы народ плачет без амортизаторов. Сделали а оказывается им не надо, на меня теперь косяком смотрят.Просил а сбыта нет. Ну ладно скупой платит дважды. А я не жалею.  Теперь я могу в любое время себе заказать амортизаторы.  И редуктора свои.
Нет худа без добра.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Куда тебе можно ездить, а куда нельзя. Что покупать, а что нет.
Знаете я тоже свободолюбивый. В советское время так и в общем то было. Да к буржуям конечно, с неохотой отпускали. Знали, что выйдет из этого. Всё зависит от воспитания. Раз живём в обществе, приходится считаться с принципами общежития. Я не против своего дела( бизнеса) даже за, только принцип справедливого распределения должен соблюдаться. Кто хочет полного самоопределения пожалуйста, на необитаемый остров. Вот  представьте этого бизнесмена на необитаемом, много он создаст без рабочих рук. Шалаш Робинзона.  Нет мы все одна бригада. Почему хозяин имеет много, да просто он возомнил, что это всё его и он в праве забирать часть зароботанного, от каждого.  Да я допускаю, чуть больше заработок, но не в сотни же раз. Ведь если верить молве, это маньяки. Камазами вывозить деньги. Ну зачем столько макулатуры. Да брось ты их, на благо. Посмотри на экран, дети просят операцию, загляните в их глаза. Не ужели сердца нет. Бизнесмены хреновы.
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Юрий Ер не стоит  о  политике и бизнесе в  Вашей хорошей и  познавательной ветке,  а то  сейчас начнется............
Я уже  смекнул , что  дело  тут  не простое и дорогое поэтому и  поинтересовался предугадывая ответ. Редуктор на Субару наверно правильно, но блин ресурс  уйдет гораздо быстрей,  сможет ли данный мотор выдержать  на  рабочих режимах по  4500-5000 об. хотя бы под 300 часов,  вот  загадка. Хотя может  частая смена масла и  фильтра несколько  поможет,  но думаю  не много.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий Ер не стоит  о  политике и бизнесе в  Вашей хорошей и  познавательной
Конечно друг, может и не стоит, но общество больно, и эта проблема не менее важна. Почему я не кого не гоняю со своей страницы, да просто, не всегда есть возможность до вести до человеческого сознания человеческие принципы. А тут как бы между делом. И про самолётики и про жизнь. Работу любую делай любя помни делаешь для себя. :)  И конечно же здесь не политика и даже не пропаганда здесь воспитание,как в советской Росси, нас не пропагандировали, нас воспитывали, в хорошем русле. И если хоть один человек здесь поймёт правильно истину бытия это уже не бесполезно.
Андрей уже не поймёт возраст устоявшиеся взгляды. Если он поймёт то завтра повесится. Ведь по сути его жизнь не удалась.
Тут недавно один ихний психолог разъясняет что слово имеет огромное значение говоря о чём то мы как бы  программируем себя. Вот и программируем, один на счастье другой на зло.  А программирую на счастье и мне кругом везёт. Мне приходит пенсия я со словами за старость счастливую нашу спасибо родная страна. Я поднимаю рюмашку со словами, всем, всем всем, добра,  счастья, достатка и мне тоже. и знаете помогает.
Вот и здесь затравливают этого беженца а мне его жалко это несчастный человек. Извини Андрей может я и не прав.
 

holyboy

Я люблю летать! Поэтому я вынужден строить...
Долго я читал тут околополитическую переписку, и понял...
::)
А не поздравить ли мне всех присутствующих на форуме, в ветке уважаемого Юрия Александровича, с НОВЫМ ГОДОМ?

Юрий Александрович, желаю Вам лично, успехов во всех ваших начинаниях, здоровья крепкого, чтобы хватило ещё лет на тридцать, терпения и удачи! Ольге Николаевне большущий привет и наилучшие пожелания! Пусть всё у вас получается, а все беды и тревоги обходят вас стороной!

