Флуд и препирательства из темы "Продолжение серии ЕР".

мир

Продал опасную самоделку под видом нормального сам
Заблокирован
Откуда
Коломна
KAA если это достойная и хорошая песня, то я начинаю сомневаться в достоинствах оппонентов поглощающих это с позволения сказать мракобесие выдаваемое за правду обобщение.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Русский язык это такой коктейль из стольких языков, диалектов и пр, что говорить о "чистоте" не очень даже и прилично. Наша страна как и США это "плавильный котёл", во втором поколении любой иностранец начинает рвать баян на похоронах тёщи, бухать водку и ходить в штыковую на танки.
С языком тоже самое. Просто чтобы он не умер нужно читать(и писать) хорошие книжки, стихи и песни, а не бегать по форумам размахивая томиком Даля.
ИМХУ
Да какая вам разница какой коктель был бы вкусный. Все языки это набор слов. Есть понятие литературный и бытовой. Есть профессиональный. Но все они подчиняются правилам русского языка. Даже кофе если и не подчиняется в русском языке есть оговорка кофе слово не наше не склоняется. И это правильно. Но есть стол и не нужно извращаться на э тэйбл. Мы прекрасно понимаем что такое стол. Нет это не Самолёт УВП(укороченный взлёт и посадка)
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Ну и в довесок-песня на хорошем русском языке:
Вот она отрава, по типу Битловской. Слова возможно и хорошие. Но посмотрите на эту толпу, нет не зрители, а толпа об куренных, во всяком случае создаётся впечатление. Напоминает стадо взбесившихся быков.
А вот другое искусство и посмотрите восприятие нормальных истинно русских людей. Нет не русских наших. Вам конечно не понравится ноя и не ставлю целью заставить вас любить Родину. Заставить не возможно любовь это дар природы.
 

FLY 116

Я люблю строить самолеты!
Заблокирован
Откуда
г.Казань
Вот она отрава, по типу Битловской. Слова возможно и хорошие. Но посмотрите на эту толпу, нет не зрители, а толпа об куренных, во всяком случае создаётся впечатление. Напоминает стадо взбесившихся быков.
А почему , собственно говоря , Российская Империя , вместе со своим языком , должна существовать в "вечной непритроганности" ?.. Ещё и не такие Имерии растворились и канули в небытие . Время идёт и очевидно , что России не избежать этой участи. "Родной" правитель абсолютно не беспокоится о своём "генофонде" ...Дальний Восток под успешным освоением китайцев ..плюс... неконтролируемая экспансия гастарбайтерами из Средней Азии...
В ближайшем Будущем будут разработаны новые туристические маршруты на Беломорье , где можн будет ознакомиться с Русским Языком и бытом Русского Человека...
 
Последнее редактирование:

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
А почему , собственно говоря , Российская Империя , вместе со своим языком , должна существовать в "вечной непритроганности" ?
В обще причём тут империя. Россия это самобытная культура. А с чего вы решили, что её нужно изжить и навязать забугорную культуру. Какое понятие вы вносите в слово империя. Это что страшно? Если устройство империи устраивает большинство, это просто имперский порядок. Понимаете порядок. И если всё в порядке значит не важно как он называется. Опять таки, это то о чём, я говорю и отстаиваю знание языка. Нет, не расстановка запятых, и точек, и не чу, и щу. а знание значения слов и выражений.
В своё время на Руси большинство не знали азбуки но знали русский язык. Это веками сложившийся набор понятных для людей не требующих перевода и пояснений. Ведь всё просто выключен (ОФ Лайн) включено ( ОН Лайн) Я уверен, что вы до сих пор полностью не понимаете этого. Или ОК что вы окаете Что значит Окей понял ты, принял, хорошо. Что ты окаешь Икаешь. Жертва моды. Это не вам. Просто я думаю когда слышу. Своих я уже довёл до сознания мне уже не окаю. А говорят конкретно, да приду.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
М-да, ключевое слово здесь 2000 р. А Дональд Фредович раздаёт американцам по 1200 долларов.
Вот видите, а в советское время вы могли в обще не задумываться о рублях, а просто вызвать скорую. Залечить зуб да пожалуйста. А сей час реклама, один зуб всего за 41000р. А что вы мелочитесь, ведь всего 41000Р.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Лично меня Гондурас беспокоит,
но в обществе нашем - другой коленкор:
И по возможности, просьба ко всем, после того как вопрос исчерпан подтирай те за собой. Эконоите ресурс Форума.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Чья бы корова мычала.......Ермаков, культура русского языка, его знание и Ваша способность его использовать далеки друг от друга
Дедулюшка.....Объясняю для самых умных, радиостанция на бронепоезде а не на транзистора. Я уже объяснил. Для вас повторюсь ещё, понимаю старость не радость. Я тоже уже многое забываю. Знание языка это не есть правописание. В своё время в России 90% не знали азбуки, но знали русский язык, были мудрецы, к ним люди шли за советом, их слово было закон. Они чётко знали значение слов и выражений. Не кому и в голову не приходило объяснять что МАМА это мама а не мазэ. И секс это не любовь это блядство. Ну, иного слова нет в русском языке, уж извиняйте. Похоже к вам старость пришла одна, мудрость где то задержалась. Надеюсь с моей помощь подойдёт. :giggle: :giggle:
 
