Флуд и препирательства из темы "Продолжение серии ЕР".

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Вот сей час сижу и думаю куда нас, баранов, снова ведут.
Скажете к чему это я. Да всё к тому, сидел сейчас занимался прошивкой ЭБУ. Компьютер мне выдаёт, пожалуйста предоставьте валидный фаил. Смотрите, даже комп сам не знает, что это, подчеркнул красным. Слышу эту хрень часто. Думаю дай посмотрю, что же это. А оказывается просто, соответствующий. Проверенный, правильный. Ну на хрена этот мусор валидный. До каких пор мы будем обезьянничать. Соответствующий, понятное до печёнок выражение.
20200403_204149.jpg
 

JohnDoe

Усы-то сбрею, а умище-то куда дену? )))
Юрий, пререходите на церковно-славянский. Исконно-посконный.
А брюзжать, что программисты пользуются своим сленгом... Для справки, "родным" для компа является английский и люди, для которых ковыряние в компьютерах, написание программ и пр. является РАБОТОЙ воленс-ноленс англицизмы впитывают, перерииначивают и используют в своей речи. Со временем этот сленг вылезает и незаметно проникает в повседневность. Так же как у всех, у авиаторов в том числе. Думаете программера не раздражает, к примеру, манера летунов где надо и не надо впихивать слово "крайний"?! А поди "орлу" на это попеняй, дык сразу: "Чтоб я!!!! Ушёл их АВИАЦИИ??!!!!!"(с) анекдот )))
ИМХУ
 
Последнее редактирование:

KAA

Ненавижу Солидворкс!
Пока власть в Кремле не
Ну на хрена этот мусор валидный. До каких пор мы будем обезьянничать.
Пока власть в Кремле не сменится на свою, отечественную! Которая работает не по западным шаблонам. ;)
"...и у нас больше не будет мэров, сэров, и всяких прочих херов!" (А. Макашов)
манера летунов где надо и не надо впихивать слово "крайний"?!
Это появилось в 90-е.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Народ сам разберется что есть хорошо. Только и всего.
Вот у вас и разбирается с коронавирусом. Сто, двести тыщ, или миллион "двухсотых" потребуется?
P.S. Вы, на самом деле, такой, себе, романтик дикого рынка - или строите из себя?
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Вы, на самом деле, такой, себе, романтик дикого рынка - или строите из себя?
Я на самом деле именно такой- никакой не романтик а профессиональный созерцатель и аналитик того самого "дикого рынка" Не совсем понятно причем здесь "двухсотые" в борьбе за живучесть человечетсва - Вам нужна статистика по мировым катаклизмам или как ? В данном случае никакой прямой связи короновируса с развитием экономики не наблюдается как только короновирус сойдет на нет - все показатели встанут на свои места. это неизбежно
 
Вот у вас и разбирается с коронавирусом. Сто, двести тыщ, или миллион "двухсотых" потребуется?
Зря Вы так... Посмотрим еще, как у вас это обернется, не дай Бог, конечно. Во всяком случае в США президент не стесняется выходить к трибуне и озвучивать эти цифры и имеет мужество публично признать, что страна оказалась абсолютно не готова к такому сценарию.
 
Зря Вы так... Посмотрим еще, как у вас это обернется, не дай Бог, конечно.
Статистические данные показывают, что в тех странах где делали прививки БЦЖ, от туберкулёза, короновирус распространяется хуже. В СССР и России все вакцинированы, а в штатах нет и в Европе не везде.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Не совсем понятно причем здесь "двухсотые" в борьбе за живучесть человечетсва
В мелочевке, которая и является предметом, с которым Вы связаны , и внутри страны - безусловно, в США устроено довольно благоразумно... но, в стабильной обстановке. А, в случае каких-либо волнений, это стабильное функционирование прекращается, переходя в ступор. Так, здравоохранение, работающее у вас точно так же, как и любой бизнес, не позволяющее себе омертвление капитала в виде лишних коек, персонала, медоборудования, начинает, в случае чрезвычайно ситуации, мягко выражаясь, буксовать - а никакие центральные органы эту пробуксовку компенсировать не в состоянии по той же причине. Вот отсюда и ссылка на ваши же прогнозы о количестве жертв Covid-19.
Если же, брать крупный бизнес, который и составляет основу, и расширить масштаб до мирового - от этих чудесных принципов остаются рожки, да ножки: не замечать этого может лишь слепой. Хоть сжиженный газ, хоть сланцевая нефть - хоть самолеты Ф-35, или системы "Пэтриот" впариваются повсеместно, отнюдь не согласно принципам свободной конкуренции. Возьмите убитого и расчлененного Хашогги - разве стала ваша страна столь же ревностно защищать права человека, в контексте контрактов с саудитами? И почему бы не побороться за права пидорасов и однополые браки, даже не скажу - в странах Залива, а хотя бы, в Турции?
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
в тех странах где делали прививки БЦЖ
Версия: БЦЖ делали в ГДР, а в ФРГ - нет: но о принципиальной разницы, хоть в заболеваемости, хоть в летальности, в этих частях Германии, видеть не приходилось. Расскажите, если что.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
президент не стесняется выходить к трибуне и озвучивать эти цифры и имеет мужество публично признать, что страна оказалась абсолютно не готова к такому сценарию.
Это как-то оправдывает - или помогает?
У нас Чубайс тоже признал личную ответственность за результаты приватизации - но посмотрите на него нынешнего: морда поперек себя шире, видать, это было нетрудно.
 
Расскажите, если что
На сегодняшний день это всего лишь некоторая статистическая разница которая замечена и в дальнейшем будет осмыслена. А вот как вы определили разницу в заболевании в восточной и западной части Германии было бы интересно узнать.
 