Всю летающую и строющую летательные аппараты братию, также поздравляю с НОВЫМ 2020 годом! Желаю всем здоровья крепкого, чтобы хватило его на осуществления всех ваших мечт, финансового благополучия, чтобы родные ваши не испытывали нужды, и хватало денег вам на все ваши проекты! И чтобы количество взлётов всегда равнялось количеству мягких посадок!

С НОВЫМ ГОДОМ!
:~)
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Да братцы с Новым годом  Вас всех здоровья/а это главное/,  счастья и  творческих успехов,  а  стальное как правило прилагается. [smiley=birthdays.gif] [smiley=beer.gif] ;D
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
:) Ребята как я счастлив что вы у меня есть.
Андрей, я всё же в тайне надеялся, что новый год мы встретим за одним столом. Но не чего, бог даст не последний. ;D Спасибо тебе за поддержку Ирине здоровья, радости, успехов, всей вашей семье.
С новым!!!! и чтобы крысы не сбежали с нашего корабля. ;D ;D ;D
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
сможет ли данный мотор выдержать  на  рабочих режимах по  4500-5000 об. хотя бы под 300 часов,  вот  загадка.
Не загадка давно уже: выдерживает (нормальный, не с помойки, мотор, при правильной эксплуатации).
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
это Ваша Каша. Скушаете ее а потом посмотрим.
Я кушаю: самолет, разрабатываемый под моим началом, к концу будущего года будет готов для стат. испытаний. Заявка на сертификацию подана, макетная комиссия пройдена, выпуск конструкторской документации идет полным ходом.
На кой ляд мне чужая каша и все ваши "прелести"?
@Юрий Ер:
Вот и здесь затравливают этого беженца а мне его жалко это несчастный человек. Извини Андрей может я и не прав.
Вы правы, конечно, Юрий - сколько бы ни держал хвост морковкой.
Но, слова никто бы и не сказал, не лезь сей господин с поучениями и пропагандой - в любой бочке затычка, во всех ветках.
Ведь, не один здесь такой - уехавший (сваливший из рашки, по их выражению): в общем, все вполне корректны и их интересно послушать.
И, не лезь Андрей на рожон - к нему отношение было бы адекватным.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Чуточку порассказываю за воспитание взглядов  и конечно же всех поздравлю с Новым 2020 годом Пожелаю счастья здоровья успехов во всех начинаниях и побед. Что касается меня лично Уважаемый Lapshin и не менее уважаемый Юрий Ер, да и все мои несравненные оппоненты. Постараюсь еще и еще раз пояснить - мы с Вами находимся по одну сторону баррикад. Наш Уважаемый Юрий Ер хорошо понял что капитализм с человеческим лицом - это и есть социализм. Хотите ли Вы этого или нет - общественные законы неизменны. Эволюция должна пройти свой путь и она и проходит. Никакой буржуазной пропаганды в этом нет. Есть просто процессы экономического развития и социального бытия. Мне довелось их изучать очень глубоко не хуже чем инженерное дело. И не по книжкам а на своем горбу. Хотя и по книжкам тоже. По тем которые меня ко сну клонили в 80-х.  Все те классы Социалистической Экономики  чему нас с Вами учили в Советское Время оказалось выброшено на помойку - мы все это хорошо знаем. Потому как применение их оказалось пустозвонством . Не существует и никогда не существовало Социалистической Плановой Экономики это была доктрина и утопия.  И та самая каша Уважаемый Lapshin пока еще Вам не под силу переварить. Но это пройдет.

Простой пример с 200 000 000 000 чего то там - это и есть задача на засыпку. Потом как нибудь Вам станет понятнее. То что Вы так или иначе читаете все что я пишу дискутируете пытаетесь понять хоть и с огромным натягом - но все ж таки доходит после сто пятидесятого повтора - или нет? Пока что в сознании нашего поколения стоит заслон. Он уйдет вместе с нашим же поколением. И Дай Бог самолет разработанный под Вашим Началом Уважаемый Lapshin будет востребован и получит экономические перспективы где нибудь в мире. Искренне Вам этого желаю. Если не получит - не отчаивайтесь - создавайте свой малый бизнес и без всяких "госприемок" приезжайте сюда Мы с Вами сделаем замечательную презентацию Ваших Идей и может быть в конце концов Вы наконец то увидите как работает реальная экономика. И может быть тогда по настоящему поймете почему "барыги" такие же люди как и Вы и просто делают свое дело хорошо. Лучше чем остальное "стандартное" поколение отсиживающее свои часики с 8:00 до 5:00 вечера.