Последнее редактирование:

ИРБИС-33

пока живу-надеюсь.
Откуда
ЦФО
Извините ! Попал не на авиационный форум , а на литературно- исторический симпозиум .Рад за всех ,что авиационные проблемы сами собой рассосались и исчезли и теперь вместо того что-бы почерпнуть и взять на воплощении реальных решений - вечного "двигателя " идей - Юрия , Мы читаем всякую "бредятину"саморощенных "профессоров и разных магистров " О чистоте языка и как с этим бороться ? " Обмельчали Господа - СКУЧНО ? С уважением Виктор . :LOL: :ROFLMAO: :oops::sleep:
 

Anatoliy.

Верной дорогой идете товарищи!!!
Откуда
Севастополь
В своё время в России 90% не знали азбуки, но знали русский язык, были мудрецы, к ним люди шли за советом, их слово было закон. Они чётко знали значение слов и выражений.
У меня есть предложение к Вам лично и к тем кто за чистоту.
Вот написал Вам этакий продвинутый и применил в тексте хотя бы одно из новомодных забугорных словечко у которого есть устоявшееся русское слово взамен.
И не отвечайте, и не реагируйте, а напишите ему по ЛС просьбу заменить те слова.
И пока он это не сделает не обращайте внимание.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А Дональд Фредович раздаёт американцам по 1200 долларов.
И военный бюджет у него - 800 000 000 000 $. И собирается напечатать еще 2...4 триллиона. А заразились в разы больше китайцев. Сравнивать с ним - просто моветон, извините.
Что касается 2000 р, которые Вы назвали ключевым обстоятельством - я Бы, честно говоря, еще и повысил бы: при бесплатном тестировании всех и каждого, можно ожидать, что вектор спроса на эту бесплатную услугу, направлен в сторону, очень далекую от реального выявления зараженных - группы населения, наиболее подверженные заражению, и группы, подверженные мнительности и панике, пересекаются довольно на небольшом участке.
Люди с симптомами и работники, по долгу службы, вынужденные контактировать с заболевшими, тестируются бесплатно - а желающие удовлетворить свою любознательность и приобрести большую уверенность, имеют полную возможность.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Извините ! Попал не на авиационный форум , а на литературно- исторический симпозиум .Рад за всех ,что авиационные проблемы сами собой рассосались и исчезли и теперь вместо того что-бы почерпнуть и взять на воплощении реальных решений - вечного "двигателя " идей - Юрия , Мы читаем всякую "бредятину"саморощенных "профессоров и разных магистров " О чистоте языка и как с этим бороться ? " Обмельчали Господа - СКУЧНО ? С уважением Виктор . :LOL: :ROFLMAO: :oops::sleep:
Видите ли авиация не столь проблематична на данный момент. Как здоровье общества. Видимо эта проблема волнует больше, раз люди, так жарко её обсуждают.
Ну и немного шутки.... на мою страницу заходят за мудростью. Задержавшейся где то на подходе. Даже дедулюшка Островитянин, неоднократно зарекавшийся заходить ко мне, всё же не выдерживает. Подглядывает. Среди этого шлака много ценного. Сколько песка нужно перемыть чтобы найти крупинку золота. А я тут слитками выдаю :giggle: :giggle: Мочу и скромно улыбаюсь.
 

KAA

Ненавижу Солидворкс!
А почему , собственно говоря , Российская Империя , вместе со своим языком , должна существовать в "вечной непритроганности" ?..
Не должна, но хотелось бы...:)
А вот другое искусство и посмотрите восприятие нормальных истинно русских людей. Нет не русских наших. Вам конечно не понравится
Почему? Очень даже нравится !Неизвестные таланты, не из телешоу. (y)Удивляет и то, какое качество записи прямо на улице получили...
Вот она отрава, по типу Битловской. Слова возможно и хорошие. Но посмотрите на эту толпу, нет не зрители, а толпа об куренных, во всяком случае создаётся впечатление. Напоминает стадо взбесившихся быков.
Что я и нахожу и замечательным в этом видео: Народу кричат со сцены, что он любит г-но, и он радостно возбуждается от этой мысли (которая по форме подачи -явно не музыкальный шедевр), совершенно подтверждая посыл со сцены! И в зале, судя по виду, тот самый народ, а не пафосные ценители изящных музыкальных форм!:D
Что касаемо Битлов, то они породили в нашей стране и такие вот формы, помимо любимого вами Макаревича:
 

