Продолжение серии ЕР (без флуда)

Thread moderators: Юрий Ер

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Так вроде ж бы эту веточку договорились вести без этого как его (без флуда) а глядиж ты скока пчелков налетело прям хоть стой хоть по дрова.

:rolleyes: :rolleyes:

Уважаемый Топик Стартер. У Вас кризис жанра? А признать самому себе не в силах, Так я понимаю? Знаете самый первый шаг в любом кризисе - это признать свои (заметте именно свои) промахи. Потому как чужие эти самые промахи самому себе видны намного четче . Помните ту самую РУССКУЮ пословицу: про в чужом глазу
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
а глядиж ты скока пчелков налетело
Спасибо Андрей. Это у них жажда мести, они тут опарафинились и вот пытаются, по больней укусить. Затихнут, я просто не буду на них обращать внимания, и затихнут.
Просто не удержался классный прикол сформировался.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Не нарывался бы сам, никто тебя бы и "кусать" не стал.
 
Последнее редактирование модератором:

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Не так давно я рассказывал что владею пакетом и начатым КИТ-ом самолетика Smyth Sidewinder и расчитывал я как раз использовать все существующие наработки этого пакета для "нашего" с Уважаемый Топик Стартером проекта.


И что Вы думаете? как ни странно этот самолетик будоражит умы не одного десятка самых разных желающих всего мира и даже лот на eBey успешно продан из того что у меня итак лежит в ангаре


Я не поленился и внимательно изучил пакет. Дедушка Smyth и его последователи не имели интернета - но настойчиво всем рассказывали обо всех попыткак как успешных так и не очень создания своего детища Занимательная история надо сказать. Я поделюсь своими изысканиями из прошлого века как нибудь для ознакомления. каждый желающий писал конструктору и каждое письмо было досканально проработано. это все и стало достоянием самодельщиков
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И что Вы думаете?
Да Андрей хочу сказать, что кислотный грунт не оправдал доверия. плохо держится на поверхности алюминия (дюраля) Шелушится. Нынче перекрашу. Мовиль отлично в любом месте, но не имеет декоративных способностей. И ещё один способ, опробованный мной, это сварную конструкцию из труб я в верхней части трубы сверлю не большое отверстие. Можно в любом месте просто повернув в верх. По том, через отверстие заливаю масло или мовиль, зажав отверстие переворачиваю конструкцию, чтобы масло смочило всю полость внутри. Потом сливаю масло и полуавтоматом завариваю отверстие. Нагрев в этой точке не обширный. Масло не выгорает. Можно немного оставлять масла, это будет второй контроль при появлении трещины обязательно появится отпотина масла и севшая пыль. Вот такой способ.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Сегодня установил перископ на Ер 7. Получилось по моему не плохо. Редактировать не стал. Так что пропускайте затянувшиеся съёмки. Но есть интересные моменты. Правда весь полёт не уместился. Надо было подчистить карту а я не учёл.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Сегодня установил перископ на Ер 7. Получилось по моему не плохо. Редактировать не стал. Так что пропускайте затянувшиеся съёмки. Но есть интересные моменты. Правда весь полёт не уместился. Надо было подчистить карту а я не учёл.
Вид изнутри в студию !!! ))) Это для обзора задней полусферы? В чём практическое применение? При химии?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вид изнутри в студию !!! ))) Это для обзора задней полусферы? В чём практическое применение? При химии?
Я не химик. Просто у моей схемы есть недостаток над головой и вперёд в верх не чего не видно. Так вот теперь обзор круговой. В любую сторону не только назад. На приборной панели планшет. Всё выводится на планшет можно включить запись. Как видео регистратор. Думаю нормально для практического применения. А то летаем вдвоём как слепые котята. Димка у меня на хвосте висит а я его не вижу а тут как на ладони.
 

Alex956

Я люблю строить самолеты!
Я не химик. Просто у моей схемы есть недостаток над головой и вперёд в верх не чего не видно. Так вот теперь обзор круговой. В любую сторону не только назад. На приборной панели планшет. Всё выводится на планшет можно включить запись. Как видео регистратор. Думаю нормально для практического применения. А то летаем вдвоём как слепые котята. Димка у меня на хвосте висит а я его не вижу а тут как на ладони.
Да и на случай воздушных боёв пригодится - чтобы видеть противника с задней полусферы )))
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот так теперь выглядит приборная панель панорама от перископа передаётся через вай фай на экран. Два нажатия и открывается навигатор.
Да друг подарил АЧС 1 настоящие сегодня установил.

20200518_144543.jpg


20200518_144839.jpg
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Юрий столько места пустого на приборке, к чему этот навес над ней? А перескоп теперь наверно для изучения поведения ленточек на срыве?
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий столько места пустого на приборке, к чему этот навес над ней? А перескоп теперь наверно для изучения поведения ленточек на срыве?
С права планирую разместить ещё один экран туда выведу навигацию а на левом авиагоризонт. Часы нужны для полёта. Они очень удобные есть время полёта есть секундомер. Привычка осталась от прошлого вести счисление пути повремени. Да и так замерить площадку длину для визуальника часы очень нужный инструмент.
Они быстро съёмные если мешают можно лёгким движением руки снять. А в тоннеле, сделать перекрестие, прицел. Шутка конечно.
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Та при повороте есть такое но это не напрягает. Не успеваешь руку убрать как панорама уже открылась.
И какой смысл наблюдать то, что уже осталось в нескольких десятках метров позади?🙄
 

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
Юрий Ер
Я уже отвык от АЧС , всё больше смотрю на руке, не у всех есть хорошие часы это верно, а привычка замечательная даже когда еду на машине или куда то иду автоматически засекают время.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
И какой смысл наблюдать то, что уже осталось в нескольких десятках метров позади?🙄
Ну а вы подумайте. Во первых наблюдение ведётся в ту сторону откуда ожидается появление борта как бы просто повернул голову на это тоже уходят секунды. К примеру вы по радио услышали, что к вам на пересекающем курсе подходит борт. Полёт визуальный и он может идти на любой высоте. Второй момент мы идём парой без связи просто в пеленге. Я знаю, что он на хвосте, но с какой стороны не знаю, но хочу развернуться. Посмотрел, левее, и отворачиваешь в право. Всё тоже, что и простым глазом. Экран большой у меня объекты крупные. И ещё я могу не крутить головой а просто на время опустить взгляд на экран. И снова вперёд. Мне понравилось а вы уж для себя решайте сам.
 
Вверх