Еще раз с Новым Годом - Самых лучших пожеланий успехов и процветания всем нам

[media]https://www.youtube.com/watch?v=PpxMaGRFX50[/media]
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
... Я поднимаю рюмашку со словами, всем, всем всем, добра,  счастья, достатка и мне тоже. и знаете помогает.
Вот и здесь затравливают этого беженца а мне его жалко это несчастный человек. Извини Андрей может я и не прав.
Спасипки Уважаемый Юрий Ер. Я Вам желаю всего самого наилучшего и все что смогу сделаю для успешного завершения Вашего проекта. Для меня большей радости уже и не потребуется. Получился бы Ваш проект - И НЕТУ ДРУГИХ ЗАБОТ. За страну я не переживаю "родную" с ней уже все что могло случиться уже случилось.  Теперь хорошо бы меня несчастного приютить на заваленке в сенцах да и наградить красными революционными шароварами.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=zmv6GBo1dnc[/media]
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ура ребята, а у меня всё прекрасно, приехал с аэродрома, готовил мат часть. Завтра сестрёнка приедет в гости, мечтает подняться в небо. Погода прекрасная, снежёк валит, тепло. Ветерок по курсу. Ну и не выдержал, внука поднял в небо. Вы знает удивительный эффект. Туда ехали ни словом не перемолвились, сидит уши заткнул наушниками. А обратно всю дорогу говорил. Рассказывал, делился ощущениями.  Да это удивительное чувство полёта.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
... Я поднимаю рюмашку со словами, всем, всем всем, добра,  счастья, достатка и мне тоже. и знаете помогает.
Вот и здесь затравливают этого беженца а мне его жалко это несчастный человек. Извини Андрей может я и не прав.
Спасипки Уважаемый Юрий Ер. Я Вам желаю всего самого наилучшего и все что смогу сделаю для успешного завершения Вашего проекта. Для меня большей радости уже и не потребуется. Получился бы Ваш проект - И НЕТУ ДРУГИХ ЗАБОТ. За страну я не переживаю "родную" с ней уже все что могло случиться уже случилось.  Теперь хорошо бы меня несчастного приютить на заваленке в сенцах да и наградить красными революционными шароварами.

[media]https://www.youtube.com/watch?v=zmv6GBo1dnc[/media]
Спасибо Андрей я чувствую потепление в душе.
Будем жить!!!
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
капитализм с человеческим лицом - это и есть социализм.
Отнюдь!
" Единственной целью любого бизнеса, является извлечение прибыли" (с). Не хватает только утверждения, что спекулятивный капитал также является непременным компонентом такого "социализма".
Дай Бог самолет разработанный под Вашим Началом Уважаемый Lapshin будет востребован и получит экономические перспективы где нибудь в мире.
Для самолета, создаваемого в рамках программы улучшения транспортной доступности отдаленных районов России, по гос. контракту, результатом станет эксплуатация с площадок, доступных Ан-2, при бОльшей дальности и скорости.
Впрочем, сам я всегда считал, что не конкурентный в мире, самолет, и не надо разрабатывать.