iae

Я люблю строить самолеты!
И военный бюджет у него - 800 000 000 000 $. И собирается напечатать еще 2...4 триллиона. А заразились в разы больше китайцев. Сравнивать с ним - просто моветон, извините.
Что касается 2000 р, которые Вы назвали ключевым обстоятельством - я Бы, честно говоря, еще и повысил бы: при бесплатном тестировании всех и каждого, можно ожидать, что вектор спроса на эту бесплатную услугу, направлен в сторону, очень далекую от реального выявления зараженных - группы населения, наиболее подверженные заражению, и группы, подверженные мнительности и панике, пересекаются довольно на небольшом участке.
Люди с симптомами и работники, по долгу службы, вынужденные контактировать с заболевшими, тестируются бесплатно - а желающие удовлетворить свою любознательность и приобрести большую уверенность, имеют полную возможность.
А я помню, в школе нам каждый год Манту делали, совершенно бесплатно. Это ведь тоже было тестирование на туберкулёз. Вообще-то странно звучит проверка здоровья из любопытства. И военный бюджет США здесь не причём. Не в одной америке осуществляют финансовую помощь своим гражданам. Франция, Германия, Швеция. И только в России наоборот государство хочет нажиться на людях.
 
И военный бюджет у него - 800 000 000 000 $. И собирается напечатать еще 2...4 триллиона.
Правительство США делает это не потому, что денег много, а для того, что бы их не стало меньше.
Путина не интересует экономика, благосостояние подотчётного населения и его здоровье. Путина интересуют другие проблемы, на тенденции снижения электорального рейтинга, на уже шестилетнем экономическом кризисе и в результате эпидемии экономика упадёт ещё сильней, его главная задача сохранить кубышку золотовалютных резервов. Что бы было чем платить полиции и ФСБ когда голодный и не довольный народ начнёт требовать перемен.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А я помню, в школе нам каждый год Манту делали, совершенно бесплатно.
Ну и как сравнение детородного органа с пальцем - аналогия полная-с?
Так, в какой год появился туберкулез; в какой - БЦЖ; в какой - Манту? "Три товарища Ремарка" не напомнить - какие это были годы?
И сколько лет прошло с начала распространения туберкулеза, до первой прививки, любезный iae
Вот, от кого-кого - а от Вас-то, набросов на вентилятор я никак не ожидал: от Письмана болезного, от Хуана, или того же
Вячеслав Атнагулов, это звучало бы совершенно естественно. Вам уютно в их компании? Им я и не отвечаю вследствие полной бесполезности - они ясны, как апельсин, и все сказанное ясно наперед сотни страниц.
Позволю себе предположить, что, по окончании, в случае необходимости профилактики, будут не только тестировать, но и вакцинировать совершенно бесплатно
И военный бюджет США здесь не причём.
Правда? Как считаете: войска хим. и биозащиты имеются в составе ВС США - и сколько мобильных госпиталей они способны развернуть в течение, скажем, недели? В каком соотношении эти возможности находятся с числом заболевших? И почему, ни тестирования, ни активного поддерживающего лечения силами этих частей не проводится ни в одном штате?
Вообще-то странно звучит проверка здоровья из любопытства.
Попробуйте сдать, по собственной инициативе, анализ крови, или того вещества, которым мечут на вентилятор, бесплатно, в любой стране по выбору - назовите парочку-троечку. А, ведь, методики разработаны сотню лет назад, и анализ может быть выполнен в любом медпункте. В нашей деревне, в 50-х. фельдшер Галина Иванна, с этим справлялась запросто.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
помимо любимого вами Макаревича:
Интересно какая это сорока вам на хвосте принесла что я люблю Макаревича. Его песни есть в моей коллекции. Но беда в том, что у меня нет кумиров. Я просто люблю хорошие песни. И часто даже не знаю их исполнителей. Мою золото. В этой груде песка произведений. Некоторые по молодости не замечал плохо промывал. Сейчас открываю заново. Я указал на то что мне не нравилось в этом движении Битломании. То, что портит нам жизнь. А хорошее оно само пробьёт себе дорогу. С удовольствием послушал этих ребят, но со своим слухом не уловил текста. Навевает грусть, и всё же слушается приятно, чистая спокойная музыка. чистая струна. Без оглушительного грохота барабанов и воплей. Издающих потными не бритыми рожами. Люблю песни не только Макаревича но и других певцов создавших произведения соответствующие моему вкусу.
 
Вверх