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
А вот как вы определили разницу в заболевании в восточной и западной части Германии было бы интересно узнать.
Никак не определял: просто, в случае действительной разницы, СМИ не преминули бы сделать из этого сенсацию.
Но пока все тихо.
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
мелочевке, которая и является предметом, с которым Вы связаны , и внутри страны - безусловно, в США устроено довольно благоразумно...
Вы понятия не имеете Уважаемый Lapshin с какой мелочевкой я свазаны Уж простите великодушно. Вы даже не представляете как организовано здесь здравоохранение и почему сюда за операциями любого уровня едут больные со всего мира. Вы себе не представляете как идет борьба с Covid 19 в США и чем она обусловлена О чем мы говорим тут уже я себе не представляю

:unsure::unsure:
 

А.Веггер

БЛОГ Андрея Веггера: vtaircraft.com
Но пока все тихо.
Здесь вы наверное не очень вкурсе тоже. СМИ передают "вести с полигонов" каждые 15 минут вот как выглядит ситуация с распределением инфекционных очагов в США Coronavirus Disease 2019 (COVID-19) in the U.S. Самые опасные районы заражения - это Нью Йорк, Новый Орлеан (после карнавала) и Атланта Джорджия Остальные метрополии не развиваются. Пока видно что ситуация начинает стабилизироваться Но это еще не конец
 
Последнее редактирование:

Lapshin

Делай, как дОлжно, и - будь, что будет
Откуда
Москва
Вы даже не представляете как организовано здесь здравоохранение и почему сюда за операциями любого уровня едут больные со всего мира.
С какой температурой школьник должен остаться дома?
Все правильно говорите: с точки зрения бизнеса - идеально; с точки зрения здоровья народа - в Северной Корее и то лучше; про Кубу под вашей блокадой, и говорить не стоит
P.S. И не кипятитесь так: опровергать станете, когда преодолеете эту, на самом деле, кошмарную ситуацию: чего, кстати, я ожидаю не меньше Вашего - злорадство у нас не в чести. Все расставлено по своим местам, прогнозы и заявления сделаны, планы намечены и прочее.
Думаете, Ан-124 со всякой медицинской всячиной из России, у нас был лишним - отнюдь.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Юрий, пререходите на церковно-славянский.
[/QUOTE]

Кажется я явно по торопился с выводами. Думаю во толковый парень всё понял не спорит.
Не верующий я Батенька. Слова слэнг и им подобные это для уличной шантрапы. На этой странице не слэнг а информация для меня. Для людей. А значит должна быть на нашем простом человеческом языке. Вы, что хотите переделать миллионы Российского и не только населения на это извращение. У меня внучка мне сказала знаешь дедушка, а что тут стыдног, сейчас нормально когда девчёнки матерятся. Я тоже иногда. Я ей говорю Сончик представь ты светская дама на балу в белом платье. Подходит кавалер и приглашает с поклоном, а ты ему на слэнге да пошёл ты.... И знаете она поняла улыбнулась и не стала спроить. Мы сей час в одночасье стали тупыми. Да был когда то старословянский и я бы с удовольствием продолжал говорить на нём. Если бы владел. Но нет время сломало его. Сломали такие как вы. И мы теперь говорим на трансформированом. Но на своём. И я понимая, что дальше и это загубите, пытаюсь довести до сознания, одумайтесь. Остановитесь, сохраните своё лицо. Не становитесь..... я шут, я арлекин, я просто смех, без имени и в общем без судьбы. Сей час вы со слэнгом смотритесь как иностранцы говорящие на ломаном русском. Говоря на ломаном английском. Нет, даже не на английском а именно на ломаном. Это и не русский и не английский. И валидация это не компьютерное слово. Оно часто звучит во всех сферах, например в банковской. В словаре написано Переводится с английского достоверный. Не инвалидный а достоверный. Следовательно есть наше понятное слово достоверный. Зачем его переворачивать. И граждане программёры могли бы вывести страну на более высокий уровень уважения, создавая продукцию на своём языке. А сейчас ка на них смотрят а эти бездари снова наше украли. Много талантливых ребят запутались не могут сообразить о чём речь ведь по сути прошить это ка два пальца об асфальт. но глядя на окно программы не могут понять им нужно убить время на изучение этого ненужного слэнга. А потом уж разбираться. И это отодвигает на всё дальше в пропасть им с детства говорящим на этом языке понятно всё но до сих пор они не могут в совершенстве понять нашего так же как вы не сможете этого сделать в отношении их. Вы всё равно останетесь для них чурки. Ладно думаю усы умищу не помеха пробьётся он наружу :giggle:
 
Никак не определял: просто, в случае действительной разницы, СМИ не преминули бы сделать из этого сенсацию.
Но пока все тихо.
Больше тридцати лет как Германии объединились и перестали колоть БЦЖ. Кроме того люди замуж выходят , женятся, находят работу на другой стороне. Думаю смотреть на Германию и ждать от туда какой то внятной статистики просто не приходится.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
Посмотрите что вы отстаиваете.
2020-04-06-20-10-38.jpg

Три прибора перевод нормальный. Остальные слов нет одни буквы и то матерные.
 

Юрий Ер

Грамотный, не есть, умный.
Откуда
Ижевск
О есть чем заняться в карантине. А я сегодня приехал на поле, запустил семёрочку и...... над полями да над чистыми. Походил облетал колёса. Осталось ещё два самолёта облетать Пайпер и Шестёрку. Четвёрку оставлю на поплавках. для разнообразия. Понравилось мне, как она себя ведёт на них.
 
Вверх