Если не получит - не отчаивайтесь - создавайте свой малый бизнес и без всяких "госприемок" приезжайте сюда Мы с Вами сделаем замечательную презентацию Ваших Идей и может быть в конце концов Вы наконец то увидите как работает реальная экономика.
Я мог это сделать четверть века назад: тогда компания Rojal Plastic приглашала на оплату часа, равную, тогда, моей двухнедельной. Наверное, при таких начальных условиях, можно было и подняться - но я, до сих пор рад, что отказался: а чесал репу-таки.
Это - не мое, как, собственно, и сам бизнес: в СССР, думал иначе; попробовал потом, сам - получилось. Но, вовремя понял две вещи:
- для успешного бизнесмена, у меня слишком слабые нервы: даже для того, чтобы просто остаться на месте, надо бежать довольно быстро;
- отказавшись от приведенного выше, принципа, насчет единственной цели бизнеса, в пользу морали, собственных интересов, увлечений, или еще чего-то - крах, практически, неизбежен, и совмещать то и то удается лишь единицами из сотен тысяч.
    Поэтому, имея достаточную квалификацию и опыт, предпочел стезю наемного инженера высокого уровня. При этом, удается вполне философски, хотя и с большим сожалением, переносить неудачу каждого из многих, проекта, выполненного на хорошем уровне, поднятого, испытанного и доведенного ЛА, расставаясь с созданной для этого, командой. Не спорю: за лужей, к.п.д. наверняка оказался бы выше - но и здесь я занимался любимым делом и не бедствовал.Теперь, вот, на восьмом десятке, оказался востребованным достаточно мощной компанией.

С Новым, 2020 годом, однако, всех присутствующих. Желаю, чтобы этот год стал много лучше прошедшего!
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
- отказавшись от приведенного выше, принципа, насчет единственной цели бизнеса, в пользу морали, собственных интересов, увлечений,
Полностью на вашей стороне.
Ну это на самом деле очень субъективное дело. Такое у меня сложилось впечатление (мож я и ошибаюсь) что Вы Уважаемый Lapshin жалеете эту свою некогда  упущенную возможность. Что бы мы не совершили в нашей жизни - мы когда что то сделали никогда не жалеем о содеянном. Но всегда жалеем о том чего не совершили. О том что упустили что то. Могли а не сделали. Но это я так.

теперь к капитализму и социализму. Уважаемый Lapshin - Ваши познания о капитале , о барышах, прибылях , спекуляциях, торговых наценках, надбавках, скидках, дилерских процентах, финансовых операциях, биржевых котировках - ну итд итп поверьте - очень отдаленно напоминают звон, Ну типа Рабинович по телевизору напел а Вы пытаетесь переписать все это в симфонической калибровке. Российский Марксист Плеханов очень скурпулезно изучал все эти аспекты и даже он в некоторых познаниях своих заблуждался. Так что не пытайтесь убеждать нас что прибыль - это единственное для чего был изобретен Капитализм. Давайте сойдемся на том что Капитализм - это неизбежная стадия развития общества.

При этом по Марксу капитализм, равно как и предшествующие ... есть объективная и неизбежная стадия общественного развития,
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
На нашем веку были и все еще существуют кое где страны так и не достигшие уровня развития Капитализма. Германия в 30-х годах решила перепрыгнуть в Национал Социализм. Япония из Империи вдруг решила позаботиться о Монархическом Социализме в Азии , Вьетнам ринулся в Социализм, Лаос Камбоджа туда же,  Куба из аграрной страны прыгнула через голову ну в общем мы это все изучали в свое время. То есть смысл был в чем. Попытка перепрыгнуть через топь развития общества обычно заканчивается в том самом болоте.  В котором мы все побывали. Проблема как раз и назревает там где идет подмена нормального развития "слишком бурным скачком в будущее" 200 000 000 000 были выделены всем странам которые "заблудились" при переходе из Феодализма в Коммунизм. Другие деньги в другие времена в других странах. Польша получила свою долю в 1982 - 1992, Югославия в 2000-2010, Германия в 1945 - 55 (тогда же когда и Япония) Китай в 1985-1995 ну и так далее. Разумные капиталы выделялись всем вменяемым социумам. На выделенные капиталы строились заводы и фабрики дороги и порты, самолеты и корабли - в общем шел нормальный путь освоения Капиталовложений.

А теперь представим что вдруг эти 200 000 000 000 были бы выделены СССР. Как Вы думаете где бы мы эти деньги искали бы?

:-/ :-/
 
Вверх