Проектирование и изготовление крыльев

K

komunist004

Посмотрели эти программы, и не нашли, что бы они разварачивали тело, они разварачивают плоскости,  и тело нужно строить новое, поэтому теряются углы скосов. :IMHO
 

MarchCat

Я люблю строить самолеты!
Джим Марске разработал, протестировал и внедрил следующую технологию изготовления лонжерона: в стаканы лонжерона вклеиваются угольные прутки.Лонжерон получается в двое легче и в три раза прочнее.Эта технология используется на ЛАК-17, ЛАК-19 , Генезисе планерах- печь использовать не надо да и форма лонжерона изготавливается очень просто из фанеры.У меня есть ДВД и СД с подробнейшим описанием. Так же много информации на его вебсайте , включая простую программу расчета:

http://www.continuo.com/marske/ARTICLES/Carbon rods/carbon.htm

программа расчета:

http://www.continuo.com/marske/performance/performance,spar calculations.htm

Здравствуйте.
А можно как-нить ваши ДВД и СД заполучить?
Может на торрент куда-нить зальете...
Или скажите как называются видео, может в инете уже есть...
 

Jacksmile

Я люблю строить самолеты!
Интересует изготовление крыла для смолета типа пайпер - буду рад узанать что вы готовы исполнить заказ - стоимость и контактная инфорамация.
 

Hind

Sailplanes my love
Откуда
Москва
@ Плиточник
Если призадуматься, задачка мало распространенная и навряд ли вы найдете в КАД-программах модуль, предназначенный для ее решения. Я сталкивался с аналогичной (правда у меня были соты), ну так пока спецы по CATIA думали, гораздо раньше ее решил "вручную". Взял лист сот, подогнал его как можно точнее, вырезал, потом положил на миллиметровую бумагу и обвел по контуру. Сел за комп, тупо построил эскиз по координатным точкам и сохранил. Заказал на плоттере шаблоны сот из прозрачной пленки, сделал пару формовок, внес небольшие корректировки. Новые шаблоны заказал, и стал пользоваться в серии. ИМХО, вам быстрее будет именно так же и сделать - вручную выпилить "идеальную" пенопластовую заготовку, потом обмерить и нарисовать ее модель с нужными скосами, без связи с общей 3Д-моделью.
 
K

komunist004

@ Плиточник
Если призадуматься, задачка мало распространенная и навряд ли вы найдете в КАД-программах модуль, предназначенный для ее решения. Я сталкивался с аналогичной (правда у меня были соты), ну так пока спецы по CATIA думали, гораздо раньше ее решил "вручную". Взял лист сот, подогнал его как можно точнее, вырезал, потом положил на миллиметровую бумагу и обвел по контуру. Сел за комп, тупо построил эскиз по координатным точкам и сохранил. Заказал на плоттере шаблоны сот из прозрачной пленки, сделал пару формовок, внес небольшие корректировки. Новые шаблоны заказал, и стал пользоваться в серии. ИМХО, вам быстрее будет именно так же и сделать - вручную выпилить "идеальную" пенопластовую заготовку, потом обмерить и нарисовать ее модель с нужными скосами, без связи с общей 3Д-моделью.
Благодарю!  Мы тоже к этому пришли
 

Uptosun

Срочно нужен небольшой авиационный завод
Откуда
Сочи
для этого нужно программу, которая делает развертку пенопласта с модели крыла.
Что в вашем понятии поверхность двойной кривизны?
Развёртки можно в Солиде сделать, но двойной кривизны, только разбивая на более мелкие выкройки. Фото задачи в студию.
 

alex-vld

Быстрее, выше, сильнее
Откуда
Владивосток
Посоветуйте как и из чего лучше сделать закладные для креплений элеронов, закрылков и прочих элементов.
Стоит ли делать силовые нервюры из фанеры в крыле с практически сплошным заполнением ?
 
Вверх